OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санторини

Экскурсия по достопримечательностям культуры Санторини. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Good morning, Oia На острове представлено немало удивительных достопримечательностей, среди которых интереснейшие археологические районы. Обязательным пунктом экскурсионной программы должно стать посещение древнего города Акротири (Acrotiri), который находится в южной части острова. В 1860 году местными рабочими были обнаружены старинные постройки, результатами долгих лет работы археологов стало невероятное открытие – масштабная территория с обилием доисторических сооружений, работа по восстановлению которых продолжаются и в настоящее время. Главной гордостью этого музейного комплекса остается огромная коллекция фресок.
Санторини – курорт с прекрасно развитой инфраструктурой и обилием развлекательных заведений. Одним из главных его достоинств остаются великолепные пляжи, самым популярным в их числе считается … Открыть
Продолжить знакомство с археологическими достопримечательностями острова можно во время прогулки по городу Фира (Thira), который является столицей острова. Здесь сохранились руины византийских церквей и крепостей, руины храма Аполлона и старинные гробницы, возраст которых составляет более двух тысяч лет. Одним из самых красивых архитектурных сооружений столицы является церковь Айиу-Мина, недалеко от нее находится самый большой Археологический музей архипелага.
Важным историческим объектом является монастырь Ильи Пророка (Profitis Ilias Monastery), местом расположения которого стал самый высокий холм острова. Монастырь был основан в 1711 году двумя монахами, долгие годы в нем действовала секретная школа. Здесь втайне от турецких правителей местным детям преподавали культуру и греческий язык. В настоящее время часть монастыря переоборудована в музей, а рядом с ним для путешественников выстроена отличная смотровая площадка. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, которые располагают достаточным количеством времени и желают разнообразить отдых, обязательно стоит отправиться в Ретимно. Добраться до города можно на пароме, в этом случае … Открыть
Масса важных туристических объектов находится в городе Пиргос, бывшей столице острова. Его главным символом уже много лет остается православная церковь Пангея-Эпископы с ее бесценной реликвией – иконой Богоматери. Прогулка по извилистым улочкам Пиргоса также подарит массу впечатлений, за последние несколько веков их облик изменился незначительно.
Santorini - Greece Главной особенностью города остается обилие старинных церквей, многие из которых в настоящее время переоборудованы в художественные мастерские. В окрестностях города находится небольшая крепость и руины античных сооружений. Туристам, которым местных достопримечательностей покажется недостаточно, стоит посетить другие острова архипелага. Каждый из них может похвастаться обилием неповторимых природных и исторических объектов.
Санторини – место расположения невероятно красивых экзотических пляжей, каждый из которых по-своему уникален и привлекателен. Настоящей местной достопримечательностью является пляж Акротири … Открыть
Город Ия (или Ойя, как его называют греки) привлекает туристов со всего света своими достопримечательностями, — впрочем, белоснежная деревушка сама является одной большой достопримечательностью. Её великолепные домики, белоснежные церквушки с голубыми куполами, ветряные мельницы, возвышающиеся над побережьем, давно уже стали визитной карточкой всего острова. Живописные просторы деревушки притягивают, как магнит, любителей делать красивые фотографии. Непременно стоит посетить и великолепные пляжи города с чёрным вулканическим песком. Среди знаковых мест города стоит выделить церковь Agios Georgios Church, которую видно практически из любой точки, а для желающих сделать великолепные фотографии стоит отметить, что лучшие виды можно обнаружить в рассветное время.
Santorini Здесь же располагается живописная церковь Agios Nikolaos Church, которая является одной из самых старейших на острове (первое здание на этом месте датируется X веком). Другая святыня — Church of Panagia — также является прекрасным местом для посещения в городе Ия. Поражает она своим внутренним убранством с присущим православным церквям просторностью и очарованием. Восстановленная после землетрясения 1956 года, она первой встречает путешественников, располагаясь на главной улице деревушки. Здесь же, в Ия, располагаются руины Byzantine Castle Ruins. Замок был построен в византийский период и перестроен в венецианский (в XV столетии). Он был назван именем Святого Николая — по примеру располагающейся рядом церкви. В упадок крепость пришла после землетрясения 1956 года, служа острову верой и правдой и в Османский период.
Санторини неизменно ассоциируется у путешественников с фешенебельными курортами, остров поражает обилием высококлассных заведений гостеприимства. Среди популярных отелей Фиростефани особенно … Открыть
Среди интересных культурных объектов, которые можно обнаружить в живописной деревушке, — музей Naval Maritime Museum, где туристы смогут узнать больше о морской истории острова, а также культурный центр Museum of Musical Instruments, знакомящий посетителей с традиционными греческими музыкальными инструментами. В городе также можно обнаружить несколько арт-галерей, среди которых лучшей считается Oia Treasures Art Gallery. Ещё одной интересной для прогулки деревушкой является Мегалохори с её узенькими улочками, домиками пастельных цветов и живописными церквушками. В отличие от Ии, Мегалохори более уединённая, — здесь нет толп туристов. Познакомиться с историей виноделия на острове можно в музее Wine Museum Koutsogiannopoulos (находится в Вотонас), а с историей производства томатного сока — в Tomato Industrial Museum (расположен во Влихаде).
Volcanic Island, Santorini Старейшим замком в городе является Skaros Venetian Fortress, что располагается в Имеровигли, неподалёку от прекрасной природной достопримечательности — горы Скарос, с которой открывается невероятно прекрасный вид на побережье и весь остров. Что касается крепости, она была возведена в XIII столетии, сразу после того, как Санторини стал частью Герцогства Наксосского. Долгое время замок являлся главным на острове, а Скарос — столицей Санторини. После землетрясения XVII столетия крепость была разрушена и больше не восстанавливалась. У подножия вершины туристов, совершающих вылазку в горы, ожидает прекрасная церковь Ekklisia Theoskepasti, которая особенно красива в лучах солнца, стремящегося к закату.
Эмпорио славится своим прекрасным замком Castelli of Emporio который был построен в 1450 году, в период правления острова венецианцами. Некогда это было самое оживлённое место на всём Санторини — дело в том, что здесь располагался рынок, где полным ходом шла торговля самыми различными товарами. Особое очарование деревушке Эмпорио придают прекрасные ветряные мельницы, ставшие визитной её карточкой. Стоит отметить, что сам город также является весьма живописным и уединённым, по сравнению с самым «туристическим» городом Санторини Ия. Для любителей хайкинга стоит выделять потрясающую в своей живописности тропу, испещрённую следами сотен туристов — Hiking Trail Fira - Oia. Интерес также представляет вулкан Санторини и пещера Zoodochos Pigi Cave, — в оба места совершаются прекрасные экскурсии.
Mediterranean sea Столица острова Тира интересна не только вышеописанными знаковыми местами — здесь располагается прекрасный музей Lignos Folklore Museum, благодаря которому можно познакомиться ближе с традиционным бытом местных жителей. Здесь же, в городе, проводятся замечательные театральные представления в театре The White Door Theatro. Другой музей — Megaro Gyzi Museum — знакомит посетителей с историей острова, которая является весьма интересной. Особенное внимание уделяется извержению вулкана, произошедшее около четырёх тысяч лет назад. Примечательно, что некоторые учёные связывают мифы об исчезнувшей Атлантиде именно с этим извержением. В культурном объекте Santorini Arts Factory посетители смогут насладиться одним из великолепных концертов или выставок, которые здесь часто проходят.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Санторини и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Санторини защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санторини - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Санторини
♥   Арт-галерея 'Museum of Prehistoric Thera' Santorini, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of Thera' Santorini, 2.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Санторини

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Санторини

Культурные объекты Санторини на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Санторини

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Санторини, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Санторини: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Санторини - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018