OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бордо

Колорит Бордо - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Chateau Pape Clement Bordeaux Раз в два года в Бордо проходит торжество, которое привлекает тысячи путешественников из самых разных стран, речь идет о знаменитом фестивале вина «Bordeaux Fete le Vin». Этот праздник посещают и производители вина, и ценители напитка, и даже опытные коллекционеры с целью приобрести для своего погреба несколько изысканных сортов. Проводится фестиваль по четным годам и приходится на последнюю пару выходных июня. Несмотря на то, что фестиваль является довольно молодым, он уже приобрел немало поклонников.
1. Большая часть торговых центров и магазинов открывается около 10:00 и работает до 18:00 – 20:00. В некоторых торговых павильонах днем может быть небольшой обеденный перерыв, суббота считается … Открыть
Впервые «Bordeaux Fete le Vin» проводился в 1998 году, идея праздника принадлежала мэру Бордо. Таким образом он хотел рассказать гостям торжества о местных производителях вин и повысить, тем самым, их популярность. Идея оказалась удачной, и уже через несколько лет из скромного городского торжества фестиваль перерос в мероприятие мирового масштаба. Программа современного фестиваля очень насыщена и многообразна, открывает праздник торжественный парад, в котором принимают участие все региональные производители вин.
Участники процессии облачаются в красивые национальные костюмы и проходят по главным улицам города, завершается шествие на площади Place de la Bourse. Далее мэр города произносит приветственную речь и объявляет праздник открытым, после этого внимание гостей полностью переключается на любимый напиток. На площади проходит дегустация вин, также отдыхающим предлагают попробовать местные кулинарные деликатесы. Каждый год на дегустацию представляется не менее 80 сортов вина, каждый напиток отличается неповторимым вкусом и ароматом. Копирайт www.orangesmile.com
Бордо ассоциируется у вас исключительно с историческими памятниками и ресторанами французской кухни? Самое время взглянуть на этот чудесный французский городок с другой стороны. Центральная … Открыть
На набережной открываются многочисленные торговые площадки, где можно попробовать и приобрести понравившийся сорт вина. Также гостей фестиваля приглашают на интересные лекции и мастер-классы, до позднего вечера проходят театральные постановки и концерты, красочные парады и соревнования. Вечером на набережной проходит винный пир: все желающие могут прийти со своим вином и угощениями и отдохнуть в большой компании за длинным столом.
Chateau Pichon-Longueville, Comtesse Lalonde Отдыхающих приглашают на увлекательные экскурсии, которые проходят в городских винодельческих заводах и виноградниках. Как и любой фестиваль, «Bordeaux Fete le Vin» был бы неполным без симпатичных сувениров. На память о торжестве участники могут приобрести интересную посуду, наборы рюмочек и графинов, а также прочей атрибутики, которая необходимо для винной церемонии.
В центральном районе Бордо расположен один из самых изысканных и утонченных отелей города - Chambre en Ville. Обустроенный в шикарном историческом здании, он предлагает на выбор клиентам современные … Открыть
Жители столицы Аквитании сочетают в себе массу, казалось бы, несовместимых черт — это и эмоциональность в комбинации со сдержанностью, и некоторая горделивость в сочетании с приветливостью. Чтобы представить их менталитет, достаточно вспомнить Д’Артаньяна из всем известной книги Александра Дюма, он как никто другой подходит под описание страстного, но в то же время сдержанного, местного жителя Бордо. Особенностью их характера является сплочённость — они собираются в группы «своих», однако же, вступить в эту группу вполне можно. А вступив, можно обнаружить, что среди них много достойных людей.
Maison du Vin, Bordeaux Они как самое знаменитое и одноимённое с названием города вино — мягкие, но в то же время глубокие. Они относятся весьма расслаблено к жизни и любят жизнь во всём её проявлении —вот чему действительно стоит у них поучиться. Особое отношение у них к самому известному продукту региона — конечно же, речь идёт о вине. Стоит обязательно попробовать его, находясь в Бордо. Так же как и традиционные местные блюда — устриц, фуа-гра (гусиная печень), канеле (маленькие пирожные). Стоит также отметить, что в регионе преобладает баскский, или гасконский, диалект французского, а иногда можно услышать и сентожские, и окситанские наречия.
В Бордо представлен достойный выбор фешенебельных отелей, которые заслуживают внимания самых взыскательных гостей. В самом центре исторического района рядом с Большим театром находится отель … Открыть
Веселиться в Бордо умеют как нигде в другом месте. Так, в конце мая начинается Les Epicuriales, длящийся вплоть до начала июня. Это необычайно интересный праздник еды и напитков, посетить который стараются множество туристов со всей Европы, фестиваль очень ценится среди гурманов. Allées-de-Tourny в это время наполняется изумительным ароматом, который не спутать ни с чем другим — это вкуснейшая еда со всего региона юго-восточной Франции. К празднеству присоединяются ресторанчики, в это время можно не только продегустировать блюда, но и побывать на мастер-классах от именитых шеф-поваров.
Bordeaux France В начале августа Domaine de Nodris становится площадкой для проведения open-air фестиваля Reggae Sun Ska. Это самое настоящее веселье, — если кто-то не был здесь, можно считать, что настоящего веселья никогда и не испытывал. Со всех концов света сюда приезжают именитые ска- и рэгги-исполнители, и на время проведения феста Бордо становится всемирной столицей данных направлений. Не придётся томиться в душном концертном зале, в это время принято устраивать палаточный городок, а музыка и танцы будут длиться всю ночь. А точнее, все три ночи, ведь ивент 3-дневный.
На территории живописного исторического района находится отель Best Western Bordeaux - Bayonne Etche-Ona. Здание, которое он занимает, является бесценным историческим памятником, при реконструкции оно сохранило … Открыть
В конце мюля наступает время джаза — в городе под названием St-Émilion, что находится неподалёку от Бордо, проходит джазовый фестиваль. Атмосфера, в которую здесь погружает событие, позиционируется как семейная — поэтому, прибыв сюда на концертную площадку, где проводится фест, стоит представить, будто бы это семейный ужин. Во время исполнения музыканты открывают свою душу, ближе знакомясь с посетителями. Ивент стоит посетить всем любителям джаза, а также смежных поджанров — соула, блюза, фанка. Проводится фестиваль на 14 rue Guadet.
The Regent by Night Конец мая ознаменован проведением Fête de la Morue. Наиболее масштабные действия в регионе приводятся в городе Бегль, на его центральных улицах. Событие сопровождается такими мероприятиями, как театрализованные представления, музыкальные концерты, выставки изобразительного искусства, творческие и интеллектуальные игры и конкурсы, кулинарные мастер-классы и дегустации блюд местной кухни (конечно же, все блюда включает треску). Прибыв в столицу Аквитании в середине сентября, можно стать свидетелем Les Journées européennes du Patrimoine. Действие сопровождается музыкальными парадами, танцевальными представлениями на центральных улицах города, а также музыкальными концертами в церквях.
Одним из самых романтичных и привлекательных отелей Бордо смело можно назвать Le Boutique Hotel Bordeaux. Влюбленные пары он привлекает эксклюзивными номерами, обстановка в которых просто неповторима. Во … Открыть
Médoc Marathon, который проходит примерно в это же время, то есть в середине сентября, включает в себя весьма красочные мероприятия — шествия и парады, а также гастрономическую программу – в это время можно продегустировать устриц, ветчину, стейк и, конечно же, вино — ни один праздник в Бордо не обходится без любимого напитка бога Бахуса. Заканчивается праздник салютом и народными гуляниями. Единственный нюанс — для того, чтобы посетить ивент, нужно зарегистрироваться. Однако если этого не произошло, в день проведения Médoc Marathon всё равно скучать не придётся — рестораны предлагают интересные блюда и напитки.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бордо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бордо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бордо
♥   Церковь Basilique Saint-Michel, Bordeaux, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-André, Bordeaux, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Seurin, Bordeaux, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Verdelais, 37 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Arcachon, 52.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Bazas, 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Notre-Dame-de-la-fin-des-Terres, Soulac-sur-Mer, 87.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бордо и поблизости
♥   Замок 'Château de Blanquefort' Gironde, 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de la Brède' Gironde, 17.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Lagorce' Gironde, 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Curton' Gironde, 25 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Rauzan' Gironde, 35.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Budos' Gironde, 35.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Hâ' Gironde, 44.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бордо

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Бордо в фотографиях

Поиск туристических точек Бордо на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бордо

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бордо, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бордо. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бордо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018