OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ретимно

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ретимно. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Plakias Crete Достопримечательности Ретимно – это старинные монастыри и крепости, музеи с обилием уникальных артефактов и современные галереи с насыщенной культурной программой. Прекрасным памятником венецианского периода является монастырь Аркади, по внешнему виду он напоминает изящный дворец. Несколько веков назад часть построек занимали склады и винные погреба, в 17 – 18 веках здесь действовала церковная школа, и проживали монахи-переписчики.
Ретимно обязательно понравится любителям пляжного отдыха, самым оживленным и популярным у гостей курорта остается пляж Превели. На пляже нет шумных кафе и баров, зато в нескольких шагах от него … Открыть
История монастыря очень интересна, в определенный период времени он был важным культурным заведением, а после сыграл немаловажную роль в ходе военных действий с Турцией. Здание монастыря прекрасно сохранилось до наших дней, сегодня все желающие могут прогуляться по его просторным коридорам и живописным внутренним дворикам. На одной из высоких скал располагается монастырь Хрисоскалитиссы, название которого можно перевести как «золотые ступени».
После экскурсии туристам непременно предложат пройти на одну из смотровых площадок, с которой открывается прекрасный панорамный вид города. Самым известным укрепительным сооружением города является замок Фортесса. Построенная в 1573 году, крепость сохранилась до наших дней лишь частично. На ее территории находится старинная церковь и также оборудовано несколько смотровых площадок. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самые дорогие рестораны и магазины располагаются рядом с набережной, поэтому экономным путешественникам есть смысл выбирать заведения вдали от оживленного центра. В отдаленных районах также … Открыть
Говоря о культурных заведениях, в первую очередь стоит упомянуть Археологический музей. Его открытие состоялось в 1991 году, коллекция музея включает и церковные атрибуты, и бытовые инструменты, и ювелирные украшения, найденные археологами в ближайших окрестностях Ретимно. Любопытную коллекцию артефактов представляет вниманию посетителей Церковный музей, собрание его экспонатов датируется 19 – 20 веками.
Rethymno Музей Фольклора и Истории представляет собой масштабный комплекс под открытым небом, на территории которого можно обнаружить красивые постройки в стиле прошлых веков, ремесленные лавки и сувенирные магазины. Ежедневно для путешественников проводят костюмированные представления, а также детские и гастрономические мероприятия. Действует в городе и Исторический народный музей, местом расположения которого стало красивое венецианское здание. Недалеко от Ретимно находится сразу несколько важных археологических районов, на территории которых археологи продолжают работать и в настоящее время. У туристов очень популярны поездки в городок Лиссос, который славится не только археологическими, но и природными достопримечательностями.
Ретимно, как и любой другой критский город, славится обилием религиозных достопримечательностей. Помимо двух упоминаемых православных объектов, стоит выделить ещё несколько прекрасных церквей, чьё посещение как нельзя лучше скрасит пребывание в месте, где, согласно мифам, вырос Зевс. Таковым является, например, церковь Four Martyrs Church, привлекающая в первую очередь своей необычайной красотой. Своим названием она обязана четырём мученикам — Мануилу, Георгиосу, Николаосу и Аггелиусу, которых представители оккупационной власти Османской империи пытали и казнили в 1824 году. Святыня построена в византийском стиле и славится своими прекрасно расписанными стенами в тёмных тонах, что отличает её от других православных церквей на Крите.
Rethymno Находящийся в ущелье Kurtaliotiko Gorge, монастырь Preveli Kloster является одним из примечательных памятников сакральной архитектуры, особенностью которого является расположение на нескольких уровнях (нижняя, открытая для туристов, и верхняя, являющаяся действующим монастырём). Он был основан в XVI столетии в то время, когда Крит входил в состав Венецианской республики, в 1649 году был практически полностью разрушен армией Османской империи. После захвата Крита турками здесь располагалось убежище борцов за независимость Греции. Неподалёку от святыни располагается мемориальный парк Verzetsmonument Klooster Preveli, посвящённый событию во время Второй мировой войны, когда пять тысяч солдат под предводительством игумена Агафангела были спасены от участи быть военнопленными и переправлены на Ближний Восток. За это фашистские войска разрушили монастырь.
Очень элегантным и изысканным оформлением отличается отель Fortezza Hotel. В его интерьере преобладают светлые тона, в номерах пол выложен красивым кафелем, а на стенах поклеены обои в винтажном стиле. … Открыть
В Ретимно можно обнаружить множество маленьких уютных церквушек, в которых очень приятно проводить время. Одним из таких объектов является непримечательный на первый взгляд монастырь Monastery of Panagia Chalevi. Не стоит также проходить мимо монастыря Monastery of Timiou Stavrou Vosakou, что располагается в ближайших окрестностях города. Это ещё одна святыня, которая играла важную роль в борьбе с оккупацией Османской империи, за что монастырь не раз был разрушен турками. Во время восстания против Османской империи в 1821 году он был сожжён, при этом большинство монахов были убиты, а церковь, архив и библиотека — полностью уничтожены. Позже, в 1860-х годах, здесь располагалось убежище для женщин и детей. В 1998 году произошло восстановление святыни, и сегодня туристы могут видеть прекрасный памятник сакральной архитектуры.
Rethymno crete Древний город-государство Элефтерна (Eleutherna) сегодня представляет собой впечатляющий археологический комплекс, где можно увидеть то, что некогда было его важными постройками: башни, рукотворные пещеры, некрополь. Сегодня здесь ведутся археологические раскопки, поэтому парк закрыт для посетителей, однако достаточно одного взгляда со смотровой площадки, что располагается неподалёку, — чтобы понять, насколько прекрасен античный город. В особенности, если избрать в качестве времени для наблюдения за комплексом вечернее время, когда Солнце устремляется к закату. Археологический парк окружён оливковыми рощами, живописными каньонами и низинами, что придаёт очарование дороге к древнему полису.
В Ретимно немало фешенебельных отелей, которые порадуют путешественников своей изысканной обстановкой и многообразием услуг. Недалеко от побережья расположен отель Grecotel Creta Palace, этот крупный … Открыть
Для пешей прогулки по городу прекрасно подойдёт парк Biotopoi Nature Park, где собраны растения со всего Крита. О них здесь можно узнать множество интересной информации — от лекарственных и ядовитых свойств до легенд и мифов, связанных с тем или иным представителем флоры. Помимо ботанической составляющей, в парке можно обнаружить и зверушек. Уютный сад Municipal Garden — ещё одно интересное место для променада. Впрочем, для этой цели подойдут и великолепные ущелья, каньоны и горы Крита, среди которых стоит выделить ущелья Gorge of Patsos и Platania Gorge, а также каньон Kotsifou Canyon и пещеру Мелидони. Каждая природная достопримечательность славится тем, что на их территории располагаются прекрасные религиозные памятники, созданные человеком.
Venetian port of Rethymno Одним из объектов, который свидетельствует о венецианском периоде в истории Крита, является величественный фонтан Rimondi Fountain, активный около 400 лет. Интересным культурным учреждением является мастерская Stagakis Cretan Lyra Workshop, где мастера своего дела изготавливают древний греческий инструмент — лиру. Здесь же можно узнать сведения об её истории и процессе производства. Музей Museum of Contemporary Art of Crete будет по достоинству оценён теми, кто не представляет свою жизнь без современного искусства, — впрочем, собранная коллекция впечатлит и тех, кто им не увлечён. Стоит также посетить культурное учреждение Paleontological Museum of Rethymnon, которое посвящено редкому слонопотаму, найденному в здешних местах.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ретимно и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ретимно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ретимно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Ретимно

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ретимно

Культурные объекты Ретимно на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ретимно

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ретимно, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ретимно: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ретимно - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018