OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Халкидики

Гурманам: рестораны и кафе Халкидики. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Халкидики являются одним из самых привлекательных районов Греции для знакомства с региональной кухней. Здесь можно попробовать и классические угощения, распространенные в различных областях страны, и оригинальные блюда из редких морепродуктов. Основу местной кулинарии составляют сытные блюда из рыбы и мяса, которые во многих тавернах и ресторанах готовят исключительно на открытом огне. Самым распространенным мясным блюдом остается стейк, поджаренный на углях или на гриле, готовить его могут как из говядины, так и из свинины.
1. Абсолютно все пляжи, расположенные на полуострове, отличаются высокими экологическими показателями. Без опасений здесь можно отдыхать даже с маленькими детьми. 2. Больше всего отелей, … Открыть
Еще в региональной кухне широко распространены блюда из курицы, которые отличаются великолепным вкусом и умеренной ценой. Традиционным блюдом для местных жителей являются приготовленные на углях бараньи ребрышки, а в некоторых тавернах можно попробовать чудесный кебаб из баранины. Выбор рыбных блюд в местных тавернах еще больше, чем мясных, здесь готовят десятки видов рыбы, креветок, моллюсков, осьминогов и кальмаров.
Одним из самых интересных региональных блюд считается «Gavros fried» - особый вид мелкой рыбы, которую обжаривают на сковороде и подают к столу с различными овощными гарнирами. Любителям морепродуктов непременно стоит попробовать фаршированного кальмара, а еще приготовленных на гриле мидий, которым такой способ приготовления придает очень насыщенный и яркий вкус. Также стоит отметить, что из морепродуктов готовят много оригинальных закусок, и некоторые из них такие сытные, что вполне могут заменить основное блюдо. Копирайт www.orangesmile.com
Овощные блюда тоже распространены в региональной кухне достаточно широко, из баклажан здесь готовят не только традиционную мусаку, но и множество интересных салатов. Овощи часто поджаривают на гриле, такой гарнир является наиболее распространенным для мясных блюд. Обязательно стоит отметить и многообразие молочных продуктов, которые тоже являются важной составляющей местной гастрономии.
В регионе производят десятки видов сыра, делают великолепный йогурт и другие молочные продукты, которые активно применяют в приготовлении основных блюд и десертов. На десерт обязательно стоит попробовать традиционную греческую выпечку, а в некоторых ресторанах современной кухни готовят оригинальные десерты из экзотических фруктов.
Халкидики будет прекрасным местом отдыха для любителей шопинга, все местные курорты богаты привлекательными магазинами и рынками. Особое внимание путешественникам стоит обратить на продукцию … Открыть
Среди самых привлекательных ресторанов в регионе стоит отметить Blue Senses, он находится у самого побережья в поселке Sarti. Основу меню этого ресторана составляют блюда традиционной греческой кухни, здесь можно попробовать самые популярные морепродукты и блюда из свежих овощей. Все блюда отличаются красивым художественным оформлением, в дополнение к морским деликатесам посетителям предлагают богатый выбор вин из различных регионов Греции. Стильный ресторан обязательно понравится поклонникам здорового питания, фирменные десерты в нем готовят из свежих фруктов и ягод.
В поселке Sani можно посетить очаровательный ресторан Cabana, который специализируется на традиционной греческой и средиземноморской кухне. Он примечателен не только богатым меню, но и расположением в одном из самых красивых прибрежных районов Халкидики. Часть столиков ресторана установлена на открытой террасе, поэтому во время отдыха посетители могут любоваться панорамой побережья. Любителям сытных мясных блюд здесь предложат великолепный стейк, а поклонники морепродуктов смогут попробовать фирменные блюда из тунца.
Курорт считается одним из самых экологически чистых в мире, за что неоднократно удостаивался почетных наград. Обширные сосновые леса, большие пляжи и спокойное море придают курорту атмосферу … Открыть
В Agia Paraskevi непременно стоит заглянуть в популярный стейк-хаус Archontiko, открытие которого состоялось в 2010 году. С тех пор он является одним из наиболее популярных в своем роде ресторанов в регионе, здесь готовят отличные блюда из различных видов мяса. Помимо стейков, приготовленных на углях, посетителям доступен большой выбор традиционных блюд из баранины. Несмотря на специфику ресторана, посетить его будет интересно и вегетарианцам. Кроме мяса здесь готовят интересные овощные блюда, а еще посетители могут попробовать оригинальный жареный сыр и другие закуски в региональном стиле.
В поселке Dionisiou принимает посетителей очаровательное кафе Ladokolla. Многие путешественники сходятся во мнении, что именно здесь можно попробовать самый вкусный в регионе шашлык, а еще в кафе готовят великолепную шаурму. Экономных путешественников кафе привлекает богатым выбором блюд из курицы, а еще здесь готовят чудесные салаты из свежих овощей и традиционные греческие десерты.
В греческом регионе Халкидики, расположенном на севере страны, есть все условия для развлечений для каждого члена семьи. Так, многочисленные песчаные пляжи порадуют как тех, кто предпочитает … Открыть
В поселке Gerakini одним из наиболее привлекательных является ресторан средиземноморской кухни Mouragio. По оформлению он напоминает традиционную греческую таверну, часть столиков ресторана установлена на открытой террасе под живым навесом. Здесь понравится отдыхать любителям морепродуктов, овощных салатов и популярных греческих вин.
Эта статья по кухне и ресторанам Халкидики защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Халкидики - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Халкидики

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Халкидики в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Халкидики на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Халкидики

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Халкидики (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Халкидики, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Халкидики, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018