OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гвадалахара

Колорит Гвадалахары - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Guadalajara Centro Национальная культура Гвадалахары многогранна и оригинальна, она находит проявление абсолютно в каждой сфере жизни граждан. У многих этот курорт ассоциируется, в первую очередь, с превосходной текилой. Этот популярный национальный напиток производят в городке Текила, который расположен в пригородном районе Гвадалахары. Многие туристы предпочитают покупать текилу местного производства в качестве памятного подарка. Примечательным является то, что в местных магазинах посетителям предложат напиток в самых различных емкостях, на ярмарках нередко можно встретить текилу, расфасованную в большие пятилитровые канистры.
Гвадалахара приятно удивит путешественников с детьми многообразием развлечений. Большой популярностью у отдыхающих пользуется зоопарк Zoologico Guadalajara, в котором можно увидеть как редких хищников, … Открыть
В городе часто проходит родео «чарриада» - невероятное и захватывающее представление, которое привлекает не только местных жителей, но и приезжих. Стоит отметить, что коррида является одним из любимых видов развлечения у местных жителей, поэтому многие национальные сувениры имеют непосредственное к ней отношение. В каждой сувенирной лавке покупателям предложат приобрести ковбойское обмундирование: ремни с красивыми пряжками, сапоги и шляпы. В течение года в Гвадалахаре проходит масса интересных праздников, самым ярким в их числе считается музыкальный Фестиваль марьячи.
Любовь местных жителей к песням и танцам также является яркой национальной чертой. Их фольклор так неподражаем и бесподобен, что завоевал признание буквально во всех странах Латинской Америки. На фестиваль всегда пребывают музыканты и певцы из Германии, Австрии, Канады. Италии, Хорватии и Словакии – в этих странах также немало поклонников марьячи. Начинается праздник с торжественного парада, в котором принимают участие все музыкальные коллективы, приехавшие на соревнования. Копирайт www.orangesmile.com
В местных ресторанах гости могут попробовать массу интересных национальных блюд, особенно порадует меню национальных заведений поклонников мясных блюд. Одним из самых популярных национальных … Открыть
Примечательным является то, что во время выступлений все певцы и музыканты должны быть одеты в национальные костюмы, сложно представить, что американские и хорватские исполнители могут примерить национальные мексиканские одежды. Красочный музыкальный праздник впервые начал проводиться еще в середине 19 столетия. Странствующие музыканты путешествовали по городам и давали представления, которые горожане всегда ждали с большим нетерпением. Со временем музыкальные коллективы начали складываться в большие ансамбли, праздник приобрел массу интересных особенностей и традиций. Сейчас знатоки и ценители мексиканского фольклора есть буквально в каждой стране, поэтому Фестиваль марьячи и является таким популярным.
University of Guadalajara Так же, как и великое множество ценителей мексиканской кухни — встретить их можно практически в каждой стране. Всем известные тако, кесадилья, буррито — это определённо то, что стоит попробовать в первую очередь. Также местная кухня славится такими блюдами, как тортас (бутерброд с мясом под обильным слоем соуса), «посоле» (суп с мясом, салатом, лаймом и кукурузой), моле (шоколад со специями и орехами), челакилес (курица с добавлением сыра и чили). Ну и, конечно же, текила — ни один праздник не обходится без алкогольного напитка, ставшего символом колоритной Мексики. На территории города находится фабрика по её производству под названием Casa Herradura.
Чтобы оценить многообразие достопримечательностей Гвадалахары, потребуется не один насыщенный экскурсиями день. Отдыхающим обязательно стоит увидеть базилику Девы Марии де Сапопан, здание … Открыть
Одним из самых колоритных праздников Гвадалахары стоит назвать длящуюся целый месяц выставку керамики. Начинается она в середине июня и заканчивается в середине второго месяца лета. Кроме того, что на ней можно приобрести интересные вещи, к тому же это хорошая возможность послушать песни марьячи — ни одно празднество в Гвадалахаре не проходит без их участия. Другие выставки в городе — это Feria Internacional del Libro FIL, время её проведения — конец ноября, а также Juegos Mecánicos Villas de San Juan, которая проводится в конце июня. Обязательно стоит посетить её с детьми — для них это станет необыкновенным приключением, где можно покататься на каруселях, ощутив атмосферу праздника, и вообще узнать, что это такое — настоящий праздник.
tall red columns, Guadalajara Есть здесь и свой Октоберфест, называется он Fiestas de Octubre. Проходит он целый месяц, начинаясь в конце сентября и оканчиваясь в конце следующего месяца. Место его проведения — центр под названием Auditorio, представляющий собой большое поле на манер арены, где представлены множество сортов пива от большого количества пивоваренных компаний — а это значит, что найти «своё», самое интересное, пиво, будет возможно. Кроме гастрономической программы, посетителей ожидает и музыкальная, включающая выступления местных рок-групп.
Гвадалахара угодит любителям самых разных развлечений, в городе открыто огромное количество ресторанов и ночных клубов, магазинов и рынков, есть отличные спортивные центры и живописные парки, … Открыть
Ещё одно событие, посвящённое суровой музыке, носит название Roxy Festival, временем его проведения назначена середина апреля. Послушать здесь можно рок-музыку совершенно разных поджанров — и нью-метал, и хардкор, и инди, и регги, и классический хард-рок, а сделать это можно в Parque Trasloma. Кроме выступлений региональных групп, посетителей ожидают концерты звёзд с мировым именем, прибывших со всех концов света. Также на фестивале можно отведать национальные блюда, а значит, праздник точно не может считаться несостоявшимся.
Sitting in the shade, fountain, Gothic Cathedral, fountain, Guadalajara Конец ноября в Гвадалахаре будет жарким, поскольку в это время проходит одно из самых значимых событий в фестивальной жизни города. Речь идёт о 212 RMX, ивенте с обширной программой, включающей танцы, музыку, и просто веселье, которое передаётся каждому, словно эстафета. Местом его проведения выбрана улица Chapultepec Avenue. Здесь можно услышать музыку самых разных жанров, так же как и совершенно разных исполнителей — как прибывших издалека, так и местных. Также в это время можно насладиться необычайным вкусом местных блюд.
1. Отправляясь в поездку, обязательно стоит взять с собой несколько теплых вещей. В дневное время может быть дольно жарко, а с наступлением темноты даже в летнее время температура опускается до … Открыть
В конце июня у решивших посетить Гвадалахару есть уникальная возможность стать свидетелем такого события, как Rondante Fest. Местом его проведения становится центр под названием Trasloma. Ярмарка, музыка, театрализованные представления, мастер-классы, массовые народные гуляния, детская программа, танцы — вот немногое из того, что ожидает тех, кто решит посетить фест. Особенно понравится на фестивале самым маленьким гражданам, поэтому не стоит оставлять их в отеле во время проведения ивента.
Guadalajara Рассказывая о любом городе Мексики, нельзя обойти стороной самый колоритный праздник, широко отмечаемый повсеместно в стране. Как можно догадаться, это Festival de Muertos, время его проведения — начало ноября. Наиболее обширные события происходят в городке неподалёку от Гвадалахары с богатым древним прошлым — Тлалепак. В это время главная площадь города становится местом, где можно усомниться в том, что на дворе XXI век — повсюду сотни костюмированных людей с разукрашенными лицами, проводятся традиционные ритуалы, символизирующие жертвоприношение, центральные улицы украшаются так, будто бы это не Тлалепак, а мифический город. Ну и, конечно же, всё это позволит не только познакомиться поближе с местной культурой, став частью фестиваля, но и вдоволь повеселиться. Единственный минус в том, что фестиваль не длится вечно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Гвадалахаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гвадалахара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Гвадалахаре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Гвадалахары в фотографиях

Поиск туристических точек Гвадалахары на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Гвадалахары

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Гвадалахары, Мексика. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Гвадалахаре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Гвадалахары.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018