OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ле Морн

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ле Морна. Куда сходить культурно отдохнуть

Главным развлечением у гостей Ле Морна остается пляжный отдых и занятия водными видами спорта. Расположенные на курорте пляжи считаются одними из лучших в мире для занятий серфингом, в течение года здесь часто проводят крупные соревнования. Свои услуги туристам предлагают многочисленные спортивные центры, в которых можно взять все необходимое снаряжение для серфинга, подводного плавания и других спортивных развлечений. Безмятежный отдых на песчаных пляжах тоже будет незабываемым, все они прекрасно оборудованы и отличаются высокими экологическими показателями.
Разнообразить отдых можно увлекательными морскими экскурсиями, недалеко от побережья находится интересная природная достопримечательность – подводный водопад. Подводные ландшафты в этой местности особенные, большие коралловые рифы сформировали некое подобие огромной расщелины в дне. В этом месте создается очень эффектная иллюзия огромного водопада, каждый день для отдыхающих проводят экскурсии на лодках и катерах. Есть и еще один интересный способ полюбоваться природной достопримечательностью – совершить вертолетную прогулку. Подводный водопад такой большой, что отлично виден даже на снимках из космоса.
Любителей пеших прогулок тоже ждет много сюрпризов, они смогут посетить природный парк Casela. В этом парке растут редкие виды деревьев и других растений, а еще на его территории обитает большая популяция львов. Экскурсии здесь проводят только в сопровождении рейнджеров, их участники могут понаблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания. Площадь заповедника составляет порядка 25 га, он стал домом для жирафов, носорогов и фламинго, на территории парка встречается около 1 500 видов птиц. Копирайт www.orangesmile.com
Ле Морн - полуостров юго-западной части острова Маврикий, расположенного в юго-западной части Индийского океана. Это рай в тропиках, температура воздуха здесь не менее 20 градусов даже в самое … Открыть
Совсем рядом с тропическими лесами расположены удивительные песчаные дюны Sevencolored Earth. Они стали известны на весь мир благодаря ярко окрашенному песку, он в этих местах имеет различные оттенки красного, зеленого, фиолетового и желтого цвета. Формированию такого красочного ландшафта поспособствовала вулканическая активность, пески здесь содержат включения редких химических элементов.
Окрашенный во все цвета радуги песок выглядит просто завораживающе и формирует очень красивые дюны, которые постоянно меняют свои очертания под воздействием ветра и дождей. Удивительно, что песок различных цветов никогда не перемешивается, для туристов здесь делают интересные сувениры. Им предлагают купить небольшие стеклянные бутылки, наполненные песком различного цвета. Если потрясти такую бутылку, то песок не перемешается, а равномерно распределится по цветам.
Маврикийский «райский уголок» Ле Морн — прекрасное местечко для проведения отпуска. Здесь можно как понежиться под палящим Солнцем Маврикия, ощущая ни с чем несравнимое блаженство, так и … Открыть
Одним из главных символов курорта является величественная гора Le Morne Brabant – бывший вулкан, который уже тысячи лет находится в спящем состоянии. По склонам вулкана и в предгорных районах проложены десятки пешеходных маршрутов, во время которых можно полюбоваться невероятными природными красотами, увидеть диких животных и птиц. Многие путешественники стремятся как можно выше подняться по склону горы, здесь есть несколько отличных видовых площадок.
У туристов с детьми популярны экскурсии в заповедник Crocodile Park Vanilla, в котором можно увидеть гигантских черепах, различные виды крокодилов и других животных. Для животных здесь оборудованы просторные вольеры с живыми растениями и водоемами, посетителям заповедника разрешают проходить в вольер с черепахами. Одним из самых интересных считается павильон, в котором живут различные виды цветных игуан.
На формирование местной гастрономии оказали большое влияние традиционная кухня Индии, Европы и арабских стран. Одним из главных и самых распространенных продуктов для местных жителей продолжает … Открыть
Недалеко от побережья Ле Морна находится уникальный островок Crystal Rock, к которому организуют экскурсии на лодках. Этот каменистый остров, который необычно возвышается над водной гладью, представляет собой фрагмент старого окаменевшего рифа. На острове практически отсутствует растительность, его главной особенностью является структура. Рядом с островом можно наблюдать удивительное многообразие красочных рыбок и других морских обитателей, здесь любят проводить время поклонники снорклинга.
Отдохнуть от морских экскурсий можно, посетив один из местных гольф-центров. В окрестностях Ле Морна находится престижный клуб Heritage Golf Club, площадки для гольфа здесь были оборудованы на естественных просторных лугах. В клубе созданы все условия для комфортного отдыха и спортивных развлечений, здесь работает штат профессиональных тренеров и есть пункты проката спортивных аксессуаров. В клубе работает собственный ресторан, рядом с полями для гольфа оборудованы удобные площадки для отдыха. Недалеко от клуба находится конный центр, в котором для посетителей организуют интересные экскурсии вдоль побережья и уроки по верховой езде. Ле Морн предлагает огромные перспективы для активного отдыха.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ле Морне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ле Морн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Ле Морна
♥   Национальный парк 'Black River Gorges' , 9.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ле Морне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Ле Морна

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ле Морна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ле Морна

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ле Морне (Маврикий - Мавритиус) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ле Морна (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ле Морне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018