OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гимарайнш

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гимарайеша. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Гимарайнш не перестает привлекать путешественников многообразием достопримечательностей, это один из самых старых городов страны с богатой и интересной историей. Главным символом города остается замок Сан-Мигел (Castelo de Sao Miguel), который был заложен в 10 веке. Высота постройки составляет 28 метров, она состоит из восьми зубчатых башен. Крепость возводилась для защиты города от мавританских и нормандских завоевателей, в 12 веке ее дополнили несколькими новыми постройками и красивой часовней, которая также сохранилась до наших дней.
1. Валюту лучше всего обменивать в специализированных пунктах, расположенных в аэропорту. В разных банках курс обмена может существенно различаться, также стоит обращать внимание на размер … Открыть
Недалеко от крепости располагается дворец Браганса, который также отличается неповторимым архитектурным стилем. Он был построен в 15 столетии и долгое время оставался главной резиденцией правителя страны. Дворец используется по своему назначению и сейчас, в его роскошных залах проходят важные политические мероприятия и торжественные церемонии. Для туристов проводятся экскурсии по дворцу, самым красивым считается банкетный зал, который украшает антикварная мебель и фарфоровые статуи 17 века.
В числе религиозных достопримечательностей стоит выделить церковь Святого Франсишку (Sao Francisco Church), строительство которой было завершено в 1400 году. Прекрасная готическая постройка была полностью реконструирована в 18 веке и сегодня предстает перед посетителями во всей красе. Недалеко от замка берет начало старинная улочка Руа-де-Санта-Мария, прогуливаясь по которой, можно выйти в самый центр исторического района. Здесь также представлено множество архитектурных достопримечательностей, самым ярким экскурсионным объектом считается монастырь Санта-Мария. Копирайт www.orangesmile.com
В красивом историческом здании рядом с центром города расположен отель Hotel Mestre de Avis, одной из главных особенностей которого является приятный интерьер. В номерах произведена красивая отделка из … Открыть
Среди прочих достопримечательностей исторического района следует выделить церковь Носа-Сеньора-да-Оливейра (Church of Nossa Senhora da Oliveira), часть помещений которой сегодня переоборудована в музей. В красивых залах хранятся коллекции церковных реликвий и исторических артефактов, увидеть которые будет интересно каждому путешественнику. Внимания заслуживает и Староместская ратуша – красивое элегантное здание, которое сохранилось со времен средневековья в первозданном виде. Путешественникам, желающим увидеть бесценную коллекцию археологических находок, обязательно стоит посетить музей Мартинш Сарменту (Martins Sarmento Museum). Значительную часть его коллекции составляют старинные украшения, а также фрагменты доисторических орудий, которые были найдены во время раскопок в пригородном районе Гимарайнш.
Guimaraes Стоит отметить, что большинство достопримечательностей города сосредоточено в районе Centro Histórico de Guimarães. Вдоль узких улочек расположены старинные дома, построенные в XVII-XVIII веках, аутентичные кафе и ресторанчики, в которые не грех заглянуть, чтобы насладиться не только духовной пищей, но самое главное — это витающая здесь в воздухе атмосфера. Одной из лучших улочек для неспешной прогулки является Praca de S. Tiago. Дело в том, что через город проходит знаменитый «северный путь» в Сантьяго-де-Компостела, где находятся мощи Святого Иакова. По легенде, именно здесь святой покровитель установил образ Девы Марии. Такова легенда, и в неё верят все местные жители.
Одним из самых престижных гостиничных заведений Гимарайнша является Hotel da Oliveira, этот дизайнерский отель находится в паре минут ходьбы от старинного замка – самой известной и посещаемой городской … Открыть
Неподалёку от колыбели Португалии проводятся раскопки, происходит это на месте Citania de Briteiros. Некогда на этом месте до прихода древних римлян находился кельтский город. Древние римляне, как водится, разрушили город, подчинив его себе, оставив лишь нижние части и фундамент стен. Поселение частично восстановлено, поэтому можно без труда представить, как когда-то здесь жили люди, обсуждали важные вопросы на форумах и тренировались защищать землю от захватчиков. Есть в бывшей столице Португалии важный исторический памятник, установленный в честь победы над маврами (произошло это в 1340 году). Речь идёт о Padrao do Salado, излюбленном месте паломничества туристов и местных жителей.
Guimaraes Ещё один важный исторический памятник — это Castelo de Guimarães. Первое упоминание о замке относят к 959 году, и изначально был самостоятельной крепостью, в 1385 году стал частью деревни Гимарайнш. Вокруг была построена крепостная стена с восемью воротами и таким же количеством башен. В XV веке замок выполнял функцию тюрьмы, а после начал использоваться в сельскохозяйственных целях. В XVIII столетии одна из башен была демонтирована, чтобы построить церковь, в следующем веке разрушена была ещё одна башня. Отреставрирован замок был в конце XIX века, с этого времени он открыт для посещения. Интерес представляет замок ещё и потому, что отсюда открывается полный масштаб на город, а также тем, что благодаря качественному восстановлению можно легко представить быт того времени.
Одной из главных особенностей гостиничной инфраструктуры Гимарайнша является многообразие исторических отелей, каждый из которых является уникальным. В живописном районе Селхо расположен … Открыть
С архитектурной точки зрения было бы интересно посмотреть на Casa dos Lobo Machado, —здание, которое потрясает с самых первых минут. Взглянув на него, можно познакомиться с португальским рококо. Построен дом был в XVIII столетии. Внутри можно обнаружить маленький музей с коллекцией керамических изделий разных периодов, а само здание сделано под государственное учреждение. Вход бесплатный. Важным архитектурным и религиозным памятником является Santuario da Penha, церковь расположена на горе Монте-да-Пенья, поэтому отсюда прекрасно виден город. Рядом расположен парк, прогуляться по которому — одно удовольствие.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гимараэшу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Гимарайеша.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гимарайеша защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гимарайнш - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Гимарайнше и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of the Dukes of Braganza' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Paço de São Cipriano' , 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio Igreja Velha' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Episcopal Palace of Braga' , 15.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Biscainhos Museum' , 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castle of D. Chica' , 18.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio do Freixo' , 41.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гимарайеша
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Assunção, Porto, 42.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de São Domingos, Vila Real, 49.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria Maior, Viana do Castelo, 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Assunção, Lamego, 57 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de San Antón, Tui, 72.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гимарайнше

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гимарайеша

Культурные объекты Гимарайеша на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гимарайеша

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гимарайеша, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гимараэшу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гимарайнше - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018