OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ханья

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ханьи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

chania-harbour Основная часть городских достопримечательностей сконцентрирована в районе так называемого Старого города. Примечательно, что в годы Второй Мировой войны эта часть Ханьи удивительным образом осталась нетронутой, поэтому прекрасные исторические постройки сохранились в полном многообразии. От территории Нового города исторический район разделяет венецианская крепостная стена, центром исторического района считается квартал Кастелли (Kastelli).
1. В другие города и страны удобно звонить из уличных таксофонов, их можно обнаружить буквально на любой оживленной улице города. Работают таксофоны по специальным пластиковым картам, которые … Открыть
Начать знакомство с городскими достопримечательностями отдыхающим рекомендуется с посещения живописной площади Сантривани (Plateia Santrivani). Рядом с площадью находится прекрасная Мечеть Янычар, которая сохранилась до наших дней в первозданном виде. Массу впечатлений подарит прогулка по кварталу Топанас (Topanas), здесь в полном многообразии представлены постройки времен венецианского правления. Прогуливаясь по извилистым улочкам квартала, можно выйти к прекрасной крепости Фиркас (Firkas). С ее мощных крепостных стен открывается незабываемый панорамный вид на портовый район Ханьи.
Мощное укрепительное сооружение было построено в 1929 году, в настоящее время часть залов крепости хранит бесценную коллекцию экспонатов Морского музея (Maritime Museum of Crete). Главной достопримечательностью Еврейского квартала (Evreika) считается бастион Щиаво (Schiavo), рядом с ним также берет начало несколько живописных старинных улочек. Средоточием любопытных экскурсионных объектов считается район Спландзиа (Splanzia). Копирайт www.orangesmile.com
На его территории находится арсенал 15 века, а также несколько старинных религиозных построек, самыми красивыми в числе которых считаются церковь Святого Николая, церковь Рокко и церковь Святых Бессребренников. Приятный сюрприз ждет путешественников, которые любят посещать интересные музеи и выставочные комплексы.
Fortezza and lighthouse Chania Интересная коллекция экспонатов собрана в Историческом музее. Его экспозиция не ограничивается собранием одних лишь исторических экспонатов, музей хранит бесценную коллекцию антикварной мебели и оружия. Увидеть бесценные находки ученых приглашает гостей города Археологический музей (Chania Archaeological Museum). Среди его экспонатов находки, относящиеся ко временам существования Минойской цивилизации, значительная часть коллекции восходит ко временам правления Римской Империи. Что касается Нового города, то здесь самым привлекательным для любителей экскурсий будет район Неа Хора (Nea Hora) с его многочисленными улочками и живописной рыбацкой гаванью.
Ханья является одним из самых лучших на Крите городов для шопинга, в местных магазинах можно приобрести буквально все, от популярных в регионе деликатесов, до шикарных меховых изделий. Шопинг в … Открыть
Лучшие виды на прекрасную крепость Firka Fortress обеспечивает другая достопримечательность города. Речь идёт о великолепном маяке Chania Venetian Lighthouse, что является украшением пристани Venitian Harbor. Он был построен для защиты гавани в конце XVI столетия, а его удачное расположение позволяло как бы «закрывать» собой фортификационное сооружение. Маяк до сих пор называется «венецианским», несмотря на то, что в 1832 году был перестроен турками в виде минарета. В Ханье установлено несколько прекрасных памятников, отдающих дань величию и героизму людей, сражавшихся во время Второй мировой войны (такими сооружениями являются Germaniko Pouli, War Shelter of Platanias, а также Alikianos War Memorial), — пройти мимо них, не словив себя на мысли о том, чтобы рассмотреть их хотя бы пару минут, нельзя.
Chania harbour, Crete Помимо православных святынь, и мечетей, в городе можно обнаружить католическую церковь Cathedral of Assumption (правда, местные жители называют её просто Roman Catholic Church). Это один из немногих памятников сакральной католической архитектуры не только на острове Крит, — но и во всей Греции. Тем и примечательнее то, что открывается туристам при взгляде на прекрасный собор, построенный в 1842 году на месте старого монастыря капуцинов. Как и положено всем церквям Крита, церковь отличается небольшими размерами и просторной обстановкой. Среди других религиозных знаковых мест следует выделить монастырь Gouverneto Monastery, который был возведён в 1537 году. Отличительной особенностью здания стал его вид, напоминающий венецианскую крепость (впрочем, что и понятно, учитывая, что он был возведён во времена правления Венеции).
Жемчужина Крита, уютный и живописный городок, отдых в котором непременно доставит массу новых впечатлений. У отдыхающих большой популярностью пользуется старая честь города. Здесь можно … Открыть
Ещё одним интересным религиозным объектом считается монастырь Saint John the Merciful, построенный также в XVI столетии. Комплекс привлекателен для путешественников, желающих совместить прекрасную прогулку по живописному внутреннему дворику с наслаждением видами полузаброшенного здания (дело в том, что оно сильно пострадало во время Второй мировой войны). Не стоит также пропускать такой религиозный объект, как расположившийся вокруг оливковых рощ монастырь Holy Trinity Monastery (или Agia Triada). Он по праву считается самым красивым памятником сакральной архитектуры, и отличается от других своими довольно внушительными размерами. Внутреннее убранство с его замечательными иконами заслуживает отдельного упоминания.
Municipal market Среди природных достопримечательностей города стоит выделить замечательное в своей живописности ущелье Gorges of Theriso, — настоящий рай для любителей эко-туризма. Дорога к ущелью проходит между отвесными скалами, которые бережно укутаны матерью-природой, — то есть, деревьями. На самом же ущелье можно увидеть огромные платаны, олеандры, которые «нависают» над созданными людьми дорогами, — словно бы демонстрируя, чьё царство пересекают люди. В Ханье также можно обнаружить прекрасные музеи с интересными коллекциями. Одним из таких является культурный центр Greek National Football Museum, экспонаты которого включают в себя личные вещи греческих футболистов, их трофеи, а также кубки, завоёванные страной. Познакомиться с минойской эрой на увлекательной экскурсии, а не на монотонной лекции, можно в удивительном музее Minoan's World.
Ханья, удачно расположившись у берегов Критского моря, является хорошим местом для проведения семейного отдыха. Так, в городе можно найти достопримечательности, уходящие корнями во времена, когда … Открыть
В городе расположен прекрасный этнографический музей, отлично подходящий для того чтобы ближе познакомиться с местной культурой. Он носит название Folklore Museum of Chania, хотя коренные жители часто его называют просто Cretan House. У поклонников искусства пользуются спросом художественные галереи, тут и там расположенные в городе. Лучшими же среди них считаются Municipal Art Gallery of Chania и Tzompanakis Blown Glass, а также Omen Art Gallery. Познакомиться с искусством Византии, — в частности, насладиться видом прекрасны фресок и икон, — можно в культурном центре Byzantine/Post-Byzantine Collection.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ханье и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ханьи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ханья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Ханье

Boat trips
Где: On the quay by Venizelou Sq, Ханья;
Fort Firca
Где: Main quay, Ханья; Тел: +30 28210 91875;
Limnoupolis Water Park
Где: Varipetro village (8 km from Chania), Ханья; Тел: +30 28210 33246;
Авто на OrangeSmile Аренда в Ханье

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ханьи

Культурные объекты Ханьи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ханьи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ханьи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ханье: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ханье - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018