OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эр-Риад

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Эр-Риада. Куда сходить культурно отдохнуть

saudi shopping mall Одной из главных особенностей Рияда остается обилие ультрасовременных торговых комплексов, в которых можно приобрести буквально любой товар. Гулять по городу непременно понравится любителям шопинга, найдутся в Рияде достойные развлечения и для всей семьи. Путешественникам, которые пребывают на отдых с детьми, обязательно стоит посетить местный зоопарк Riyadh Zoo. Он занимает обширную территорию, в просторных вольерах обитают как типичные представители местной фауны, так и животные, привезенные из далеких стран.
Рияд отличается многообразием развлечений, этот город прекрасно подходит для отдыха с детьми. Здесь находится известный тематический парк развлечений Al Hokair Land. Он понравится и детям, и взрослым, … Открыть
В зоопарке есть небольшое озеро, рядом с которым можно увидеть антилоп, а также большие вольеры для тигров и медведей. У маленьких гостей будет уникальная возможность угостить лакомством самого дружелюбного обитателя зоопарка – слона, а также сфотографироваться с ним на память.
Любителям активных развлечений понравится центр 1st Paintball. Для популярного развлечения в центре созданы самые лучшие условия. Посетителям предоставляется большой выбор экипировки, а также прекрасные площадки. Тем, кто любит конные прогулки, стоит посетить центр Equestrian Club. Он располагает собственной школой верховой езды и занимается организацией экскурсий по самым интересным и живописным местам Рияда. Для удобства отдыхающих в клубе работает уютное кафе, отдыхать и наслаждаться безмятежной обстановкой здесь можно весь день. Копирайт www.orangesmile.com
В Рияде представлены рестораны самых разных направлений. У путешественников большой популярностью пользуются заведения традиционной кухни, помимо элитных ресторанов посетителей ждут уютные … Открыть
Возвращаясь к теме торговых комплексов, в первую очередь стоит упомянуть знаменитый Kingdom Centre, расположенный в небоскребе с одноименным названием. Здесь можно часами прогуливаться по красивым залам, осматривая сияющие витрины. Помимо разнообразных магазинов в центре есть несколько отличных ресторанов и кафе, а также большая смотровая площадка. Не менее привлекательным является торговый комплекс Granada Center.
National Museum Riyadh Здесь можно купить модную одежду и обувь, массу уникальных сувениров, также в центре располагается несколько популярных продуктовых магазинов и ресторанов быстрого питания. Представительницам прекрасного пола понравится торговый центр Riyadh Gallery, который представляет вниманию покупателей самый большой в городе выбор женской и детской одежды. Кроме многочисленных бутиков и торговых павильонов в центре есть прекрасный парк аттракционов и уютный ресторанный дворик. Те, кто не представляет отдых без любимых гамбургеров и молочных коктейлей, смогут посетить расположенный в центре McDonald's.
Традиции и обычаи Рияда очень интересны, городу свойственен особый жизненный уклад и особые правила, которые путешественникам из далеких стран могут показаться необычными. Многие местные … Открыть
Эр-Рияд радует своих гостей обилием различных парков развлечений, где понравится каждому члену семьи. Так, одним из таких парков является Al Rawda Park с обилием аттракционов для детей разных возрастов: так, здесь есть и экстремальные аттракционы, и игровые площадки для самых маленьких, и карусели, а также автодром. Не менее интересен для активного времяпрепровождения с детьми парк развлечений Al Hokair Land, который понравится по большей части самым маленьким туристам. Экстремальных развлечений здесь не найти, — но обилие активностей для детей от 2 до 6 лет радует всех посетителей. Взрослые же смогут отлично провести время в кафе с отличной кулинарией.
Любители боулинга, настольного футбола и бильярда будут рады посетить развлекательный центр Strike Bowling Alley, где есть всё для качественной игры. Стоит также отметить, что сам клуб прекрасно оформлен, а местная еда в кафе непременно понравится даже самому привередливому посетителю. Впрочем, с целью поиграть в боулинг можно отправиться ещё в один центр — а именно, Universal Bowling Center (или UBC, как его называют для удобства). Что касается кинотеатров, то лучшим в городе считается Vox Cinemas, — именно сюда отправляются те, кто желает посмотреть киноновинку. Для тех, кто желает приятно провести досуг вместе с семьёй или друзьями и при этом использовать всю свою сообразительность, следует порекомендовать отправиться в лучший клуб эскейп-квестов в Эр-Рияде. Речь идёт о центре под названием Escape Arabia.
Среди достопримечательностей Рияда старинные крепости и музеи, современные небоскребы и выставочные комплексы. Начать знакомство с историей и культурой столицы стоит с посещения района Дирайя. … Открыть
Отличная прогулка ожидает тех, кто решит совершить променад вдоль парка King Abdullah Park. В вечернее время здесь можно посмотреть великолепное шоу фонтанов, летом проводятся интересные тематические мероприятия. Нельзя пожаловаться на отсутствие условий для посещения вместе с маленькими туристами, — в частности, парк оборудован прекрасными игровыми площадками. Также в столице Саудовской Аравии можно обнаружить несколько мест, замечательно подходящих для эко-туризма. Это, например, Wadi Hanifah — уникальная долина, которую дождь красиво наполняет водой, — и именно это является самым интересным в посещении достопримечательности. Помимо этого, долина считается отличным местом для совершения пикника. Вокруг расположено несколько ферм, достойных посещения.
Ещё одним замечательным местом для любителей активного отдыха на природе является пещера Heet Cave. Стоит отметить, что для посещения непременно стоит позаботиться об удобном снаряжении, — наградой же за усилия станет грот с кристально чистой водой, в котором можно «освежиться», насладившись расслабляющим погружением в природный бассейн. Кстати, это одно из лучших мест для дайверов, сюда организовываются экскурсии в составе дайв-группы. Тем же, кто соскучился по гольфу, стоит отправиться в гольф-центр Riyadh Golf Courses и исправить ситуацию, вдоволь наигравшись в любимую игру аристократов. Впечатляющие природные ландшафты помогут повысить своё настроение. Необычайное расслабление принесёт посещение местных спа-салонов, лучшими из которых являются Al Faisaliah Spa и Black Stone Spa.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Эр-Риаде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эр-Риад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Эр-Риада
♥   Парк аттракционов 'Al Hokair Land Theme Park' Riyadh, 13.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Star City Amusement Park' Riyadh, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Al-Hamrah Entertainment Village' Riyadh, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fantasy Land' Riyadh, 26.7 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Саудовской Аравии

У Саудовской Аравии самая длинная береговая линия среди стран, окружающих Красное море. Дайвинг здесь очень увлекателен. Прямо под поверхностью можно найти кораллы со множеством ярких рыбок, населяющих их. Всего насчитывается около 200 видов кораллов. Около берегов обитает большая популяция акул. Дно Красного моря у побережья практически не изучено. При этом количество рифов у берега такое же, как во всем остальном Красном море. В основном вдоль береговой линии тянется безжизненная пустыня. Но дайвингом можно заняться в городах Джидда, Янбу-ель-Бахр, Джизан. Коммерческое рыболовство практически не развито, потому рифы даже у больших городов нетронуты. Температура воды у берега колеблется в пределах 27-35 градусов. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Эр-Риаде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Эр-Риада

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Эр-Риада

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Эр-Риада

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Эр-Риаде (Саудовская Аравия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Эр-Риада (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Эр-Риаде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018