OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ираклион

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ираклиона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Iglesia Начать рассказ о достопримечательностях Ираклиона стоит с упоминания знаменитого Кносского дворца, который считается истинным украшением не только столицы, но и всего острова. Это красивое и сложное архитектурное сооружение со множеством жилых помещений, внутренних двориков и просторных залов. Общая площадь старинной постройки составляет 22 тысячи кв. метров, на первых взгляд система сооружений напоминает запутанный лабиринт. Стены дворца украшают фрески, на которых запечатлены мифические сюжеты и сцены, иллюстрирующие жизнь простых горожан. Эта всемирно известная достопримечательность притягивает сотни тысяч любопытных путешественников, прогулка по бесконечному лабиринту построек доставит массу впечатлений.
Ираклион известен своими достопримечательностями и природными красотами, однако, у этого живописного старинного города помимо богатого исторического наследия есть несколько национальных … Открыть
В экскурсионную программу обязательно должно войти посещение Музея Никоса Казандзакиса, открытие которого состоялось в 1983 году. Музей размещается в красивом здании с просторными и светлыми залами и посвящен творчеству известного писателя. Среди экспонатов музея представлены книги и личные дневники Никоса Казандзакиса, а также большая коллекция фотографий и сувениров. При жизни писатель очень любил путешествовать и посетил огромное количество стран, из каждой страны он обязательно привозил памятный сувенир.
Увидеть бесценные находки минойской цивилизации могут посетители Археологического музея. Для посещений открыты 20 залов музея, в которых представлены экспозиции старинных фресок, бронзовых статуэток, монет и бытовых предметов, а также изделий из глины и ювелирных украшений. Копирайт www.orangesmile.com
Главным местом развлечений и отдыха для большинства туристов остаются восхитительные пляжи. Ираклион прекрасно подойдет и для безмятежного отдыха, и для активного времяпровождения. Одним из … Открыть
Важной исторической достопримечательностью является фонтан «Морозини», торжественное открытие которого состоялось в 1628 году. Композицию украшают огромные статуи львов, над созданием фонтана трудились лучшие мастера того времени. Гостям города будет интересно взглянуть и на здание мэрии. Первая постройка на его месте появилась много веков назад, за долгую историю здание трижды разрушалось и полностью перестраивалось. Постройка, которую можно увидеть сейчас, возводилась в эпоху Морозини, во время последней реконструкции архитектурный комплекс дополнился зданием арсенала.
Не менее внушительным архитектурным объектом является Венецианская крепость, строительство которой проходило в первой половине 16 столетия. Мощное укрепительное сооружение не раз защищало город от захватчиков, отдыхающим предоставляется возможность прогуляться по залам крепости и оценить мощь постройки. Среди прочих интересных культурных объектов выделяют Исторический музей с богатой коллекцией экспонатов времен раннего средневековья, а также Музей природы.
1. Автолюбителям стоит учесть, что местные водители не отличаются строгим соблюдением правил дорожного движения. На дорогах нужно быть предельно осторожным, это касается не только водителей, но и … Открыть
Не менее интересен Музей критской этнологии (Μουσείο Κρητικής Εθνολογίας), благодаря которому у туристов отпадут все вопросы относительно жизни предков местных жителей во времена минойской цивилизации. Среди экспонатов музея — предметы быта, оружие, модель Кносского дворца, традиционные музыкальные инструменты, — и все они попали сюда прямиком из Кносса. Интересен Музей искусства и истории сельского хозяйства (Μουσείο Τοπικής Τέχνης και Γεωργικής Ιστορίας), где представлены произведения искусства местных художников, и можно познакомиться с традиционным промыслом Крита, благодаря чему можно лучше понять местную культуру.
В Ираклионе расположена религиозная святыня, посвящённая святому покровителю Крита, куда съезжаются многие жители острова. Туристы же непременно оценят как великолепный экстерьер церкви, так и богатое внутреннее убранство (несмотря на то, что по меркам католичества оформление более чем скромное). Речь идёт о Соборе Святого Тита (Ἱερός Καθεδρικός Ναός Ἁγίου Τίτου), являющемся одним из основных символов города наряду с Кносским дворцом. Другим памятником сакральной архитектуры, представляющим большой интерес для туристов, является монастырь Панагия Кера Кардиотисса (Μονή Παναγίας Κερᾶς Καρδιωτίσσης), что находится в окрестностях города и славится своей расслабляющей атмосферой.
В городе достаточно и других религиозных святынь, — что неудивительно, учитывая, как трепетно во всей Греции относятся к православию. Для посещения интересен монастырь Агио Георгио Эпаносифи (Μονή Αγίου Γεωργίου Επανωσήφη), найти который можно неподалёку от Ираклиона. На территории монастыря располагается музей, где можно узнать множество интересных фактов о местности, помимо этого, святыня считается одной из самых красивых на всём Крите, — и в этом непременно стоит убедиться. Прекрасна не только архитектура, но и интерьер, а также внутренний дворик. Церковь Аналипси (Εκκλησία της Ανάληψης) является ещё одним прекрасным местом для посещения и знакомства с местными православными обычаями. Аккуратность, замечательные фрески, атмосфера, — всё это является плюсами к посещению святыни.
Прекрасным историческим памятником, являющимся безмолвным свидетелем многих событий, является Дом Хронаки (Οικία Χρονάκη). Здание построено в необычном для Греции оформлении, — турецкий стиль здесь смешивается с балканским, тем самым создавая уникальное творение архитектуры. Особенно потрясает многих великолепное резное дерево, и внутренний дворик с живописными зелёными ландшафтами. Маяк (Φάρος), что расположен на уникальном моле протяженностью в два километра, — это ещё одна удивительная достопримечательность в городе, мимо которой никак нельзя пройти. Он является своего рода наградой за старания, ведь дорога к нему занимает не менее получаса. Но то, какие открываются виды, неимоверно потрясает каждого, кто прошёл длинный путь.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ираклиону и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ираклиона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ираклион - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ираклиона
♥   Арт-галерея 'Heraklion Archaeological Museum' Heraklion, 0.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хераклионе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ираклиона

Культурные объекты Ираклиона на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ираклиона

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ираклиона, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ираклиону: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Хераклионе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018