OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гранд Гаубе

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Гранд Гаубе. Куда сходить культурно отдохнуть

Главным развлечением для путешественников остается отдых на прекрасных пляжах, морские круизы, посещение местных ресторанчиков и магазинов. У любителей подводного плавания большой популярностью пользуется побережье Пуэн-о-Пиман (Pointe aux Piments), которое славится многочисленными уединенными бухтами и спокойными лагунами с кристально чистой водой. Здесь же располагается и прекрасный аквариум, за небольшую плату все желающие могут погрузиться с аквалангом и понаблюдать за разноцветными рыбками.
Главным блюдом национальной кухни считается карри, его предложат попробовать в любом ресторане Гранд Гаубе. Знатоков кулинарии ждет приятный сюрприз, ведь местное карри совершенно не похоже на … Открыть
Путешественникам, которым местных пляжей покажется недостаточно, можно рекомендовать посетить местечко под названием Кап-Малерэ (Cap Malheureux). Этот тихий курорт также славится обилием уединенных пляжей и прекрасной природой, в нескольких шагах от побережья берут начало живописные тропические леса. Любителям активного отдыха здесь может показаться немного скучно, ведь все развлекательные заведения и рестораны располагаются только на территории отелей. Зато тем, кто хочет прогуляться по пустынным пляжам и вдоволь полюбоваться морской панорамой, Кап-Малерэ покажется лучшим местом отдыха.
Самым привлекательным местом для погружений с аквалангом является прибрежная зона острова Иль-Плат. Дайверы могут увидеть несколько сотен красочных рыбок, невероятной красоты кораллов, а также редких видов акул. Здесь же располагается и затонувшее судно Djabeda, которое не перестает привлекать любопытных дайверов. Недалеко от Гранд Гаубе находится местечко Bain Boeuf, здесь ныряльщики могут полюбоваться прекрасными кораллами и насладиться спокойным морем. Опытным ныряльщикам будет интересно посетить и мыс Вакоа (Pointe Vacoas). Для отдыхающих каждый день организуют выезды к самым красивым природным местам, Гранд Гаубе остается любимым местом отдыха у поклонников экологического туризма. Копирайт www.orangesmile.com
Гранд Гаубе славится своей многонациональностью — здесь и индийская диаспора, и мусульманская, и китайская. Кроме того, на территории города постоянно проживают и представители французов, … Открыть
Город привлекателен и для любителей активного отдыха. Так, здесь можно заняться вертолётными полётами, для этого всего лишь необходимо обратиться к Island Wings Mauritius. Такое времяпрепровождение подарит только радость и позитивные эмоции, поскольку не только повысит уровень гормона экстрима, но и поможет насладиться прекрасными видами на Гранд Гаубе и его окрестности. Ещё один прекрасный досуг для прилива адреналина к крови — это сафари, проводит такие туры Quad Activities и Fun Drive & Racing. Прыгнуть с парашютом? Без проблем, если обратиться к Skydive Mauritius — здесь и масса новых впечатлений, и заряд позитивной энергии на долгое время.
Mauritius Dec2014 Популярностью пользуются и круизы до живописных побережий — так, для этого стоит воспользоваться услугами Anse La Raie Beach, Topcat Cruises или Croisières Australes. Можно заняться и рыбалкой, такие услуги предоставляют Aquilia Fishing Charter и Le Performant Sport Fishing. Найдут себе развлечение по душе и любители сибоба, такое времяпрепровождение представлено компанией Seabob Mauritius. Также стоит обязательно попробовать подводные сафари, от которого останутся только самые приятные воспоминания, а сделать это можно обратившись к Blue Safari Submarine.
Главной достопримечательностью Гранд Гаубе является красивые пляжи, которые привлекают любителей водных развлечений из самых разных уголков света. Важных исторических и природных … Открыть
Есть здесь и весьма интересное место под названием Несчастливый мыс. Дело в том, что с этого момента начинается английская история на Маврикии — здесь британцы впервые высадились на остров. Однако несчастливый он потому, что судна часто терпели здесь крушение. А поэтому это одно из самых лучших мест для дайвинга, здесь ныряльщики смогут в полной мере насладиться прекрасными водными просторами и живописными видами. Туристы облюбовали это место как раз и поэтому — мыс просто прекрасен, его виды завораживают даже самого искушённого путешественника. То же самое касается и водопада Шамарелла — это одно из самых грандиозных творений природы, с этим трудно поспорить, только увидев его очертания.
Le grand Gaube Чтобы осмотреть наземные достопримечательности, стоит арендовать какой-либо транспорт — так было бы намного удобнее, чем путешествовать на своих двух. Проще всего арендовать для этих целей машину или такси, причём второй вариант предпочтительнее, поскольку по маврикийским дорогам не всегда понятно, куда можно ехать. К примеру, среди достопримечательностей следует выделить Temple Tamoul и Samayapuram Mariamman Temple — два экзотичных индуистских храма, поражающих своей красотой.
1. Во многие отдаленные районы курорта можно добраться только на такси. Стоит отметить, что цены здесь вполне приемлемые и при желании можно взять такси на целый день. Стоит это будет около 20 – 30 … Открыть
Большинство баров, в которых можно прекрасно отдохнуть ночью, находятся на территории отелей. Однако же это не всегда так, и здесь можно найти ночное заведение по своему вкусу. К примеру, в Talipot отправляются те, кто желает вкусно и сытно поесть, Banana Beach Club привлекает любителей отличных коктейлей и блюд на гриле, а Le Capitaine Restaurant стоит посетить обязательно всем, поскольку именно здесь можно узнать, что такое настоящая еда по-маврикийски. Luigi's Italian Pizzeria & Pasta Bar понравится тем, кто любит, как можно понять из названия, итальянскую кухню, а Kiosque Magique придётся по душе тем, кто желает неплотно перекусить.
Lac de Gaube (1.725 m) В городе проводится много винных туров, поскольку изначально остров принадлежал Франции (и назывался Иль-де-Франс), и именно с этого момента здесь сохранились традиции виноделия. Во время таких туров можно познакомиться с такими обычаями, продегустировав различные сорта тех или иных вин. Кроме того, можно узнать и много интересных фактов и правил того, как необходимо изготавливать напиток Бахуса по-маврикийски. Популярностью пользуется и пиво, его можно попробовать в различных пабах на территории города. В первую очередь стоит отметить Murphy's Pub, один из самых лучших баров в городе, где можно попробовать традиционное пиво Маврикия под названием Phoenix. Седи других баров и пабов выделяются The Tavern и Julie's Club.
На миниатюрном курорте Гранд Гаубе можно отыскать отель на любой вкус, самым престижным и дорогим является фешенебельный LUX Grand Gaube. Он расположен на территории частного пляжа и готов предложить на … Открыть
Также стоит посетить местную плантацию Bois Cherie — здесь производят знаменитый на весь мир и великолепный по вкусу маврикийский чай. Помимо того, что можно узнать много интересной информации, также стоит прикупить чай в подарок, и особенно это станет интересно тем, кто предпочитает экзотические вкусы. Ну и, конечно же, не обходится без дегустаций. Рядом с Гран Гаубе находится и плантация сахарного тростника, куда также устраиваются экскурсии, такое времяпрепровождение заменяет посещение музеев — ведь таким образом можно поближе познакомиться с местной культурой.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Гранд Гаубе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гранд Гаубе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Гранд Гаубе
♥   Национальный парк 'Black River Gorges' , 51.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гранд Гаубе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Гранд Гаубе

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Гранд Гаубе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Гранд Гаубе

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Гранд Гаубе (Маврикий - Мавритиус) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Гранд Гаубе (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Гранд Гаубе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018