OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Халкидики

Колорит Халкидики - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Халкидики является одним из самых богатых регионов Греции на всевозможные праздники и фестивали. Их здесь проводят в течение всего года и по самым разным поводам, у гостей таких праздников будет возможность познакомиться с интересными традициями местных жителей. Больше всего интересных праздников организуют в летний период, в конце июня стартует традиционный Фестиваль сардин, программа которого рассчитана на неделю.
Этот оригинальный праздник проводят уже более 30 лет, его главным событием становится приготовление традиционных жареных сардин. Прямо на улицах оборудуют открытые кухни, на которых повара поджаривают свежую рыбу, попробовать жареных сардин могут все желающие. За годы существования этот праздник обзавелся и очень интересной культурной программой, в его рамках проходят музыкальные концерты и танцевальные представления, художественные выставки, соревнования и детские развлекательные программы.
Вслед за популярным праздником приходит время Фестиваля мидий, отмечают его обычно в первой половине июля. Самые интересные развлекательные программы организуют в поселке Olympiada, гости которого тоже могут насладиться изысканными морепродуктами и понаблюдать за выступлениями фольклорных коллективов. В отличие от некоторых других регионов Греции, в Халкидиках принято готовить мидий на гриле, в некоторых ресторанах морепродукты можно попробовать и в традиционном свежем виде. Копирайт www.orangesmile.com
Халкидики будет прекрасным местом отдыха для любителей шопинга, все местные курорты богаты привлекательными магазинами и рынками. Особое внимание путешественникам стоит обратить на продукцию … Открыть
Путешественникам, которые планируют посетить местные курорты в середине июля, представится возможность поучаствовать в традиционном Фестивале моря. Стартует он обычно в середине июля и продолжается почти до конца лета, программа этого праздника очень многообразная. Центром проведения фестиваля становится живописный поселок Nea Moudania, расположенный у самого побережья. Главной достопримечательностью поселка является открытый театр, на сцене которого и разворачивается основная часть развлекательной программы.
Каждый день в период фестиваля в театре проводят представления различных жанров, устраивают выступления музыкантов и самых талантливых танцоров. Насыщенную развлекательную программу каждый год готовят и для детей, поэтому Фестиваль моря считается популярным семейным праздником. Центральная площадь поселка тоже становится местом проведения интересных развлечений. Здесь проводят выступления артистов, организуют выставки под открытым небом и ярмарки, на которых путешественники могут купить уникальные сувениры.
Курорт считается одним из самых экологически чистых в мире, за что неоднократно удостаивался почетных наград. Обширные сосновые леса, большие пляжи и спокойное море придают курорту атмосферу … Открыть
Большое значение для жителей Халкидики имеют религиозные праздники, в каждом поселке в течение года обязательно проводят торжества в честь святого покровителя. В поселке Palaiochora каждый год 5 июля устраивают праздник в честь Святого Афанасия Афонского, начинается праздник с торжественной официальной программы. Она проходит в главной церкви поселка, где хранятся уникальные религиозные артефакты, некоторые из них местные жители и паломники могут увидеть только в день торжества. За официальной частью праздника следует череда шумных развлечений, которые проходят прямо на улицах и площадях и завершаются поздним вечером.
В Fourkas праздник в честь Святой Марины организуют 17 июля, программу этого торжества подготавливает местное Общество культуры. К участию в празднике привлекают лучшие фольклорные коллективы со всего региона, а еще обязательной частью программы торжества является грандиозная ярмарка. Сразу в нескольких населенных пунктах Халкидики с размахом отмечают праздник в честь Святого Ильи-Пророка, его организуют 20 июля. Самые интересные народные гулянья традиционно отмечают в деревнях Poligiros в Vavdos, эти праздники привлекают не только любопытных туристов, но и огромное количество паломников из других стран.
В греческом регионе Халкидики, расположенном на севере страны, есть все условия для развлечений для каждого члена семьи. Так, многочисленные песчаные пляжи порадуют как тех, кто предпочитает … Открыть
Среди ежегодных праздников, которые проводят в регионе, есть и довольно необычные. Отличным примером является Фестиваль грибов, который организуют в последних числах августа. Постоянным местом проведения фестиваля является живописная горная деревня Taxiarchis, которая на период проведения праздника превращается в популярнейший туристический объект. У гостей фестиваля будет возможность попробовать невероятно вкусные блюда из свежих лесных грибов, а любители необычных развлечений смогут прогуляться по живописным горным районам и принять участие в их сборе. Помимо гастрономических развлечений и экскурсий гостей праздника ждут музыкальные представления и театральные постановки под открытым небом.
Очень интересным для туристов праздником является традиционная выставка народного искусства, которую организуют во второй половине июля в деревне Kalyves. В этой выставке принимают участие ремесленники со всего региона, на ней представляют поделки, изготовленные исключительно вручную. Абсолютно все представленные поделки доступны для покупки, у гостей выставки будет возможность купить чудесные иконы, предметы домашнего быта, бижутерию и даже косметику ручной работы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Халкидики защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Халкидики - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Халкидики
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Immaculate Conception, Thessaloniki, 47.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Халкидики и поблизости
♥   Замок 'Fokea Tower' Fokea, 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'White Tower of Thessaloniki' Thessaloniki, 46 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Heptapyrgion' Thessaloniki, 47.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Walls of Thessaloniki' Thessaloniki, 47.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Platamon Castle' Platamon, 60.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Халкидики

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Халкидики в фотографиях

Поиск туристических точек Халкидики на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Халкидики

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Халкидики, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Халкидики. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Халкидики.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018