OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лагош

Поездка в Лагос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лагоша

Lagos 1. Во многих ресторанах перед тем, как принять заказ у посетителей, на стол подают разнообразные закуски. От них можно отказаться, однако если клиент попробует закуски, то их стоимость будет включена в общий счет. Часто стоимость закусок является довольно высокой, поэтому тем, кто не рассчитывает переплачивать, лучше всего воздержаться от употребления угощений.
2. Во многих гастрономических заведениях блюда можно приобретать на вынос, в этом случае их стоимость будет на 10 – 20% ниже. За продуктами рекомендуется отправляться в один из местных супермаркетов. Чем ближе к центру города расположен магазин, тем выше будут цены на товар.
3. Представительницам прекрасного пола, которые привыкли носить обувь на каблуках, обязательно стоит взять с собой в поездку пару удобной обуви спортивного типа. Все дело в том, что большинство пешеходных дорог и тротуаров в городе выложены небольшой плиткой, ходить по таким дорогам на высоких каблуках очень неудобно.
4. Отправляясь отдыхать на природу, стоит заранее уточнить местные правила. Для пикников отведена строго определенная часть территории, а за разведенный в неположенном месте костер или установленную палатку непременно последует крупный денежный штраф.
5. За оставленный в неположенном месте мусор также предусмотрены крупные штрафы. Выбрасывать его можно только в специальные урны, которые можно увидеть буквально повсеместно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Банки и прочие государственные учреждения начинают принимать клиентов в 8:30 и работают до 15:00. Обналичить деньги с пластиковой карты можно в одном из многочисленных банкоматов, которые установлены практически на каждой улице. Банкоматы располагаются непосредственно вблизи банков, в торговых центрах и рядом с крупными развлекательными комплексами.
7. Во многих торговых центрах и ресторанах к оплате принимают пластиковые карты VISA. В некоторых магазинах расплатиться по карточке удастся лишь в том случае, если стоимость покупок составляет более 5 евро, поэтому обязательно стоит иметь при себе небольшую сумму наличных.
В Лагоше ценителей современной роскоши ждут изысканные отели, одним из самых высококлассных на курорте является Yellow Lagos Meia Praia. Отель принимает исключительно взрослых постояльцев и предлагает им … Открыть
8. Табачную продукцию можно приобрести только в специальных автоматах, которые есть во всех крупных торговых центрах и ресторанах. Стоит отметить, что автоматы находятся в заблокированном состоянии, поскольку реализация табачной продукции несовершеннолетним запрещена. Перед тем, как сделать покупку, необходимо попросить сотрудника ресторана или торгового центра разблокировать автомат.
Эта статья о подготовке к поездке в Лагос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лагош - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Лагоша - уникальные достопримечательности

Пляж Бенагил

Из серии “10 природных чудес света”
У романтичных натур особой популярностью пользуется скрытый пляж, расположенный под сводом большой естественной пещеры. Попасть на этот удивительный пляж можно только по морю, также стоит отметить, что он пользуется популярностью не только у влюбленных пар, но и у фотографов со всего мира. Своими глазами увидеть одно из природных чудес света смогут все гости Алгарве, с курортом пляж Бенагил разделяет менее 10 минут езды на автомобиле. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лагоша

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Лагуша

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лагуша

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лагуша

Советы по Лагосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лагоша. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лагоша.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018