OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Халкидики

Экскурсия по достопримечательностям культуры Халкидики. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Халкидики является невероятно привлекательным местом отдыха для поклонников экскурсий. Каждый город и каждый поселок этого региона может похвастаться интересными историческими символами, здесь сохранилось много старинных религиозных достопримечательностей, а еще работают многочисленные музеи и галереи. Одним из самых крупных городов полуострова является Thessaloniki, на его территории сосредоточены десятки исторических и культурных объектов.
В греческом регионе Халкидики, расположенном на севере страны, есть все условия для развлечений для каждого члена семьи. Так, многочисленные песчаные пляжи порадуют как тех, кто предпочитает … Открыть
Здесь находится известная далеко за пределами региона башня White Tower, она расположена у самого побережья, на территории живописного сквера. Башня, высота которой составляет более 30 метров, является сохранившейся частью средневековых оборонительных сооружений. Самые первые оборонительные постройки в этих местах возводились в 12 веке, а нынешнюю башню строили в первой половине 16 столетия турецкие завоеватели. Сейчас в историческом здании располагается музей, посвященный истории города, его коллекция экспонатов очень многообразная. Посетители могут увидеть коллекции старинного оружия и предметов быта, собрания старых монет и ювелирных украшений, а также уникальные поделки ремесленников. Значительная часть экспозиции посвящена развитию торговли в Салониках, она долгое время оставалась для города одним из главных средств к существованию.
Одной из главных религиозных достопримечательностей являются удивительные монастыри Meteora, название которых с греческого дословно можно перевести как «парящие в воздухе». Главной особенностью монастырей, которые были основаны еще в 11 столетии, является расположение в невероятно сложной скалистой местности. В период с 11 по 14 века здесь было основано несколько монастырских общин, свои обители отшельники строили на вершинах неприступных скал. Копирайт www.orangesmile.com
Халкидики являются одним из самых привлекательных районов Греции для знакомства с региональной кухней. Здесь можно попробовать и классические угощения, распространенные в различных областях … Открыть
Шесть старинных монастырей являются действующими и сейчас, они считаются одними из самых удивительных и труднодоступных в мире. Еще недавно подняться на территорию монастырей путешественники могли только с помощью опытных монахов, а несколько лет назад в этом районе была выстроена удобная асфальтированная дорога. Теперь все желающие могут увидеть ценные религиозные артефакты и старинные фрески, а еще сохранившиеся в монастырях старые библиотеки.
Местом расположения ценных религиозных достопримечательностей является священная гора Agion-Oros. Здесь находится монастырь Iversky monastery, который ежегодно привлекает тысячи паломников со всего света. Главной ценностью монастыря являются хранящиеся здесь мощи святых покровителей, всего в монастыре собрано более 150 мощей святых. История этого монастыря насчитывает более тысячи лет, он был основан в конце 10 века. На территории монастыря тоже есть старинная библиотека, посетители которой смогут увидеть старинные рукописи и псалмы, подаренные монастырю великими правителями.
Халкидики является одним из самых богатых регионов Греции на всевозможные праздники и фестивали. Их здесь проводят в течение всего года и по самым разным поводам, у гостей таких праздников будет … Открыть
Путешественникам, которые любят прогулки по историческим местам, непременно стоит посетить деревню Afitos. На ее территории сохранились красивые постройки тысячелетней давности, а еще здесь можно увидеть ценные археологические районы, датированные эпохой неолита. Много лет назад на территории нынешней деревни был крупный самостоятельный город, который имел собственную валюту и занимался в основном торговлей. Сегодня у гостей очаровательной деревни будет возможность увидеть красивую каменную застройку, которая возводилась более тысячи лет назад, прямо на территории города можно увидеть руины древнегреческих храмов.
Античными достопримечательностями богат и прибрежный городок Kallithea, история которого тоже насчитывает не одну тысячу лет. На территории города сохранились руины некогда величественного храма Зевса-Аммона, этот уникальный археологический памятник находится в непосредственной близости от центрального пляжа. Посетить историческую достопримечательность можно совершенно бесплатно, как полагают исследователи, этот храм был построен в 4 веке до н.э.
Полуостров Халкидики считается идеальным местом для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта, все его побережье представляет собой непрерывную череду живописных пляжей и курортов. … Открыть
Среди расположенных на территории региона культурных центров одним из наиболее посещаемых является Archaeological Museum of Thessaloniki. Открытие музея состоялось в 1961 году, в его стенах собраны тысячи экспонатов, которые были обнаружены при исследовании различных областей Греции. Самые старые артефакты датированы 6 веком до н.э., особую ценность представляют старинные ювелирные украшения, изделия из слоновой кости и артефакты, сотни лет назад принадлежавшие великим греческим правителям.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Флогита и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 11 наших экскурсий в регионе Халкидики.
Эта статья о культурных достопримечательностях Халкидики защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Халкидики - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Халкидики и окрестностях
♥   Дворец 'Thessaloniki Government House' , 44 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Халкидики

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Халкидики

Культурные объекты Халкидики на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Халкидики

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Халкидики, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Флогита: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Халкидики - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018