OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лагош

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лагуша. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Lagos В 1755 году на Лагош обрушилось сильнейшее землетрясение, в результате которого значительная часть построек и памятников была разрушена. Однако нескольким историческим объектам удалось уцелеть, именно они и являются культурным достоянием современного города. В центре исторического района Лагоша располагается старинная крепость, выполненная в традиционном национальном стиле. В период с 16 по 17 века она была главной резиденцией губернатора Алгарве, сегодня прекрасный архитектурный памятник открыт для посещений и пользуется большой популярностью у путешественников.
Познакомиться с историей города и увидеть бесценные художественные произведения приглашает посетителей Региональный музей. Его главным достоинством остается коллекция старинных лодок, а один из залов музея посвящен картинам 17 – 18 веков. Еще одной яркой отличительной особенностью Лагоша является обилие красивых церквей и соборов. Обязательно стоит посетить церковь Св. Себастьяна, которая располагается на одном из высоких холмов. Это красивая постройка с высокими башнями и прекрасным деревянным алтарем ручной работы.
Во время экскурсии отдыхающие смогут не только полюбоваться старинным религиозным сооружением, но и насладиться панорамным видом, который открывается с холма. Важным объектом является церковь Carmo, которая является уцелевшей частью старинного монастыря. Сегодня основная часть постройки лежит в руинах, но благодаря уцелевшим фрагментам посетители могут оценить красоту и величие былого сооружения. Одной из самых красивых построек в городе по праву считается церковь Св. Марии, строительство которой было завершено в первой половине 15 столетия. От первой постройки сохранились лишь красивые деревянные ворота, в 18 веке церковь была полностью перестроена. С церковью связано немало интересных историй, именно в ней в 1460 году отпевали Генриха Мореплавателя. Копирайт www.orangesmile.com
Лагош славится богатым выбором стильных отелей, дизайн некоторых из них по-настоящему особенный. Среди таких заведений высококассный бутик-отель Boutique Hotel Miranda, шикарные номера которого были … Открыть
Популярным местом прогулок у гостей города остается Центральная площадь, главное украшение которой – памятник королю Себастиану. В 1578 году он без вести пропал во время очередного военного похода, о его подвигах местные жители помнят и сейчас. Среди прочих культурных объектов города стоит выделить Этнографический музей, местом расположения которого стала старинная церковь Св. Антония. В стенах музея хранятся важные исторические артефакты, а также поделки местных ремесленников и шедевры художников.
Lagos Одной из самых известных достопримечательностей Лагоша является бухта Ponta Da Piedale, на территории которой можно обнаружить два примечательных места: смотровую площадку (Miradouro da Ponta da Piedade) и маяк (Farol da Ponta da Piedade). Бухта считается одним из самых живописных мест во всём Алгарве, и чтобы в этом убедиться, достаточно просто взглянуть на неё издалека. Подойдя поближе, туристы и вовсе замирают в восторге от открывающихся видов. Ещё одним прекрасным местом для прогулки и любования живописными видами является Marina de Lagos, в особенности если время променада выпадает на вечернее время, — очаровательная пристань открывается совсем с другой стороны, демонстрируя фантастические виды уплывающих и приплывающих кораблей и великолепного морского пейзажа.
В Лагоше ценителей современной роскоши ждут изысканные отели, одним из самых высококлассных на курорте является Yellow Lagos Meia Praia. Отель принимает исключительно взрослых постояльцев и предлагает им … Открыть
В Лагоше можно обнаружить несколько прекрасных памятников великим людям (в основном располагаются в центре города), знакомство с которыми принесёт эстетическое наслаждение, поэтому стоит обращать внимание на скульптурные произведения искусства. Своеобразным историческим памятником и музеем является Antigo Mercado de Escravos (располагается на Praça Infante Dom Henrique), — дело в том, что некогда здесь существовал первый рынок работорговцев в Европе. В торговой конторе обнаружить несколько интересных предметов быта, оставшихся с тех времён, туристы непременно проникнутся атмосферой. Здание не является значимым с архитектурной точки зрения, поэтому его легко пропустить — однако делать это не стоит по причине его исторической составляющей.
The sea at Lagos - The Algarve Ещё одним важным историческим памятником является Estação Arqueológica Romana da Praia da Luz, свидетельствующее о древнеримской эпохе в истории Португалии. Руины представляют собой остатки античных жилых домов. А посещение исторического места можно совместить с визитом на пляж (Praia da Luz), который многие туристы считают самой главной достопримечательностью в Лагоше. Отличные впечатления от прогулки ожидают тех, кто решит посетить Jardim da Constituicao, который расположен в стенах Castelo de Lagos. Каменные тропы в окружении тропических цветов придают местности необычайный шарм и заставляют возвращаться сюда снова и снова — во время визита в Лагош многие туристы не раз посещают сад.
В Лагоше не составит труда найти подходящий отель и любителям истории, очень привлекательным заведением является Solar de Mos. Он был открыт в шикарной вилле с фасадом нежного розового цвета, от суеты … Открыть
В туристический маршрут по осмотру основных достопримечательностей стоит включить Centro Ciência Viva de Lago. Здесь можно обнаружить массу интерактивных экспонатов, благодаря которым можно расширить кругозор (например, можно научиться завязывать морские узлы, узнать о морской навигации, исследовать устройство подводной лодки). В особенности понравится здесь маленьким туристам, которые обожают интерактивные коллекции, — а благодаря последним можно узнать множество новой информации. А в Museu de Cera dos Descobrimentos можно проникнуться историей: здесь представлена коллекция португальских костюмов XIV-XVI веков, а все манекены сделаны из воска.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лагосу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лагуша защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лагош - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Лагоша

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лагуша

Культурные объекты Лагуша на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лагуша

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лагуша, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лагосу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лагоша - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018