OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Занзибар

Поездка на остров Занзибар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Занзибаре

1.Занзибар стал курортным центром не так давно, поэтому туристов тут не так много. Территориально остров относится к Танзании. Остров достаточно безопасен и цивилизован, обладает развитой инфраструктурой и предлагает гостям хорошие условия проживания и отдыха.
2.Оптимальное время для поездки - с декабря по март и с июня по октябрь, в это время тут тепло и ясная погода. Температура довольно комфортная для этого региона - от 28 до 35 градусов.
3.На самом острове лучше выбирать место отдыха, исходя из своих предпочтений. Если планируете отдыхать активно, стоит ехать на юго-восточную часть Занзибара, для спокойного отдыха больше подойдет западная часть.
4.На Занзибаре местное население говорит на суахили или арабском языке, на английском также говорят практически все.
5.Перед поездкой рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки. С собой стоит взять стандартный набор лекарств и средства от загара и насекомых. Копирайт www.orangesmile.com
6.Опасных животных тут нет. В джунглях встречаются змеи и ядовитые насекомые, но вы туда вряд ли попадете. Стоит опасаться укусов малярийных комаров и пользоваться репеллентами и специальными сетками, а также быть внимательными при входе в океан – на дне бывает много морских ежей, можно наступить на осколок коралла или раковины. Лучше всего купить специальные тапочки.
7.С точки зрения гигиены тут безопасно, однако не стоит покупать на рынке мясо или рыбу, а купленные фрукты нужно как следует мыть. Воду из-под крана пить не нужно, покупайте бутилированную. Чистить зубы и умываться рекомендуется тоже водой из бутылки или кипяченой.
На Занзибар приезжают, прежде всего, ради отличного пляжного отдыха, но и культурных достопримечательностей тут достаточно. Вам стоит увидеть англиканский собор. Он находится в Стоун Тауне на … Открыть
8.Воровство встречается как в номере отеля, так и на улице, поэтому не стоит носить с собой крупные суммы наличных , ценные вещи лучше сдать в сейф отеля. Ночью в безлюдные и удаленные районы лучше не ходить. Оригиналы документов с собой лучше тоже не носить – сделайте копии, а оригиналы оставляйте в номере.
9.Особых требований относительно одежды тут нет, несмотря на то, что страна мусульманская.
10.К гостям относятся благожелательно, хотя могут и подшутить, поэтому будьте внимательны, принимая угощение у местных, а если ищете какой-либо адрес, лучше представляйтесь журналистами – простым туристам тут могут указать неверное направление.
11.Конечно, тут есть своя валюта – танзанийский шиллинг, но в обращении свободно ходят доллары. Картами расплатиться можно в отелях и во многих магазинах, но для покупок лучше иметь при себе небольшую сумму наличных.
12.Торговаться можно и нужно; на рынке, в сувенирных лавочках и даже в некоторых кафе есть возможность снизить цену почти вдвое.
13.Чаевые давать принято, а учитывая низкий уровень жизни, вам за них окажут максимальное внимание.
14.Если планируете привезти на память слоновую кость или шкурки животных, при покупке обязательно берите сертификат, иначе на таможне могут возникнуть проблемы.
15.На Занзибаре запрещено курить в общественных местах. Курение допускается в номерах отеля – уточняйте этот вопрос у администрации - и в специальных зонах некоторых ресторанов. Запрет очень строгий, за несоблюдение можно получить крупный штраф или провести несколько часов в заключении.
16.На острове все живут в своем темпе, неторопливом и расслабленном, не стоит пытаться переделать аборигенов и выходить из себя.
17.Общественный транспорт тут есть, но для перемещения по острову рекомендуем пользоваться такси. Это надежнее и безопаснее.
18.Есть определенные правила относительно фотосъемки. На фото некоторых достопримечательностей нужно приобрести специальное разрешение.
Эта статья о подготовке к поездке на остров Занзибар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Занзибар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи на Занзибаре - уникальные достопримечательности

Каменный город Занзибара

Из серии “Знаменитые объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Африке”
Среди исторических достопримечательностей стоит отметить дворец Бейт-Эль-Аджайб, также известный под неофициальным названием Дом чудес. Когда-то этот церемониальный дворец использовался для проведения самых торжественных мероприятий, в нем удалось сохранить часть первозданной отделки. Интересен и старинный арабский форт, который был построен в 18 веке. Всего на территории Каменного города Занзибар насчитывается более 1 700 старинных построек, значительная часть которых находится под угрозой полного разрушения. … Читать полностью

Танзания: cоветы по поездке

6.Девиз танзанийцев – «акуна матата», что переводится с суахили как «нет проблем». Местное население никуда не торопится и не спешит выполнять заказы или просьбы постояльцев. К этому стоит быть готовыми, такое поведение – особенности менталитета.
7.Еще одна особенность ментальности танзанийцев, особенно тех, кто проживает вдали от городов – они проявляют повышенный интерес к белым людям. Это связано с тем, что многие из местных жителей никогда не видели людей с другим цветом кожи.
8.В Танзании очень строгие законы относительно сохранности природы и заповедников. За оставленный мусор туристам грозит солидный штраф. Всем, кто посещает местные заповедные земли, необходимо с большим уважением и вниманием относиться к сохранности флоры и фауны.
9.На сафари ни в коем случае нельзя нарушать предписания гида или пытаться покормить животных. Такие нарушения техники безопасности могут привести к нападению животных и даже к летальному исходу. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Занзибаре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Занзибара

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Занзибара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Занзибара

Советы по Острову Занзибар, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Занзибаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Занзибаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018