OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Краков

Поездка в Краков, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кракове

Krakow in June 1. Размер чаевых в местных кафе и ресторанах составляет 10%, но вполне уместно оставить и меньшую сумму.
2. Студентам рекомендуется приобрести специальную карту ISIC, которая дает право на скидки при посещении разнообразных экскурсий. Как правило, владельцу карты удается сэкономить до 50% стоимости.
3. Во время летних каникул многие студенческие общежития работают как гостиницы. Они станут настоящей находкой для тех, кто желает сэкономить на проживании, ведь дешевых отелей в городе не так много.
4. За памятными сувенирами лучше всего отправиться на Рыночную площадь, именно здесь находятся лучшие сувенирные лавки.
5. В большинстве музеев фото- и видеосъемка разрешена за дополнительную плату, поэтому перед началом экскурсии нужно обязательно поинтересоваться, можно ли взять с собой камеру. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные автолюбители очень внимательно соблюдают правила дорожного движения, поэтому пешеходам и тем, кто рассчитывает взять автомобиль напрокат , также стоит быть предельно осторожным и обращать внимание на дорожные знаки.
7. Валюту лучше всего обменивать в пунктах «Kantor». Здесь можно обменять практически любые виды денег, а процент комиссии при обмене будет минимальным.
Недалеко от оживленной Рыночной площади находится фешенебельный Grand Hotel – самое престижное и элегантное в своем роде заведение Кракова. Его гостям доступны обставленные антикварной мебелью … Открыть
8. Большая часть банков и государственных учреждений работает с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье в большинстве заведений считаются выходными днями.
9. Телефонные переговоры с другими странами лучше всего осуществлять в будние дни, по выходным тарифы на звонки могут повышаться в полтора раза.
10. Лекарственные средства лучше всего приобрести заранее и взять с собой. В местных аптеках будет довольно сложно найти именно те препараты, которые свободно продают в родной стране.
11. В местах большого скопления людей может быть запрещено курение, поэтому стоит обращать внимание на наличие запрещающих знаков. Наказанием за нарушение правил общественного порядка является крупный штраф.
Эта статья о подготовке к поездке в Краков защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Краков - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Кракове - уникальные достопримечательности

Тюрьма Монтелюпих

Из серии “Знаменитые тюрьмы мира”
Среди самых известных заключенных исторической тюрьмы в Кракове стоит отметить Игнация Фика – известного польского поэта и приверженца коммунистического движения. Он отбывал наказание в тюрьме в период с 1904 по 1942 год. В числе заключенных был и Владислав Финдыш – служитель Римско-католической церкви, священник, которого подозревали в измене родине. Несмотря на то, что тюрьму уже давно не используют по прямому назначению, обстановка в ней за последние годы практически не изменилась. Сегодня некоторые помещения тюрьмы выглядят точно так же, какими были более ста лет назад. Для местных жителей здание старой тюрьмы является важным историческим памятником. … Читать полностью

Небоскреб Szkieletor

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
Ими был разработан проект уникального каркасного здания, высота которого после постройки должна была составить более ста метров. После завершения строительства в высотном здании планировалось разместить конгресс-зал, его вместимость должна была составить порядка 500 мест. Часть здания должна была стать местом расположения различных офисов, а еще в небоскребе планировалось открыть несколько ресторанов и баров. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кракове

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Кракова

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кракова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кракова

Советы по Кракову, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кракове. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кракове.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018