OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гимарайнш

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Гимарайеша. Куда сходить культурно отдохнуть

Guimarães Гимарайнш понравится тем, кто предпочитает старинные города со своей собственной историей, атмосферой, культурой. Здесь есть что рассказать — достопримечательностей в городе хоть отбавляй. И не грех их исследовать при помощи самого популярного в Европе транспорта — велосипеда. Город, кроме всего прочего, прекрасно для этого подходит, а арендовать его можно в Get Green. Начать исследовать город можно с самой главной его достопримечательности — а именно, с Parque do Castelo e Paco dos Duques de Braganca. Это не только замок, но и парк, а значит, «двойное удовольствие». Также на велосипеде многие исследуют велотрассу MTB.
Гимарайнш расположен в северо-западной части Португалии, является важным историческим городом, где в настоящее время проживает около 53 тыс. жителей. Гимарайнш был первой столицей страны и до … Открыть
Любители активного времяпрепровождения предпочитают отдыхать в Foxtrot Aventura, это прекрасная возможность испробовать и каньонинг, и пейнтбол — а такое не может быть незамеченным человеческим организмом: гормон экстрима прильёт к крови обязательно. Интересные туры проводятся от Waypoint94 Outdoor Tours, не грех воспользоваться таким предложением. Для любителей лазертага в городе есть Parque de Lazer das Taipas, что замечательно скрасит досуг в колыбели Португалии, как часто называют Гимарайнш.
Для тех, кто желает испробовать эскейп-квесты, предлагается посетить Escape Game Guimaraes — от посещения возможны только положительные эмоции. Здесь очень сложные и продуманные головоломки, которые смогут поставить в тупик даже самого заядлого скептика и заядлого игрока. Вместе с тем, такой отдых никого не оставит равнодушным, а посему это обязательный маршрут в любом случае. Ещё одно заведение такого рода, которое придётся по вкусу всем — On Escape. Здесь головоломки очень интересные и весёлые — впрочем, по-другому и быть не может, ведь местные жители сами являются таковыми. Это потрясающий опыт для каждого, а поэтому его должен испробовать каждый. Копирайт www.orangesmile.com
Колыбель Португалии — именно так называют Гимарайнш за то, что именно здесь зарождалась страна. Семейный отдых в городе подойдёт тем семьям, дети которых непротив посещения экскурсий с осмотром … Открыть
Есть здесь занятие для тех, кто любит играть в гольф, для этого стоит посетить центр с простым названием Mini Golfe Penha. Кроме того, что здесь можно поиграть в любимую игру, такой отдых как нельзя лучше подходит и для тех, кто предпочитает эстетическое наслаждение, ведь здесь невообразимо красиво, просторы радуют глаз. А вот те, кто не может и дня прожить без спортивных соревнований, будут в восторге от посещения Estadio D. Afonso Henriques, достаточно только лишь проследить за афишей, поскольку здесь часто проходят интересные игры — впрочем, представить португальский город без спортивной арены просто невозможно. А вот Centro Cultural Vila Flor — место для тех, кто желает посмотреть какую-либо театральную постановку.
Castelo de Guimaraes Среди музеев, достойных посещения, следует в первую очередь выделить Alberto Sampaio Museu, от которого будут в восторге все поклонники сакрального искусства. Museu da Sociedade Martins Sarmento порадует всех любителей археологии и антропологии, а Casa da Memoria познакомит с историей города настолько близко, насколько это возможно. Laboratorio das Artes — ещё одно прекрасное место для всех, кто любит искусство. И ещё один музей, являющийся в прошлом домом знаменитого португальского писателя, которому посчастливилось родиться в Гимарайнше — Франциско Мартинса Сарменто, называется Museu da Cultura Castreja. Здесь книги, старые фотоаппараты, предметы быта, костюмы — всё, что может заинтересовать поклонников.
Каждый ресторан Гимарайнша предлагает своим гостям попробовать интересные блюда самых разных кухонь мира. У приезжих наиболее популярны национальные рестораны, но и поклонники других … Открыть
Для тех, кто желает прикупить что-нибудь в поездке, городу также есть что предложить. Так, Alma Portuguesa предлагает широкий выбор сувениров в подарок кому-либо. За португальским сыром стоит отправиться в Rota do Queijo Cheese Shop. Любителям прогуливаться по большим торговым центрам по нраву придётся Guimaraeshopping, а SurpriseMe Now — прекрасное место для тех, кто хочет прикупить самый лучший портвейн в городе. 9 Séculos — ещё один прекрасный магазин для тех, кто ищет подарки родным и близким, здесь очень много занятных вещиц. После шопинга не грех посетить спа-салоны, в городе такой досуг предоставлен заведениями Ponha Aqui o Seu Pezinho и Taipas Termal.
Насладиться спокойствием и получить незабываемые впечатления поможет посещение парков. Первым в списке достойных стоит отметить Montanha- Parque da Penha, по духу практически японский парк, настолько здесь можно получить умиротворение. Serra Penha — ещё один парк, славящийся своей простотой и тишиной, совершить здесь прогулку — одно удовольствие. Прогуливаться по Largo República do Brasil понравится всем поклонникам зелёных пейзажей, а Jardins do Palacio de Vila Flor по достоинству оценят любители прекрасной флоры. В Guimarães City Park стоит обязательно взять детей — здесь есть игровые площадки, можно устроить пикник, а по самому парку можно увидеть гуляющих представителей фауны.
Гимарайнш – уникальный город для Португалии. Дело в том, что именно здесь и произошло её «рождение» как государства. Это стало возможным благодаря Афонсу Энрикеш — того, кого называют «первый … Открыть
Те, кто желает покутить в ночное время, найдут в колыбели португальской государственности заведение себе по душе. К примеру, те, кто желает тихо и спокойно посидеть в каком-либо баре, по достоинству оценят Convívio Bar Associativo, для ценителей отличных коктейлей стоит посоветовать отправиться в Poncha's Madeira Bar, а вот Marau's Bar станет отличным выбором для тех, кто желает всю ночь потанцевать под зажигательные биты. В Bar Cara & Coroa понравится тем, кто желает сытно поесть, ценителям хмельного напитка стоит отправиться в Secos Bar, а в Casa Gourmet будет интересно любителям вина и портвейна — здесь подают лучшие алкогольные напитки такого рода во всём городе.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Гимарайнше защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гимарайнш - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Гимарайеша
♥   Заповедник 'Alvão' , 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Litoral Norte' , 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Peneda-Gerês' , 43.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Monte Aloia' , 76.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'O Invernadeiro' , 111.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Гимарайеша
♥   Парк аттракционов 'Scorpio' Guimarães, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parque Aquático de Amarante' Amarante, 27.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Naturwaterpark' Vila Real, 58.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Portugal dos Pequenitos' Coimbra, 139.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гимарайеша
♥   Ресторан 'Ferrugem' Portela. Тип - Современная кухня. 12.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Panorâmico' Braga. Тип - Традиционная кухня. 13.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Pórtico' Braga. Тип - Традиционная кухня. 14.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Centurium' Braga. Тип - Традиционная кухня. 15.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cozinha da Sé' Braga. Тип - Традиционная кухня. 15.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гимарайнше

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Гимарайеша

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Гимарайеша

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Гимарайеша

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Гимарайнше (Португалия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Гимарайеша (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Гимарайнше?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018