OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Халкидики

Поездка в Флогита, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Халкидики

1. Абсолютно все пляжи, расположенные на полуострове, отличаются высокими экологическими показателями. Без опасений здесь можно отдыхать даже с маленькими детьми.
2. Больше всего отелей, развлекательных и спортивных центров сосредоточено в районе Kassandra. Здесь есть как полностью обустроенные современные курорты, так и очень спокойные маленькие поселки с дикими пляжами.
3. Любителям малолюдных курортов лучше всего выбрать для отдыха район Sithonia. Здесь нет крупных городов, а пляжи не бывают переполнены даже в разгар туристического сезона.
4. Для экскурсионного отдыха самым привлекательным местом будет курорт Aion Oros, получивший название в честь одноименной священной горы. Главной ценностью этих мест является многообразие старинных монастырей.
5. Представительницам прекрасного пола стоит учесть, что большая часть расположенных в Халкидики монастырей – мужские. Женщинам вход на их территорию воспрещен, они могут посетить далеко не все местные достопримечательности. Копирайт www.orangesmile.com
6. В летний период на территории полуострова один за другим проходят праздники и фестивали. У туристов в этот период будет возможность понаблюдать за интересными развлекательными программами и посетить красочные ярмарки.
7. Самым насыщенным для полуострова Халкидики туристическим сезоном считается период с мая по сентябрь. На этот период бронировать номер в отеле лучше всего заблаговременно.
Халкидики будет прекрасным местом отдыха для любителей шопинга, все местные курорты богаты привлекательными магазинами и рынками. Особое внимание путешественникам стоит обратить на продукцию … Открыть
8. В июле температура воздуха в регионе может прогреваться до 35 градусов по Цельсию. Такая погода будет прекрасной для пляжного отдыха, а вот активный отдых в разгар летней жары доставит мало удовольствия.
9. На полуострове отсутствует четко выраженный период дождей, затяжных ливней здесь не бывает. Планировать поездку можно на любой интересующий период, в зависимости от предпочтительных развлечений.
10. На территории полуострова есть крупный международный аэропорт, он находится в десяти километрах от города Thessaloniki. Из аэропорта до нужного курорта можно добраться на автобусе.
11. Помимо автобусов популярным видом транспорта у туристов является такси. Стоимость поездок довольно высокая и рассчитывается из средней суммы 1 евро за 1 км пути, пользоваться такси будет выгодно большим компаниям.
12. Любителям активного отдыха и тем, кто хочет посетить разные города региона, стоит взять на время отдыха в аренду автомобиль. Такой вариант тоже будет весьма экономным для семейных путешественников и больших компаний.
13. Самые дорогие рестораны и кафе расположены на крупных пляжах. Если поискать таверны в глубине города или поселка, то чудесными блюдами региональной кухни можно насладиться по гораздо более привлекательной цене.
14. Любителям высококлассного отдыха стоит обратить внимание на курорт Sani. Он славится одними из самых престижных отелей в регионе и предлагает туристам огромный выбор развлечений.
15. Кроме отелей Халкидики предлагает путешественникам большой выбор современных апартаментов и вилл различного уровня. Чем ближе к побережью находится жилье, тем выше стоимость его аренды.
Эта статья о подготовке к поездке в Флогита защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Халкидики - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Греция: cоветы по поездке

1.Жаркий климат в Греции сильно влияет на распорядок дня, в дневные часы многие магазины и рестораны закрываются на сиесту, заняться шоппингом в разгар дня не получится.
2.Греция условно делится на 3 части: материковую, полуостров Пелопоннес и острова, расположенные в Эгейском море. Пляжный туризм в этих частях может сильно отличаться друг от друга. На островах температура воздуха обычно существенно выше. Если вы собираетесь посвятить поездку экскурсиям и путешествиям, лучше выбирать Пелопоннес и останавливаться в недорогих отелях.
3.Сами греки называют свою страну исключительно Элладой, слово «Греция» имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется. Греки очень гордятся своим происхождением и богатой историей страны, гостям также стоит относиться к ней с большим уважением.
4.Во время экскурсий не стоит пытаться увезти с собой осколок мрамора или камушек с какого-нибудь исторического строения, даже если он просто валяется на дороге. На границе с этим обязательно возникнут проблемы. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Халкидики

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Халкидики

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Халкидики

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Халкидики

Советы по Флогита, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Халкидики. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Халкидики.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018