OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кавала

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кавалы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Kavala Кавала — город, который имеет богатую историю и за счёт этого весьма интересен с точки зрения того, какие достопримечательности стоит увидеть. Дело в том, что город переходил «из рук в руки» — от одних владельцев к другим, а архитектура города хранит в себе память о тех или иных временах в истории города. Так, турецкий акведук Камарес, который был построен в XVI веке, когда Кавала была частью Османской империи, привлекает путешественников своим величественным видом. Это своего рода «визитная карточка» города, все в первую очередь вспоминают именно об этом памятнике турецкой архитектуры при упоминании города Кавала.
1.Если путешествие происходит в летнее время, то перед поездкой стоит взять с собой солнцезащитный крем, очки, головной убор, поскольку температура доходит до 30-33 °C, море нагревается до 26°C. Зимой в … Открыть
Стоит отметить, что большинство архитектурных достопримечательностей расположено в районе Панагия. Здесь даже самый простой особняк — уже произведение искусства, рассматривать которое можно вечность. Старинные улочки, романтичная набережная, скалы, что словно бы охраняют город — всё это предстаёт взору, и уже оторваться от созерцания просто невозможно. На некоторых зданиях можно увидеть граффити — но дело в том, что старинный район они ничуть не портят, а лишь придают ему изюминку.
Замок, или Крепость, Кавалы — ещё одно древнее здание, его постройка отмечается в 1425 году. Тем, кто нашёл в городе свою вторую половинку или же приехавшим в город вместе с ней, стоит посетить замок в вечернее время — когда здание подсвечивается, за счёт чего более романтичное место в городе сложно придумать. Массивные стены поражают воображение каждого, кому посчастливится побывать в здешних краях. Привлекают туристов и другие части замка — полигон (восток), бастион (юго-восток), две квадратные башни (север). Замок занимал видное значение во времена Греческой войны за независимость 1821 г., он использовался военными как тюрьма для революционеров. Копирайт www.orangesmile.com
Миниатюрная Кавала отличается многообразием отелей на любой вкус, одним из самых престижных в городе является Lucy Hotel. Он находится у самого побережья, недалеко от центра города, отель располагает … Открыть
Невозможно представить знакомство с Кавалой без посещения руин города Филиппы. Это своего рода open-air музей, именно здесь можно познакомиться с памятниками древнегреческой архитектуры. Город именуется так в честь отца Александра Македонского Филиппа II, во времена правления которого город приобрёл важное значение с точки зрения экономики и культуры. Место примечательно тем, что в 49 году нашей эры именно сюда пришёл Апостол Павел. По крайней мере, местные жители свято в это верят. Среди сохранившихся памятников — Эгнатиева дорога, по которой можно пройтись, представив себя учеником Христа — ведь именно так ступал Апостол Павел.
Keramoti Вообще, Апостола Павла очень почитают в городе, о чём свидетельствует памятник, воздвигнутый ему, в Храме Святого Николая. Сама церковь находится возле гавани города, на улице Согласия. Используемый в качестве мечети во времена правления Османской империи, храм вновь стал православной церковью, посвящённой Николаю Чудотворцу, лишь в начале XX века. Монумент Апостолу воздвигнут по той причине, что на это место нога ученика Иисуса ступила в первую очередь, это было в том же 49 году. Церковь интересна и с архитектурной точки зрения — она весьма впечатляет как внутренним убранством, так и экстерьером.
Ещё один храм, достойный посещения — это церковь святой Лидии. Святыня расположена недалеко от города Филиппы. С ней также связана история с упоминанием Апостола Павла — дело в том, что на этом месте произошло первое крещение в регионе — а по сути, первое крещение во всей Европе. И это ещё один факт, которым местные жители очень гордятся. Крестницей Апостола стала Лидия, богатая торговка. Именно поэтому эта святыня и примечательна. Церковь имеет небольшие размеры, но внутреннее убранство действительно радует глаз — в особенности, витражи.
\"Kimissi Theotokou\" (Dormition of the Mother of God) Church, Kavala О турецком владычестве напоминает Имарет. Расположен он в западной части района Панагия. Он был построен по приказу Мухаммеда (Мехмета) Али Египетского. Здание поражает своим великолепием с самых первых минут, когда-то оно было разрушено, но теперь отреставрировано. Место примечательно тем, что в нынешние времена он является отелем, и пожить в нём означает приобщиться к истории и местной культуре. Рядом находится и Дом правителя. Не менее примечателен и маяк, расположенный на самой высокой горе. Это маленькая башенка с фонарём — впрочем, туристы сразу узнают это интересное здание. Внутрь заходить можно, стоит лишь уточнить информацию о том, когда достопримечательность доступна для посещения.
В каждом районе Кавалы можно найти интересные места для шопинга, здесь есть и колоритные рынки, и современные торговые центры, и очень интересные гастрономические магазины. В городе работает … Открыть
В Кавале есть и интересные скульптуры. Так, статуя Ники напоминает о том, что это один из самых древнейших городов Греции со своей богатой культурой. Установлен монумент прямо перед Ратушей, олицетворяя собой непобедимость и нерушимость силы духа греческого народа. Кстати, само здание Ратуши также примечательно с точки зрения экс- и интерьера. Построенное в конце XIX века, изначально здание являлось особняком Питера Херцога, венгерского богача, нажившего себе состояние благодаря продаже табака (т. н. «табачный барон»).
Эта статья о культурных достопримечательностях Кавалы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кавала - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Кавале

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кавалы

Культурные объекты Кавалы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кавалы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кавалы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кавале: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кавале - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018