OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лаваль

Колорит Лаваля - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Pont Aristide Briand Orange Характер и особенности поведения местных жителей многим иностранным туристам могут показаться весьма необычными. Они очень преданы своей культуре и своему родному языку, по этой причине местные жители крайне неохотно говорят на иностранных языках. Всем, кто решит отправиться в Лаваль, обязательно стоит взять с собой французский разговорник, а также выучить несколько простых фраз на английском языке. Отношение к иностранцам у местных жителей тоже очень своеобразное, они крайне неохотно идут на контакт с англичанами и американцами. По этой причине английский язык в общении с местными жителями лучше не использовать.
Лаваль - городок во Франции с населением примерно 31 тысячи человек. Расположен на реке Майенне. В городе развита бумажная, тканевая, швейная промышленность, изготовление глиняных изделий, … Открыть
Не отличаются жители Лаваля и пунктуальностью, опоздания на дружеские и деловые встречи здесь очень распространены. Такое поведение не стоит расценивать как неуважительное, оно является неотъемлемой частью принятого здесь этикета. Чем выше социальный статус человека, тем более позволительными являются для него опоздания, независимо от типа встречи. Коренных жителей отличает очень сдержанный характер, здесь редко можно увидеть в общественных местах бурное проявление эмоций. Подобное поведение расценивается как признак невоспитанности, тогда как соблюдение этикета уместно абсолютно в любых ситуациях.
Правила этикета здесь тоже весьма своеобразные, заветное слово «Pardon» принято произносить в самых разных ситуациях. Если на улице два человека неожиданно задевают друг друга, то извиниться непременно должны оба. Даже поездки в общественном транспорте требуют соблюдения особых правил этикета. Здесь не принято спрашивать впереди стоящих людей, выходят они на следующей обстановке или нет. Нужно просто проходить к выходу, говоря «Pardon» всем стоящим впереди пассажирам. Копирайт www.orangesmile.com
В Лавале отдыхающих с детьми ждет масса интересных развлечений, они смогут посетить экзотические сады и фермы, а также насладиться отдыхом в современных развлекательных центрах. У поклонников … Открыть
В некоторых ситуациях правила этикета требуют здороваться с незнакомыми людьми. Здесь принято приветствовать соседей и консьержа, даже если вы незнакомы с ними лично. Так следует поступать и при посещении небольших магазинов или семейных ресторанов, в которых посетителей обычно встречает сам хозяин.
Strange Floating Pyramids Свои интересные особенности в Лавале есть и в гастрономической сфере. Местные жители являются большими поклонниками сыра, важно отметить, что такое гастрономическое пристрастие характерно и для многих других городов Франции. Не стоит удивляться, если в ресторане на десерт вам подадут сырное ассорти, сладостями здесь завершают трапезу довольно редко. Важно помнить, что в дополнение к сыру здесь принято заказывать только красное вино. Такой важный нюанс стоит учесть даже тем, кто собирается посещать исключительно бюджетные рестораны.
Традиционная кухня Лаваля очень многообразная, здесь распространены самые разные виды блюд. Обязательно стоит отметить многообразие мясных деликатесов, в ресторанах города подают чудесные … Открыть
Примечательно, что многие традиции и правила этикета в таких небольших городах, как Лаваль, имеют для местных жителей более весомое значение. В крупных мегаполисах о них постепенно забывают, тогда как в сельских поселениях и городах с небольшой численностью жителей они все еще остаются очень актуальными. Чтобы проявить свое уважение к местным традициям, достаточно соблюдать несколько простых правил. Например, здесь принято повсеместно придерживать и закрывать за собой дверь. Такой привычный и знакомый многим жест может вызвать у горожан подлинное уважение, а вот тех, кто не соблюдает простое правило, они считают крайне невоспитанными.
Le Musée de lAmérique Française et lUniversité Laval dArchitecture К выбору одежды для прогулок по городским улицам тоже следует подходить с особым вниманием. Здесь не приветствуются яркие и открытые наряды, которые горожане считают признаком дурного тона. Одежда должна быть строгой и элегантной, даже если вы просто отправляетесь на прогулку до ближайшего кафе или супермаркета. Опрятность в одежде тоже уместна абсолютно везде, и при посещении высококлассных ресторанов, и во время обычного отдыха в парке.
Главным историческим символом города является замок Chateau de Laval, первые письменные упоминания о нем относятся к началу 11 века. Он был построен в очень красивом месте – на берегу реки, такое … Открыть
Несмотря на такие строгие правила, касающиеся повседневной одежды, на работе дресс-код актуален крайне редко. Только сотрудники крупных компаний и банков должны приходить на работу в деловых костюмах, а у всех остальных выбор одежды буквально не ограничен. Во время прогулок по городу тоже важно учесть несколько важных правил. Здесь не принято смотреть в глаза незнакомым людям, а также улыбаться им. Если вы приветствуете незнакомого человека, он расценивает такое поведение как ваше желание задать какой-то вопрос. Обычно такие проявления никогда не остаются без внимания со стороны местных жителей, они всегда готовы помочь иностранным туристам отыскать нужные достопримечательности или магазины.
Такое многообразие правил и тонкостей поведения лишь на первый взгляд может показаться довольно запутанным. На самом деле, чтобы вести себя в соответствии с принятыми здесь порядками, достаточно просто внимательно наблюдать за местными жителями. Многие особенности их поведения являются очень простыми и интуитивно понятными.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лавале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лаваль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лаваля
♥   Кафедральный собор Cathédrale de la Trinité, Laval, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame d’Avénières, Laval, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame des Miracles, Mayenne, 28.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de l’Assomption, La Guerche-de-Bretagne, 37.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Abbaye Saint-Pierre, Solesmes, 42 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame du Chêne, Vion, 46.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de l’Espérance, Pontmain, 46.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Лавале и поблизости
♥   Замок 'Château de Laval' Mayenne, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Montjean' Mayenne, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de La Courbe' Mayenne, 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Mayenne' Mayenne, 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Thorigné-en-Charnie' Mayenne, 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Sainte-Suzanne' Mayenne, 31.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Vitré' Ille-et-Vilaine, 33.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лавале

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Лаваля в фотографиях

Поиск туристических точек Лаваля на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лаваля

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лаваля, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лавале. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лаваля.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018