OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Маэ

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь острова Маэ. Куда сходить культурно отдохнуть

Rainbow Sky Остров Маэ идеален для любителей активного отдыха. Здесь есть и возможность заняться почти всеми возможными водными видами спорта, и множество маршрутов для пеших походов, и масштабные дискотеки. При желании можно арендовать лодку и отправиться исследовать соседние острова. Близ Маэ немало частных клочков суши, закрытых для посещения, островов-отелей, необитаемых частей архипелага. На последних стоит побывать хотя бы раз. Нетронутая природа, полное отсутствие людей и идеально чистые пляжи – чем не рай на земле?
Довольно интересен атолл-заповедник «Альдамбра», где из всех обитателей – двое ученых. Увы, на ночь здесь остаться не получиться, так что стоит или возвращаться на Маэ, или ночевать на лодке и с рассветом отправляться дальше.
Близ порта Гло можно покупаться в прекрасном водопаде. Недалеко от остановки, за католической церковью, можно найти тропу, которая ведет вглубь парка Морне. При купании в водопаде будьте осторожны – сейшельцы любят забираться на деревья и оттуда прыгать в водопад, выделывая разные трюки, и вниз они при этом не всегда смотрят. Около самого порта находится неплохой пляж, с которого во время отлива можно пешком дойти до маленького необитаемого островка. На западном побережье можно найти прекрасную обзорную площадку, по пути на которую стоит набрать чистой воды из местных родников. Копирайт www.orangesmile.com
У сейшельцев довольно своеобразные традиции обращения с деньгами. В первый раз получив на рынке сдачу небольшими бумажными разноцветными комочками, можно остаться в глубоком недоумении от … Открыть
Если вы решите отправиться на соседний Парслен, то обязательно посетите небольшую «гостиницу» для летучих лис, построенную местным жителем. По сути это большой открытый вольер, куда в любое время суток слетаются лисы, чтобы отдохнуть и подкрепиться. Турист при желании может даже войти внутрь вольера и покормить зверьков прямо с рук. Если у вас есть желание пообщаться с громадными сухопутными черепахами, то берите на Маэ лодку и отправляйтесь на расположенный неподалеку Ла-Диг. Там можно не только понаблюдать за десятком гигантских созданий, но даже залезть к ним в вольер, потрогать и покормить. Главное, помните, что кататься на сухопутных черепахах строго запрещено.
Зато можно покататься на черепахах морских. Для этого подходят сноклинг-туры, которые можно заказать на Маэ. Уточните, будет ли в программе общение с черепахами, и если да, то смело берите такую экскурсию. Впечатления буду незабываемыми, а если есть подводный фотоаппарат, то на всю жизнь останутся и прекрасные снимки.
Маэ является самым крупным и самым посещаемым среди Сейшельских островов, здесь понравится проводить время приверженцам самых разных видов отдыха. Десятки элитных курортных отелей, пляжи с … Открыть
Снорклинг в окрестностях Маэ наверняка понравится даже тем, кто никогда в жизни им не занимался. Тут есть все: и красивые подводные пейзажи, и множество разноцветных рыбок на небольшой глубине. Поплавать с маской и трубкой можно и на западном, и на восточном побережье. На удивление, пляжи здесь полупустые даже в разгар туристического сезона, так что место найдется всем.
На Маэ есть несколько дайвинг-центров, где можно арендовать снаряжение и забронировать погружение к тому или иному сету. Если у вас нет лицензии ныряльщика, а поплавать с аквалангом очень хочется, то можно пройти обучение прямо на острове. Здесь есть и несколько крупных центров водных видов спорта, где можно арендовать снаряжение и найти инструкторов по серфингу, кайт-серфингу и водным лыжам. Любителям морской рыбалки тут тоже понравится. Местные жители веками зарабатывали себе на жизнь тихой охотой, многие занимаются этим и по сей день. Поэтому найти любые приспособления для ловли рыбы тут несложно, как и найти сейшельца, который за монетку-другую расскажет несколько хитростей. Удить можно и с берега, а можно арендовать катер и выйти в открытое море.
На Маэ будет интересно активным и любознательным детям, готовым к покорению природы и приключениям. Здесь даже в Виктории нет особо специальных детских развлечений. Несколько площадок для игры в … Открыть
По острову проложены десятки километров пешеходных троп. Здесь находятся несколько национальных парков и два ботанических сада, да и просто немало красивых мест с нетронутой природой. Можно отправиться исследовать Маэ самому, а можно присоединиться к туристической группе или нанять гида. Если хотите попасть на труднодоступные пляжи, то стоит нанять проводника из местных. Если нет желания ходить по острову пешком, то всегда можно сесть на любой из автобусов. Маршрутов здесь семь десятков, но если вы приехали непонятно куда, не отчаивайтесь. Все равно через минут 15 автобус поедет назад.
Seychelles Покататься на лошадях можно рядом с пляжем Гранд-Анс, а любителям дискотек после заката дорога на Бо-Валлон - самый большой островной пляж. Днем здесь часто собираются и компании из местных жителей, и снорклеры и дайверы, которым интересен атолл, расположенный совсем рядом с берегом. Если хотите немного отдохнуть, то можно отправиться на обзорную экскурсию вокруг острова на лодке с прозрачным дном.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на острове Маэ защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Маэ - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около острова Маэ
♥   Национальный парк 'Morne Seychellois' , 7.7 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Сейшелах

Дайвинг на Сейшелах уникален – большинство островов архипелага имеют коралловое происхождение, дно покрыто мягкими и твердыми кораллами причудливых форм, созданных природой. Подводный мир у берегов Сейшельских островов невероятно разнообразен, в водах можно встретить огромное разнообразие моллюсков, ракушек, колючих лобстеров, рыб и даже тигровых акул. Одним из популярных мест для погружений является Trompeuse Rocks. Глубина в этом месте составляет около 20 метров, на дне можно встретить изобилие рыб и огромные гранитные валуны. Недалеко от острова Ле-Мамель находится затонувший в 70-х годах 20 века английский танкер. Судно стало домом для тысяч представителей подводной фауны. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Маэ

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот острова Маэ

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте острова Маэ

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях острова Маэ

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на острове Маэ (Сейшельские Острова, Сейшелы) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам острова Маэ (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на острове Маэ?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018