OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Авейру

Поездка в Авейру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Авейро

1. Авейру – очень компактный город, поэтому прогуливаться по его территории можно пешком. Вам обязательно понадобится удобная спортивная обувь, многие исторические улицы выложены камнем.
2. Подходящих для отдыха пляжей непосредственно на территории города нет, зато они в многообразии представлены в ближайших окрестностях. До пляжей на автомобиле можно добраться менее чем за 10 минут.
3. Больше всего туристов посещает город в летний период. В разгар лета температура воздуха нередко прогревается до 35 градусов по Цельсию, для активного отдыха этот период не самый лучший.
4. Если планируете посвящать много времени экскурсиям и пешим прогулкам, лучше отправляйтесь в поездку поздней весной или в начале осени. Погода будет более прохладная, а дожди в эти периоды случаются не часто.
5. Добираться до Авейру проще всего с пересадкой в аэропорту Порту или Лиссабона, рядом с городом аэропортов нет. Из всех крупных городов Португалии сюда можно без труда доехать на поезде или на автобусе. Копирайт www.orangesmile.com
6. Во всех городских музеях и культурных центрах предусмотрены скидки для детей и студентов. Стоимость льготного билета обычно на 50% меньше, чем стоимость стандартного.
7. Перед посещением достопримечательностей лучше всего заранее уточнить график работы. Даже в разгар туристического сезона некоторые музеи и исторические памятники работают до 18:00.
Выбор развлечений в Авейру тоже прекрасный, в теплое время года гости города любят проводить время на окрестных пляжах. Они прекрасно оборудованы для безмятежного отдыха и очень красивы, а еще … Открыть
8. В городских ресторанах особое внимание обратите на блюда из рыбы и морепродуктов. Здесь можно за умеренную цену заказать много редких морских деликатесов, рестораны порадуют доступными ценами.
9. Многие городские рестораны и кафе в дневное время бывают закрыты. Они прекращают работать после 3 часов дня и в вечернее время открываются после 7 часов.
10. В летний период в ближайших окрестностях Авейру работают привлекательные кемпинги. Они будут самым оптимальным вариантом размещения для бюджетных туристов, в городе также работают современные хостелы.
11. Если хотите покататься по городским каналам на лодке, то лучше заранее купите билет в туристическом бюро. В этом случае его стоимость составит около 5 евро, а владельцы лодок продают билеты по 7 – 10 евро.
12. Для тех, кто хочет быстро ознакомиться с главными городскими достопримечательностями, курсирует специальный автобус «City Tour». Его маршрут проходит по самым живописным местам в городе.
13. Довольно распространенным видом транспорта в Авейру является велосипед. Его можно взять в одном из пунктов проката, велосипеды напрокат предоставляют постояльцам многие местные отели.
14. Авейру является очень спокойным и безопасным городом, прогуливаться по его улицам без опасений можно даже поздним вечером. Тем не менее, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности.
15. До окрестных районов города и популярных пляжей можно без труда добраться на автобусе или на такси. Помните, что услуги такси в этом регионе стоят довольно дорого, стоимость поездки лучше уточнять заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Авейру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Авейру - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Авейро - уникальные достопримечательности

Улица парящих зонтиков

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Впервые улицу украсили зонтами в рамках одного из городских фестивалей, инсталляции так понравились местным жителям и гостям города, что их решили сделать ежегодной традицией. Тем, кто захочет прогуляться по одной из самых удивительных улиц в мире, стоит посетить португальский городок в июле, именно в это время проходит ежегодный городской фестиваль. В середине лета в рамках фестиваля в городе всегда проходит масса интересных культурных мероприятий. … Читать полностью

Вокзал Сан-Бенту

Из серии “Самые крутые железнодорожные вокзалы мира”
Официальное открытие железнодорожного вокзала Сан-Бенту состоялось в 1916 году, он был построен на месте старинного заброшенного монастыря. Своей обстановкой вокзал больше напоминает музей, каждый день его посещают сотни любопытных туристов, чтобы сфотографировать украшенные плиткой стены и искусный потолок с лепниной. Находится железнодорожный вокзал в самом центре города, рядом со многими другими выдающимися достопримечательностями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Авейро

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Авейру

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Авейру

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Авейру

Советы по Авейру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Авейро. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Авейро.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018