OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Банско

Экскурсия по достопримечательностям культуры Баньско. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Банско отличается миниатюрными размерами, вместе с тем, на его территории насчитывается несколько десятков интереснейших достопримечательностей. Одной из самых узнаваемых и посещаемых в их числе является расположенная в центре города церковь Св. Троицы (Holy Trinity Church ), ее строительство было завершено в 1835 году. Прекрасная церковь славится своим роскошным убранством, ее внутренние помещения напоминают залы богатого музея. Над оформлением церкви трудились известные болгарские художники и ремесленники, в ее стенах и сегодня можно увидеть шикарные украшения из дерева, сделанные вручную, а также старинные иконы и фрески. Уже более 150 лет церковь Св. Торицы остается главным символом города.
Не менее важной религиозной достопримечательностью является церковь Успения Богородицы (Assumption Church), она представляет огромный интерес с архитектурной точки зрения и считается классическим памятником в стиле Болгарского Возрождения. Церковь была построена в середине 18 столетия на месте разрушенного средневекового храма, которому не удалось уцелеть во время Османского вторжения. Главным украшением церкви считается резной деревянный иконостас, который был установлен в ее стенах сразу после открытия.
Очень символичным и интересным памятником истории является и городская колокольня, расположенная во внутреннем дворике церкви Св. Троицы. Она была построена в 1866 году по проекту выдающегося архитектора и изобретателя Теодора Хаджирадонова, в те времена постройка отличалась очень внушительными масштабами. Долгие годы она оставалась самым высоким сооружением в Банско, кроме того, великому изобретателю удалось установить на колокольне часовой механизм. Тот факт, что постройке уже более полутора сотен лет удается сохранять свой безупречный внешний вид, еще раз подтверждает высокое мастерство ее основателя. Копирайт www.orangesmile.com
Банско – популярнейший горнолыжный курорт, пользующийся заслуженным вниманием и у профессиональных спортсменов, и у новичков. Здесь представлены трассы самого разного уровня сложности, их общая … Открыть
Действует в городе и несколько интересных культурных центров, посещение которых позволит наилучшим образом разнообразить досуг. Любознательным путешественникам обязательно стоит заглянуть в Дом – музей Неофита Рилски (House - museum Neophyte Rilski). Построенный в 18 столетии, сегодня он является достопримечательностью государственного значения. Прекрасная вилла была переоборудована в музей, в котором хранится богатая коллекция старинной мебели, предметов искусства и личных вещей бывших владельцев. Символичной достопримечательностью является и Дом – музей Николы Вапцарова (House - museum of Nikola Vaptsarov), именно здесь в начале 20 столетия жил великий болгарский поэт. Последняя масштабная реконструкция музея проходила в 1992 году, сегодня он является постоянным местом проведения различных культурных мероприятий, в том числе интересных кинопоказов и литературных вечеров.
В ближайших окрестностях Банско находится исторический район Старото Градище (Staroto Gradishte), на территории которого сохранились руины старинных крепостей и укрепительных стен. Главной природной достопримечательностью региона считается национальный парк Пирин (Pirin ), более 30% которого относится к территории Банско. Это настоящий кладезь уникальных природных достопримечательностей, именно здесь находится самый высокий пик Пиринских гор (Pirin Mountains) – Вихрен (Vihren ), высота которого составляет 2 914 метров. Неподалеку расположены пещеры Казана (Kazan) и Бындерицата (Bynderitsata ) – самые глубокие на территории страны. Живописные окрестности Банско тоже отличаются обилием интересных туристических объектов. Здесь можно обнаружить несколько колоритных горных деревень, известные винодельческие заводы и фермерские угодья, а также высококлассные термальные комплексы, которые привлекают туристов со всех уголков света.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Банско и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Баньско.
Эта статья о культурных достопримечательностях Баньско защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Банско - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Знаковые культурные достопримечательности Болгарии

В Софии также находится немало исторических достопримечательностей. В самом центре города находятся руины бывшего античного города Сердики, основанном еще во времена существования фракийского царства. Первые упоминания о поселениях в этом месте указывают на 8 век до нашей эры. На территории античной Сердики находится самая древняя церковь Софии – Ротонда Святого Георгия, построенная в 4 веке в центре резиденции византийского императора Константина Великого. Во времена турецкого нашествия церковь была переделана под мечеть, однако реставраторам удалось вернуть ее прежний вид. Кафедральным собором Софии является Собор Святой Недели, построенный в 18 веке. А кафедральным патриаршим собором страны является Храм-памятник Александра Невского, величественное здание, возвышающееся над городом и доминирующее над остальными постройками. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Банско

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Баньско

Культурные объекты Баньско на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Баньско

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Баньско, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Банско: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Банско - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018