OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Банска-Быстрица

Поездка в Банско-Быстрицу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Банска Быстрице

1. Лучшим временем для поездки в город является период с мая по сентябрь. Регион славится природными достопримечательностями, летом работает немало развлекательных центров под открытым небом.
2. В зимний период здесь тоже сохраняется комфортная для отдыха погода. Город будет интересно посетить в канун Рождества, всю зиму в окрестностях Банска-Быстрицы работают лыжные курорты.
3. До города проще всего добираться с пересадкой в Кошице или Братиславе, аэропортов рядом с городом нет. Со всеми крупными городами его соединяет активное железнодорожное и автобусное сообщение.
4. В теплое время года у местных жителей популярным видом транспорта является велосипед. Его предоставляют напрокат во многих отелях, а еще в городе работают пункты проката.
5. Активным путешественникам стоит взять на время отдыха в аренду автомобиль. Рядом с городом находится немало интересных природных достопримечательностей и исторических объектов, далеко не до всех можно добраться на общественном транспорте. Копирайт www.orangesmile.com
6. Даже высококлассные отели в Банска-Быстрице отличаются умеренным уровнем цен. Самые интересные отели расположены в историческом районе, они занимают уникальные старинные здания.
7. Поклонникам пенного напитка обязательно стоит попробовать сорт местного пива Urpin. Производят его по неизменным традициям уже более ста лет, пивоваренный завод является популярной достопримечательностью.
Кроме прогулок по живописным историческим улицам и изучения достопримечательностей вы сможете разнообразить отдых осмотром местных природных красот. Банска-Быстрица находится в невероятно … Открыть
8. Несмотря на то, что большая часть городских ресторанов отличается умеренными ценами, способ сэкономить на ежедневном питании есть. Обратите внимание на местные пиццерии, в них самые доступные цены.
9. Главный в городе туристический центр располагается в здании старой городской ратуши. Здесь можно взять карты города с описанием достопримечательностей и записаться на популярные экскурсии.
10. Расположенные в окрестностях города лыжные курорты отличаются доступными ценами. Сезон катания здесь длится с ноября по апрель, зоны катания подходят для семейного отдыха.
11. Если планируете насыщенную экскурсионную и развлекательную программу, выбирайте отель в центре города. В этом случае до большинства популярных достопримечательностей и ресторанов сможете дойти пешком.
12. Имейте в виду, что в ресторанах региональной кухни блюда обычно подают большими порциями. Если не привыкли есть плотно, можно заказать одно блюдо на двоих – троих персон.
13. Больше всего интересных праздников и ярмарок в городе проходит в период с мая по сентябрь. Во время таких праздников можно насладиться интересными бесплатными развлечениями.
14. По историческому району Банска-Быстрицы лучше прогуливаться пешком, чтобы не пропустить интересных достопримечательностей. До пригородных районов можно добраться на автобусе или троллейбусе.
15. До окрестных городов и небольших поселков удобно добираться на поездах. Они очень комфортные, стоимость билетов на поезда порадует даже экономных туристов.
Эта статья о подготовке к поездке в Банско-Быстрицу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Банска-Быстрица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Банска Быстрице - уникальные достопримечательности

Демановская пещера

Из серии “Впечатляющие пещеры подо льдом”
Формированию таких ледяных отложений во многом поспособствовало расположение пещеры, она находится на высоте 870 метров над уровнем моря. Такая особенность позволяет ледяным формированиям сохраняться на протяжении многих сотен лет, более того, они ни на один день не прекращают своего разрастания. Самые первые исследования пещеры состоялись в середине 19 столетия, проведение в пещере научных работ было серьезно затруднено ее труднодоступным расположением. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Банска Быстрице

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Банска-Быстрицы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Банска-Быстрицы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Банска-Быстрицы

Советы по Банске Быстрице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Банска Быстрице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Банска Быстрице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018