OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Рошель

Колорит Ла Рошели - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Aglise Saint Sauveur Многие считают Ла Рошель типичным провинциальным городом. Он действительно отличается очень спокойным и размеренным жизненным укладом, в обычный день ничто не нарушает царящую здесь атмосферу гармонии. Вместе с тем, Ла Рошель часто называют «Городом фестивалей», в течение года здесь проходят одни из самых известных и популярных фестивалей Франции.
Ла-Рошель - это город во Франции, расположенный на западном берегу Бискайского залива в местечке Пуату-Шарант. Город находится на расстоянии 470 км от Парижа. Численность населения cоставляет … Открыть
В июле город проводит традиционный музыкальный фестиваль Francofolies, название которого дословно можно перевести как «французские безумства». В рамках этого фестиваля проходят выступления франкоговорящих музыкальных коллективов, в празднике принимают участие исполнители самых разных стилей.
Программа фестиваля обычно рассчитана на 6 дней, впервые музыкальный праздник провели более тридцати лет назад. Все эти годы Ла Рошель является постоянным местом проведения фестиваля, в дни праздника на городских улицах и площадях оборудуют открытые сцены для исполнителей. Каждый концерт привлекает тысячи зрителей, сейчас в фестивале принимают участие известные исполнители с мировым именем. На одной сцене со всемирно известными исполнителями выступают и молодые музыканты, последние годы праздник посещает более 80 000 зрителей. Копирайт www.orangesmile.com
Ла Рошель порадует туристов с детьми большим выбором развлечений, в солнечный день обязательно стоит прогуляться по живописному парку Grande Roue La Rochelle. Этот парк развлечений находится недалеко от … Открыть
Ла Рошель является постоянным местом проведения ежегодного фестиваля документального кино Escales Documentaires of la Rochelle. Он тоже объединяет на одной праздничной площадке крупных международных деятелей кино и тех, кто только пробует свои силы в сфере кинематографа. В дни фестиваля гости города могут посетить интересные кинопремьеры, а еще их ждет масса интересных тематических программ. Во время праздника особое внимание всегда уделяют фильмам, посвященным важным историческим событиям. Последние годы актуальной темой фестиваля стали проблемы окружающей среды, которым тоже посвящено немало современных документальных фильмов. Во время фестиваля проводят много интересных конкурсов, участие в которых считается очень престижным.
La Rochelle В Ла Рошели проводят один из самых современных и ярких фестивалей современной музыки - Les Francofolies de La Rochelle. Этот праздник всегда привлекает огромное количество молодежи, в нем принимают участие знаменитые рок-коллективы, исполнители популярной музыки, а также всемирно известные ди-джеи. Программа этого фестиваля рассчитана на пять дней, к его проведению в городе оборудуют несколько особенных концертных площадок.
Полноценный отдых просто невозможно представить без посещения местных гастрономических заведений. В каждом районе Ла Рошеля отдыхающие смогут отыскать привлекательные рестораны и кафе, а обзор … Открыть
Подбирают их таким образом, чтобы атмосфера на площадке максимально соответствовала стилю музыкальных исполнителей, которые будут на ней выступать. Для рок-групп и исполнителей электронной музыки оборудуют большие площадки под открытым небом, а вот для исполнителей классической музыки подготавливают сцену в главном городском театре Grand Theatre. Последние годы музыкальный фестиваль существенно расширил свою программу, теперь в нем принимают участие деятели искусства самых разных направлений.
La Rochelle railway station В гавани для них оборудуют специальные демонстрационные площадки, здесь представляют свои шедевры современные художники, скульпторы и фотографы. Примечательно, что музыкальный фестиваль тоже имеет ярко выраженную экологическую направленность, в его рамках проводят актуальные экологические проекты. Туристов на праздник привлекают не только музыкальные концерты, но и возможность посетить красочные рынки, а также поучаствовать в интересных гастрономических программах.
Ла Рошель – красивый город с обилием исторических достопримечательностей. Здесь понравится отдыхать тем, кто хочет побыть вдали от суеты больших городов и шумных развлекательных центров, … Открыть
Ла Рошель является постоянным местом проведения крупной международной выставки Grand Pavois, которая является самым масштабным морским шоу из проводимых в Европе. Местом проведения фестиваля является городская гавань, здесь представляют лучшие в мире яхты и катера, круизеры и другие модели морских судов. В фестивале принимают участие самые известные мировые производители, стоимость представленных на выставке морских судов достигает нескольких миллионов долларов. Рядом с шикарными яхтами здесь можно увидеть и элитные модели рыбацких лодок, которые считаются лучшими в мире. Значительная часть мероприятий этого фестиваля доступна для свободного посещения, поэтому он тоже является популярным развлечением у обычных туристов.
Впервые выставку провели в 1973 году, сейчас масштабный фестиваль сопровождают интересные спортивные соревнования и другие развлечения, имеющие прямое отношение к морской тематике. Удивительно, что при таком насыщенном праздничном календаре Ла Рошель продолжает оставаться очень гармоничным и спокойным городом, который не утратил своего исторического очарования. Местные жители гордятся своей неповторимой культурой и всегда готовы посвятить иностранных гостей в ее особенности.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ла Рошели защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Рошель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ла Рошели
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Louis, La Rochelle, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame, Luçon, 32 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Pierre, Maillezais, 38.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Eutrope, Saintes, 61.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Cocathédrale Saint-Pierre, Saintes, 61.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Notre-Dame-de-la-fin-des-Terres, Soulac-sur-Mer, 72.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ла Рошели и поблизости
♥   Замок 'Château de Fouras' Charente-Maritime, 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de l’Isleau' Charente-Maritime, 29.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Saint-Jean-d’Angle' Charente-Maritime, 41.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Sainte-Hermine' Vendée, 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Broue' Charente-Maritime, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de La Rochecourbon' Charente-Maritime, 46.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Villeneuve-la-Comtesse' Charente-Maritime, 50.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Рошели

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Ла Рошели в фотографиях

Поиск туристических точек Ла Рошели на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ла Рошели

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ла Рошели, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ла Рошели. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ла Рошели.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018