OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гранд Бэй

Поездка в Гранд-Бэе, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гранд Бэй

Grand Baie 1. Лучшим временем для отдыха считается период с сентября по февраль, сезон дождей начинается в конце февраля и длится до мая. Пик туристического сезона обычно приходится на период новогодних праздников, поэтому путешественникам, решившим отправиться на отдых в это время, следует позаботиться о бронировании номеров заранее.
2. На территории курорта открыто несколько пунктов проката автомобилей. Автолюбителям стоит учесть, что на всей территории островов действует левостороннее движение. Минимальная стоимость аренды автомобиля составляет порядка 25 долларов США в сутки.
3. На курорте действует довольно дешевое такси. Так, аренда машины на весь день обойдется примерно в 30 долларов, при этом, на такси можно будет свободно перемещаться по всей территории острова.
4. Не менее популярным видом транспорта в Гранд Бэй является велосипед, который можно арендовать в одном из прокатных пунктов. Как правило, пункты проката располагаются вблизи крупных гостиничных комплексов.
5. Отправляясь на экскурсию по природным заповедникам, рекомендуется надеть максимально закрытую одежду и запастись средствами от укусов насекомых. Несмотря на то, что ядовитых насекомых на островах нет, укусы некоторых из них могут быть довольно болезненными и доставить массу дискомфорта. Копирайт www.orangesmile.com
6. Приверженцам гастрономического туризма не стоит с первых дней увлекаться местными блюдами. Все дело в том, что при их приготовлении используется огромное количество всевозможных специй и пряностей, обилие которых может негативно сказаться на самочувствии. 7
. Дайверам непременно следует воспользоваться помощью местных инструкторов. Они расскажут о самых безопасных местах для погружения, поскольку некоторые прибрежные районы отличаются наличием сильных течений.
Гранд Бэй – лучшее место отдыха для поклонников водных развлечений, на территории курорта располагается несколько прекрасных песчаных пляжей и масса разнообразных спортивных центров. Самым … Открыть
8. Несмотря на то, что водопроводная вода является безопасной, приезжим рекомендуется употреблять для питья только покупную воду. Особый состав воды и иной климат могут существенно обострить период акклиматизации.
9. На пляже отдыхающие могут столкнуться с торговцами, которые за весьма привлекательную цену предлагают приобрести легкое наркотическое вещество местного производства. Туристам стоит учесть, что употребление наркотиков является одним из серьезнейших преступлений, за которое предусмотрено наказание в виде крупного штрафа. За нарушение закона иностранцев могут немедленно выслать из страны.
Эта статья о подготовке к поездке в Гранд-Бэе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гранд Бэй - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Гранд Бэй - уникальные достопримечательности

Водопады Тамарин

Из серии “Грандиознейшие водопады планеты”
Для путешественников водопады Тамарин давно превратились в масштабный развлекательный комплекс. Они образуют кристально чистые озера, некоторые из которых доступны для купания. Поклонники экстрима предпочитают нырять в озера со скалистых уступов, также стоит отметить, что озера богаты рыбой, а потому не перестают привлекать любителей рыбалки. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гранд Бэй

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Гранд Бэй

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гранд Бэй

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гранд Бэй

Советы по Гранд Байе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гранд Бэй. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гранд Бэй.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018