OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анже

Колорит Анже - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Анже является одним из самых интересных городов в долине Луары. Уникальное здесь все: исторические памятники, кулинарные традиции и культурные обычаи, знакомство с которыми подарит массу новых впечатлений. В течение всего года в городе проводят фестивали и праздники, посвященные самым различным тематикам. В январе Анже принимает ежегодный кинофестиваль, который впервые начали проводить в 80-х годах прошлого столетия.
У прекрасного Анже много исторических символов, и главным считается замок Chateau d’Angers. Самые первые оборонительные сооружения на его месте были построены еще в период правления Римской Империи. … Открыть
Его участниками становятся молодые режиссеры из различных европейских государств. Для многих ныне знаменитых деятелей кино этот фестиваль стал отличной стартовой площадкой. Участие и победа в нем считаются очень престижными. Гостей фестиваля будут ждать интересные кинопремьеры, встречи с известными режиссерами и актерами, а также другие развлекательные программы, посвященные тематике кино.
Самым грандиозным летним событием для Анже становится музыкальный фестиваль Tempo Rive. Для его проведения на территории города оборудуют несколько концертных площадок под открытым небом, на которых в течение двух месяцев регулярно проходят концерты. Начинается фестиваль обычно в июле и продолжается до конца лета. В нем принимают участие исполнители самых разных музыкальных направлений, фестиваль рассчитан на широкий круг гостей. Абсолютно все летние концерты являются бесплатными. Копирайт www.orangesmile.com
Помимо увлекательной экскурсионной программы Анже порадует вас многообразием развлечений. Вы сможете погулять по живописным городским паркам и садам, посетить развлекательные центры и … Открыть
В календаре Анже есть и довольно необычные праздники, среди которых стоит выделить фестиваль Cinéma d'Afrique. Как можно догадаться по названию, посвящен он киноискусству африканских государств, проводят фестиваль один раз в два года. Несмотря оригинальную тематику фестиваля, он пользуется заслуженной популярностью у жителей Франции и других стран Европы.
Если вам представится посетить Анже в сентябре, вы тоже сможете стать свидетелями оригинального фестиваля. Проходит он в течение трех дней, этот осенний фестиваль станет прекрасной возможностью для знакомства с актуальными направлениями современной культуры. Большая часть развлекательных программ проходит под открытым небом, гостей фестиваля будут ждать интересные уличные шоу и концерты. В дни фестиваля городские улицы украшает множество оригинальных инсталляций, местных жителей и гостей города приглашают на увлекательные экскурсии. Фестиваль пользуется огромной популярностью у молодежи, в его рамках проводят много интересных соревнований и чемпионатов.
1. Старайтесь как можно больше гулять пешком. В Анже сохранилось много интересных архитектурных памятников различных эпох, которые во время прогулки можно увидеть буквально повсюду. 2. В городе … Открыть
В конце ноября в Анже стартует ежегодный фестиваль «Зимнее Солнце», в рамках которого проходит подготовка к одному из самых любимых местными жителями праздников – Рождеству. Как и в большинстве французских городов, Рождество является для местных жителей гораздо более значимым праздником, чем Новый год. Подготовка к нему продолжается не менее месяца, уже в конце ноября городские улицы украшают традиционной иллюминацией и праздничными инсталляциями.
В Анже обязательно работает рождественский базар, на котором можно купить самые популярные варианты сладостей и подарков. В период фестиваля значительная часть развлекательных программ проходит в вечернее время прямо на городских улицах. Вас будут ждать захватывающие шоу-программы, праздник света, музыкальные концерты и театральные представления. Обязательной частью программы являются развлечения для детей, в канун Рождества город всегда окутывает неповторимая праздничная атмосфера.
Отдыхать в старинном французском городке и не погулять по магазинам – непростительная ошибка. В Анже вы сможете посетить как современные торговые центры, так и уникальные ремесленные мастерские, … Открыть
Рождество для местных жителей является одним из самых теплых семейных праздников, а вот Новый год многие горожане предпочитают отмечать на улице. Главным событием новогодней ночи становится традиционное пиротехническое шоу, после которого улицы города довольно быстро пустеют, и на них вновь воцаряется тишина и покой. Жители Анже являются большими поклонниками традиционной культуры и чтут вековые традиции. Одним из самых ярких проявлений консервативного характера является местная кухня, в которую коренные жители крайне неохотно привносят что-то новое.
Большую часть блюд региональной кухни, которые едят местные жители, готовят по неизменным традициям более ста лет. Именно поэтому региональную кухню опытные гурманы называют «крестьянской», ее основу составляют самые простые сезонные продукты. Несмотря на то, что за последние годы Анже стал довольно популярным туристическим городом и может похвастаться большим выбором ресторанов, главными их посетителями являются именно туристы. Местные жители отдают предпочтение привычной домашней кухне, поэтому встретить их чаще всего можно в небольших семейных ресторанчиках. Традиционная культура, которую горожане тщательно оберегают от всевозможных новшеств, представляет большой интерес для путешественников. Познакомиться с ней можно и вне рамок ежегодных праздников.
Эта статья о традициях и фестивалях в Анжере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анже - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Анже
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Maurice, Angers, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Sainte-Madeleine, Angers, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame du Chêne, Vion, 43.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Abbaye Saint-Pierre, Solesmes, 45.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Louis-Marie-Grignon-de-Montfort, Saint-Laurent-sur-Sèvre, 62.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame d’Avénières, Laval, 66.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale de la Trinité, Laval, 67.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Анжере и поблизости
♥   Замок 'Château de Angers' Maine-et-Loire, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Plessis-Bourré' Maine-et-Loire, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Briançon' Savoie, 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Brissac' Maine-et-Loire, 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Baugé' Maine-et-Loire, 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Mortiercrolles' Mayenne, 39.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Saumur' Maine-et-Loire, 44.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анжере

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Анже в фотографиях

Поиск туристических точек Анже на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Анже

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Анже, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Анжере. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Анже.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018