OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бохум

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Бохума. Куда сходить культурно отдохнуть

Одним из любимых мест отдыха туристов остается прекрасный парк Tierpark, который великолепно подходит для занятий спортом, пеших и велосипедных прогулок. Есть здесь и небольшой зоопарк, который обязательно стоит посетить отдыхающим с детьми. Все животные обитают в вольерах, которые оформлены в максимальном соответствии с естественными условиями обитания. Рядом с озером можно увидеть грациозных фламинго и лебедей, а среди экзотических растений и могучих деревьев заметить миниатюрных птиц. Есть на территории заповедника и аквариум, который знакомит посетителей с обитателями морских глубин.
Бохум – красивый город с интересной историей и обилием уникальных памятников старины. Экскурсия по городу доставит массу удовольствия, отдыхающие могут увидеть интересные памятники, красивые … Открыть
Любителей активного времяпровождения порадует большой выбор спортивных комплексов и плавательных бассейнов, также нельзя оставить без внимания спа-центр Medi-Spa, который предлагает своим посетителям широкий выбор косметологических и оздоровительных процедур. За покупками лучше всего отправиться в самый известный торговый комплекс города – Рур-Парк. Чтобы обойти все его торговые павильоны и бутики, потребуется не один день. Торговый комплекс включает около ста магазинов одежды, ювелирные салоны и салоны парфюмерии, а также магазины детских игрушек и сувенирные лавки. В красочном торговом центре есть несколько уютных кафе, поэтому посетители всегда могут отдохнуть от осмотра сверкающих витрин и насладиться любимыми блюдами. Одежду и парфюмерию элитных брендов предлагает своим клиентам торговый центр Tipota. Любители шопинга стремятся попасть в магазин в период сезонных распродаж, когда одежду и обувь высокого качества можно приобрести с большой скидкой.
Если днем отдыхающие предпочитают гулять по магазинам и осматривать городские достопримечательности, то ночью главным местом отдыха становятся дискотеки и клубы. Очень популярна дискотека Rombach, на танцполе которой каждый вечер собирается несколько сотен любителей громкой музыки и танцев до рассвета. Просторный зал, отличная музыкальная программа и богатый выбор напитков в баре позволит отлично отдохнуть и насладиться атмосферой праздника даже в будний день. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, привыкшим отдыхать в стильной обстановке, в Бохуме стоит обратить внимание на Hotel Ostmeier. Этот современный отель находится вблизи старинной ратуши, его просторные номера с высоким … Открыть
Среди ночных клубов стоит выделить Casa Electronica. Он также порадует гостей и многообразием музыкальных программ, и большим выбором угощений, и зажигательными вечеринками, которые проходят в Casa Electronica каждую неделю. Тем, кто хочет отдохнуть в более спокойной обстановке, стоит отправиться в бар Absinth. Он также принимает гостей до позднего вечера и всегда готовит для них интересную развлекательную программу.
Такая же интересная программа ожидает и тех, кто решит посетить Bochumer Golfclub, замечательное место для того, чтобы и поиграть в любимую игру, и насладиться невообразимо красивыми видами на безупречные покрытые зеленью просторы, вселяющие безмятежность в сердце смотрящего. Ещё один замечательный гольф-клуб — это Golf Club Castrop-Rauxel e.V. in Frohlind. А поиграть в маленькую разновидность игры можно в Schwarzlicht Semester 3D Minigolf Bochum. Любители тенниса, боулинга, бильярда скучать в сердце Рура точно не будут, для этого в городе есть Sportcenter Tschäschke.
Самым высококлассным и престижным в Бохуме является апарт-отель Besser-wohnen auf Zeit, его единственный номер рассчитан на двоих постояльцев. Апартаменты прекрасно укомплектованы с технической точки … Открыть
Тем, кто предпочитает наблюдать за тем, как играют другие, стоит посетить Vonovia Ruhrstadion, здесь часто проводятся интересные спортивные состязания. Фанаты футбола ожидаются в Sportfreunde Rot-Weiß Leithe 1919 e.V. или SV Leithe 19/65 e.V., спортивных стадионах, где можно стать свидетелем крупных спортивных соревнований. Если местные жители или туристы хотят посмотреть какой-либо фильм, то они предпочитают посещать Casablanca или UCI Kinowelt Bochum Ruhrpark. А если захочется посмотреть какое-либо представление, то добро пожаловать в Starlight express, Schauspielhaus Bochum или Variete et cetera, стоит только проследить за анонсом предстоящих событий в данных заведениях, чтобы найти представление по своему вкусу.
Любители лазертага (или же те, кто хочет испробовать данный вид досуга) отправляются в LaserTag Bochum, любители эскейп-квестов найдут себе развлечение в таких заведениях, как Rätselraum Ruhrpott, LOCKED или Think Square. Тем, кто следит за своей фигурой даже во время отпуска, непременно стоит посетить такие центры, как WTC Camp Sports, FitX или McFit gym Bochum Wattenscheid. В Boulderbar понравится как взрослым, так и детям — это скалодром, где царит очень непринуждённая атмосфера, которая привлекает любого, кто решит испробовать свои силы в скалолазании.
Идеальным местом для романтичного отдыха в Бохуме будет арт-отель art Hotel Tucholsky. В числе остальных его выделяет уникальный интерьер, выполненный в романтичном стиле, во всех номерах имеет место … Открыть
Для любителей искупаться в Бохуме есть три лучших заведения, где желание будет полностью удовлетворено — это Hallenfreibad Höntrop, Hallenfreibad Hofstede и Wellenfreibad Südfeldmark. Те же, кто любому отдыху предпочитает отдых на природе, по достоинству оценят Freizeitgesellschaft Metropole Ruhr mbH Freizeitzentrum Kemnade. Для прибывших туристов с детьми посещение аквапарка Freizeitbad Heveney — обязательный маршрут. Здесь есть интересные горки и аттракционы, порадующие детей любого возраста. Ещё одно место, прекрасно подходящее для отдыха с маленькими гражданами — это Vogelpark Stadtgarten Wattenscheid, парк, где, кроме того, как можно совершить замечательную пешую прогулку, можно посмотреть на птиц.
Planetarium Bochum Другие интересные парки, не менее подходящие для совершения пешей прогулки — это Botanischer Garten, расположенный в здании Ruhr Universitat Bochum, Tippelsberg, Südpark, Weitmarer Holz, а также Langendreer. Это всё отличные места также и для того, чтобы насладиться невообразимо красивыми просторами Германии, щедро награждённой природой такими видами. Тем, кто желает смыть с себя тяжесть дня, получив ни с чем несравнимое умиротворение, стоит посетить Sala Thai Wellness или Sportsfreunde.
В Бохуме места для шопинга найдутся на любой вкус, у туристов очень популярен торговый центр Ruhr Park. В этом большом и роскошно оформленном торговом центре представлен огромный выбор магазинов … Открыть
Для любителей культурного времяпрепровождения в Бохуме точно есть чем заняться. Так, здесь есть поистине уникальные музеи — к примеру, Eisenbahnmuseum, показывающий своеобразную историю железнодорожного транспорта, или Industriemuseum, посетить который стоит обязательно всем, кто интересуется технологиями и промышленностью, а Deutsches Bergbau-Museum знакомит посетителей с нелёгкой работой шахтёров. Zeiss Planetarium — ещё одно интересное для посещения место, сюда следует отправиться всем, кто интересуется космосом. Среди художественных галерей и музеев искусств стоит выделить Kunstmuseum и Galerie im Bochum.
Starship Bochum Есть что предложить сердцу Рура и из ночных развлечений. Любители развлечься на всю катушку, танцуя до упаду под биты ди-джеев, ожидаются в таких местах, как Die Trompete и Bahnhof Langendreer. Любители спокойной атмосферы и еды, сделанной по-домашнему, приглашаются в Tante Yurgan's, те же, кто хочет испробовать лучшие коктейли в городе, непременно оценят Pearlz Bar, а тем, кто любит долго выбирать напитки из большого числа напитков, стоит посетить Zur Postkutsche. Те, кто хочет вдоволь повеселиться в весёлой компании, ожидаются во Flashbacks, а Cafe - Bar Desiderio создан специально для тех, кто ценит комфорт и уют даже в ночных заведениях.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Бохуме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бохум - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Бохума
♥   Национальный парк 'De Maasduinen' , 78.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Meinweg' , 86.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Veluwezoom' , 103.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Sallandse Heuvelrug' , 110.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Dwingelderveld' , 155.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Бохума
♥   Парк аттракционов 'Freizeitanlage Start und Ziel' Herne, 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Schloss Beck' Bottrop, 21.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Movie Park Germany' , 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'CentrO.Park' Oberhausen, 23.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wunderland Kalkar' , 68.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Бохума
♥   Аквапарк 'Aqualand' Cologne, North Rhine-Westphalia, 55.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventura' Hellendoorn, 114.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqua Mexicana' Slagharen, 134.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бохума
♥   Ресторан 'Casino Zollverein' Essen-Katernberg. Тип - Международная кухня. 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tante Anna' Sprockhövel-Niedersprockhövel. Тип - Международная кухня. 13.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eggers' Sprockhövel-Niedersprockhövel. Тип - Кухня страны. 13.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'der Lennhof' Dortmund-Barop. Тип - Средиземноморская кухня. 14.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Grappa' ESSEN. Тип - Итальянская кухня. 14.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бохуме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Бохума

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Бохума

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Бохума

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Бохуме (Германия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Бохума (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Бохуме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018