OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кавала

Поездка в Кавала, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кавале

\"Kimissi Theotokou\" (Dormition of the Mother of God) Church, Kavala 1.Если путешествие происходит в летнее время, то перед поездкой стоит взять с собой солнцезащитный крем, очки, головной убор, поскольку температура доходит до 30-33 °C, море нагревается до 26°C. Зимой в городе не слишком холодно, средняя температура — 8-10 °C, с собой стоит взять одежду и обувь, предназначенные для мягкой зимы.
2. Передвигаться по городу можно при помощи автобуса, парома, лодок, арендуемого авто или велосипеда, а также на такси. Здесь довольно много компаний, предлагающих арендовать автомобиль, также работа общественного транспорта налажена весьма хорошо. Междугородние автобусы ходят прекрасно, и для перемещения между городами стоит воспользоваться именно данным видом транспортного сообщения.
3. Местные водители не слишком трепетно относятся к соблюдению правил дорожного движения, а поэтому при аренде авто стоит быть вдвойне бдительными. Для того чтобы арендовать автомобиль, необходима кредитная карта и водительское удостоверение международного образца.
4. Цены на такси не слишком высокие, однако, стоит проконтролировать включение водителем счётчика, и, конечно же, обговорить стоимость поездки заранее. Во всей Греции действует единый тариф на услуги такси, а поймать авто можно как на улице, так и посредством телефона или онлайн, многие компании предоставляют скидки при постоянном пользовании их услугами, предлагая дисконтную карту.
5. Не стоит забывать о безопасности, и чтобы не стать жертвой мелких краж, необходимо соблюдать элементарные правила: не брать с собой в людные места ценные вещи, следить за своими предметами, не оставлять сумки без присмотра, не просить незнакомых людей присмотреть за ними. Копирайт www.orangesmile.com
6. Лёгкий кивок головы с причмокиванием — это отрицание («охи»), в то время как качание головой снизу вверх — согласие («нэ»).
7. Традиционное приветствие в Греции — поцелуй в щёку два раза. Пожимание рук — только при первом знакомстве.
8. С английским языком в городе проблем нет, поскольку Кавала — туристический город. Между собой местные жители общаются на греческом, иногда забывая о том, что среди них присутствует иностранец, однако, вспоминая об этом, переходят на международный английский.
9. Большинство заведений (магазины, рестораны, кафе) закрывается на сиесту, длится она обычно с 13:00 до 17:00. Происходит это, конечно, в жаркое время года, в зимний период необходимость в этом отпадает. Банки обычно работают с 8:30 до 14:00.
10. Некоторые пляжи в городе платные, стоит это учитывать.
11. Во всей стране действует система tax free, это значит, что налог с покупок можно возвращать (кроме покупок меховых изделий).
12. Особенность любого кафе в Греции — при заказе всегда приносить стакан воды, это давняя традиция.
13. В городе принято оставлять чаевые за любые оказанные услуги, они в счёт не включаются.
14. Подарки родным и близким, которые стоит привезти с собой в память о посещении Кавалы — различные сувениры с изображением города, керамические изделия, гобелены.
Эта статья о подготовке к поездке в Кавала защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кавала - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Кавале - уникальные достопримечательности

Естественный бассейн Giola Lagoon

Из серии “Бассейны в которых жутковато купаться ”
Со временем сильные волны разрушили купол этой скалы, вместо которого сформировался естественный бассейн с кристально чистой водой изумрудного цвета. На дне лагуны и сейчас можно увидеть огромные камни, оставшиеся от разрушения. Эта естественная лагуна манит и пугает одновременно, прыгнуть в нее со скалистого обрыва решаются далеко не все. Покоящиеся на дне камни кажутся невероятно близкими и угрожающими, добавляет острых ощущений и бушующее поблизости море. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кавале

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Кавалы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кавалы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кавалы

Советы по Кавале, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кавале. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кавале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018