OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пуэрто-Вальярта

Колорит Пуэрто-Валларты - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Krystal Puerto Vallarta - Pool at Night Очаровательный городок Пуэрто-Вальярта известен многим путешественникам как место проведения грандиозных фестивалей. Одним из самых ярких событий в календаре города является фестиваль Puerto Vallarta International Gourmet Festival, который объединяет на своих площадках поклонников кулинарии со всего мира. Грандиозный кулинарный фестиваль, который является одним из самых крупных в Мексике, впервые был проведен в 1995 году. С тех пор его решили сделать ежегодным, за первые десять лет существования праздник приобрел огромную популярность, в 2006 году его посетило уже 35 000 человек.
Осмотр архитектурных и природных достопримечательностей курорта – это лишь малая часть увлекательных способов проведения досуга. В Пуэрто-Вальярте действует огромное количество … Открыть
Проводят фестиваль в ноябре, в нем принимают участие кулинары из самых разных стран мира. В ежегодном фестивале принимают активное участие городские рестораны, в них проводят мастер-классы именитые шеф-повара, а еще представляют свои неповторимые авторские блюда. Гостей кулинарного праздника ждет масса интересных развлечений. Они могут попробовать лучшие региональные деликатесы и вина, а также насладиться приготовленными из региональных продуктов блюдами. Во многих ресторанах проводят мастер-классы, благодаря которым все желающие могут повысить свои кулинарные навыки.
Одним из организаторов фестиваля в 1995 году был владелец кафе Cafe des Artistes Тьери Блу. Он совместно с еще несколькими рестораторами и отельерами пригласил в город известных поваров, с каждым годом популярность праздника только возрастала. Сейчас он является одним из самых масштабных в своем роде в Мексике, участие в фестивале считается для поваров очень престижным. Копирайт www.orangesmile.com
1. Курорт открыт для путешественников 12 месяцев в году, однако наиболее благоприятным временем для отдыха считается период с ноября по апрель. В это время царит теплая и безоблачная погода, … Открыть
В течение года в городе проводят еще массу символичных праздников, участие в которых позволит лучше понять традиции местных жителей. После наступления Нового года 6 января в Пуэрто-Вальярта проводят традиционный День Трех Королей - Día de Reyes. Этот праздник является одним из самых любимых у детей, основная часть его программы рассчитана именно на них. Детям обязательно дарят интересные подарки, а одним из главных событий праздника становится торжественное шествие Трех Королей, во время которого они щедро осыпают зрителей конфетами.
Velas Vallarta Resort at Sunset Один из самых крупных национальных праздников – День принятия конституции Мексики – местные жители отмечают 5 февраля. В этот день в городе обязательно проходит торжественный парад, после которого наступает черед уличных гуляний и развлечений. В городе устраивают концерты под открытым небом, красочные ярмарки, а еще готовят в открытых кафе любимые всеми национальные блюда и напитки.
В первый вторник марта в городе принято проводить карнавал, этот праздник тоже считается одним из самых ярких и захватывающих. В его рамках обязательно устраивают специальную развлекательную программу для детей, днем проводят детский парад, театрализованные представления и оригинальные игры. Взрослым тоже не придется скучать, все желающие могут примерить на себя маскарадный костюм и принять участие в уличных развлечениях.
Puerto Vallarta Pier Местные жители уделяют большое внимание проведению традиционных религиозных праздников, одним из самых масштабных в их числе считается Пасха. Поскольку в период Великого поста многие местные жители ограничивают себя в любимой еде, важной составляющей праздника являются кулинарные программы. В пасхальный день принято накрывать богатый стол, угощать родных и друзей традиционными блюдами, а еще насладиться любимыми лакомствами прямо на улицах и площадях, где работают многочисленные торговые палатки.
На курорте представлен большой выбор стильных отелей, в числе которых и Grand Miramar All Luxury Suites & Residences. Расположен он на вершине утеса над побережьем и занимает эффектное белоснежное здание с … Открыть
Среди выдающихся черт национального характера жителей Пуэрто-Вальярта стоит отметить дружелюбие и приветливость, а еще с первых дней пребывания в городе становится заметным любовь местных жителей к детям. Именно дети являются для местного населения одной из главных жизненных ценностей, поэтому им здесь всегда уделяют особое внимание. Буквально повсюду можно обнаружить детские игровые площадки, в рамках каждого крупного праздника для малышей обязательно организуют особую развлекательную программу. Детям здесь дозволено буквально все, вместе с тем, такое отношение к малышам совсем не нарушает царящую в городе гармоничную и размеренную атмосферу.
Puerto Vallarta Периоды шумных праздников и карнавалов сменяются периодами спокойной и размеренной жизни, в которой тоже есть особое очарование. Путешественникам, которые хотят познакомиться с культурными традициями коренных жителей, будет интересно посетить город в мае. В этот период проводят традиционный фестиваль Festival Cultural de Mayo, посвященный различным направлениям современного искусства и культуры. В нем принимают участие местные художники и скульпторы, фотографы и молодые дизайнеры, музыканты и деятели театрального искусства.
Эта статья о традициях и фестивалях в Пуэрто-Вальярте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пуэрто-Вальярта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Пуэрто-Вальярте

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Пуэрто-Валларты в фотографиях

Поиск туристических точек Пуэрто-Валларты на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Пуэрто-Валларты

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Пуэрто-Валларты, Мексика. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Пуэрто-Вальярте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Пуэрто-Валларты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018