OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Акапулько

Колорит Акапулько - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Zocalo de Acapulco Акапулько — город, где тесным образом переплетаются следование традициям, мистицизм и масса развлечений. Так, отдыхать местные жители любят в кругу семьи, отпуска часто ознаменованы поездкой к родным и близким, а семейные традиции чтутся и соблюдаются непрекословно — так, тех, кто хочет развестись, родственники всегда пытаются примирить, а супружеская измена, пусть и не приравнивается к преступлению, но всегда вызывает бурю протеста. Хотя супруги часто сохраняют пылкие отношения даже спустя двадцать лет совместной жизни. Их жизнь можно сравнить с мексиканскими сериалами — накал страстей ничуть не хуже.
Одной из главных особенностей гостиничной инфраструктуры Акапулько являются чудесные виллы и гостевые дома. В некоторых из них обстановка остается неизменной уже много десятилетий, … Открыть
Местные жители очень любят танцевать под гитару и в целом, развлекаться. Любой праздник означает веселье, обилие музыки и, конечно же, танцев. Горожане любят, когда на них с любопытством и восхищением смотрят путешественники, и готовы продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы убедить их, что лучших танцоров, певцов и музыкантов на свете не найти. Очень падки на похвалу — конечно, при условии, что она искренняя. Но они также легко и показывают своё хорошее отношение окружающим — с беззаботностью засыпают комплиментами того, кто, по их мнению, достоин похвалы. Местные жители очень ценят хорошее общение и часто общаются на те темы, которые взывают к эмоциям, оставив дела на потом.
Однако не стоит забывать про один немаловажный нюанс. Приезжим всё же не советуется показывать своё благосостояние. Мексика — одна из стран с высоким уровнем преступности. Это следует иметь в виду и в особенности избегать хождения по криминальным районам города. В целом, обусловлено это тем, что жители Мексики часто не думают о последствиях. Они живут сердцем, а голова при этом «витает в облаках», или está en las Batuecas, как сказали бы здесь. Поэтому любому делу они отдаются со всей присущей страстью — будь то танцы, музыка или криминал. Хотя он и не настолько масштабный, как показывается в фильмах, но всё же есть. Копирайт www.orangesmile.com
Некоторые отели Акапулько отличаются особенной романтичной обстановкой, у пар большой популярностью пользуется миниатюрный гостевой дом Pier d Luna. Клиентам он предлагает пять двухместных номеров … Открыть
Однако на время праздников здесь можно забыть обо всём – ведь празднуются они от души, в этом проявляется мексиканская страстная душа. Так, одним из самых интересных торжеств, проходящих здесь, можно назвать Festival de Música Folclórica «Los Guerreros». Проводится он в середине ноября на Zócalo De Acapulco (Plaza Álvarez). Посетителей ожидают музыкальные и театрализованные выступления, к фестивалю приурочено проведение ярмарки, где можно приобрести сувениры, продукцию hand-made (в основном украшения). Посещение мероприятия совершенно бесплатное.
Tropico придётся по нраву всем, кто любит веселиться под хорошую музыку. Это трёхдневный фестиваль, проходящий в начале декабря в Hotel Pierre Mundo Imperial — настоящем тропическом рае в ночной столице Мексики, куда в это время приезжают участники и посетители со всех концов света. Многочисленные ди-джеи развлекают толпу, танцующие празднуют, попивая тропические коктейли и вкушая изысканные блюда, представленные на торжестве. Во время фестиваля проходят показы мод и выставки произведений искусства.
В Акапулько магазины и торговые центры найдутся на любой вкус, одним из самых красивых торговых комплексов считается La Isla Acapulco Shopping Village. Территорию этого большого торгового центра украшают … Открыть
В середине июля на прибрежной части Princess Hotel проходит фестиваль Corona SunSets. Это одна из крупнейших пляжных вечеринок во всей Мексике, а посещают фестиваль в качестве исполнителей именитые ди-джеи. Любят здесь хаус, техно, электронную музыку. Ещё один фестиваль, который стоит посетить, прибыв в Акапулько в середине мая — это Acafest. В это время весь город наполнен музыкой, в нём принимают участие именитые исполнители со всего мира, но в основном из испаноговорящих стран. Каждый сможет найти себе музыку по душе.
Для того, чтобы отведать различных разновидностей паэльи, стоит посетить Festival de las Paellas. Проходит он в отеле Elcano Acapulco. Чего здесь только не предлагают — такого многообразия паэльи сложно придумать самому. Это и валенсия, и аликантина, и паэлетта и всё, что только придумал пытливый мексиканский и испанский ум, чтобы удивить многообразием любимого блюда. Своеобразным фестивалем можно назвать шоу от команды La Quebrada Cliff Divers. Каждый день здесь проводится программа, включающая погружение на 30 метров и ниже. Зрелище придётся по вкусу всем, даже тем, кто не особо увлекается данным видом спорта.
Акапулько стал популярным курортом еще в 60-х годах 20 века, здесь любят отдыхать знаменитости, а голливудские режиссеры давно облюбовали город как идеальную киносъемочную площадку. Величественные … Открыть
Ещё два спортивных фестиваля проходят в Акапулько. Первый посвящён теннису и называется Abierto Mexicano de Tenis (или просто AMT) и считается одним из самых престижных спортивных мероприятий во всей Латинской Америке, включает в себя мужской и женский кубки по теннису. Место проведения праздника — Fairmont Acapulco Princess Complex. Второе спортивное событие проходит в июле на пляже Revolcadero и посвящено сёрфингу. Это Vans Surf Open, значимое событие такого рода во всей Центральной Америке. Мероприятие посещают в качестве участников профессиональные спортсмены, посвятившие свою жизнь сёрфингу.
Acapulco Особое место в жизни местных жителей занимает День мёртвых (Dia de los Muertos). Проходит он 1 и 2 ноября. Это семейный праздник, во время которого принято посещать места упокоения мёртвых, местные жители раскрашиваются в стиле «Santa muerte». Считается, что в этот день мёртвые присутствуют в нашем мире, пока их помнят живые люди. К празднику приурочена ярмарка, на которой можно купить различные сувениры с символикой праздника. Не менее примечательным является празднование Дня независимости Мексики. Торжество проходит в ночь с 15 на 16 сентября, на главных улицах Акапулько разыгрывается историческая сцена того, как происходило восстание за независимость Мексики.
Акапулько буквально создан для активного отдыха, с детьми здесь можно погулять по красивым паркам, отдохнуть на побережье, а также изучить уникальные достопримечательности, которые будут … Открыть
Новый год и Рождество в Акапулько празднуется с таким же размахом, как и День независимости страны. К празднику приурочена традиционная Рождественская ярмарка. Но во время празднования можно не только приобрести сувениры и еду, на улицах города также устраиваются игры, аттракционы, театрализованные представления — в общем, всё, что необходимо для весёлого времяпрепровождения с детьми. Празднование Нового года ознаменовано салютом, проходящим в ночь 31 декабря, который начинается в Bahía de Puerto Marqués и Pie de la Cuesta. Также во время празднования Нового года проходят гала-музыкальные концерты.
Эта статья о традициях и фестивалях в Акапулько защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Акапулько - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Акапулько
♥   Кафедральный собор Catedral Nuestra Señora de la Soledad, Acapulco, 0.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Акапулько

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Акапулько в фотографиях

Поиск туристических точек Акапулько на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Акапулько

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Акапулько, Мексика. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Акапулько. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Акапулько.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018