OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тассос

Гурманам: рестораны и кафе Тассоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

THASSOS. GOLDEN BEACH Среди многочисленных ресторанов Тассоса выбрать лучшие совсем непросто, однако опытные путешественники и взыскательные гурманы выделяют в их числе ряд самых привлекательных гастрономических заведений. Лидирующие позиции занимает ресторан La Terrasse, расположенный на территории прибрежного района Golden Beach. В его меню присутствует богатый выбор популярных греческих и европейских угощений, ресторан отличается очень удачным и красивым оформлением. У посетителей есть возможность занять столик на одной из просторных террас, ресторан подойдет для семейного ужина и отдыха большой компанией.
Живописный остров удачно расположился на севере Эгейского моря, его восхвалял ещё Гиппократ, говоря, что здесь очень приятный и здоровый климат. Возможно, по этим причинам Тассос пользуется такой … Открыть
Поклонникам итальянской кухни понравится ресторан Maestrale. Он считается лучшим заведением данного направления в городе. Расположен ресторан в нескольких шагах от побережья, поэтому его главными посетителями остаются туристы. Тем, кто посетит ресторан Maestrale впервые, стоит учесть, что размер блюд здесь довольно внушительный. Вместе с тем, уровень цен продолжает оставаться оптимальным.
Типичным национальным рестораном является Akrogialia. Живописная миниатюрная таверна стала излюбленным местом отдыха у сотен постоянных клиентов, посетителям ресторана доступен большой выбор классических блюд греческой кухни. Ресторан Akrogialia станет отличным местом для организации банкета и романтичного ужина, по вечерам в нем всегда царит очень приятная и спокойная атмосфера. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Тассос известен многим путешественникам как первоклассный пляжный курорт, но кроме живописных пляжей он отличается и удивительными культурными традициями. Из-за обилия растительности, … Открыть
Одним из самых популярных ресторанов столицы остается Tavernaki, он также специализируется на приготовлении блюд греческой кухни. Посетителей ресторан принимает до поздней ночи, в вечернее время в нем часто играет живая музыка и проходит интересная развлекательная программа. Фирменными угощениями ресторана Tavernaki считаются жареный осьминог, салат из морепродуктов и мусака.
GOLDEN BEACH. THASSOS Насладиться изысканными блюдами европейской и средиземноморской кухни приглашает посетителей ресторан Sea Breeze. Восхитительное ассорти из морепродуктов, лангусты с фирменным соусом, оригинальные мясные блюда и свежие салаты придутся по вкусу всем без исключения гурманам. Одной из главных особенностей ресторана остается достойный выбор десертов и напитков. Приверженцам вегетарианского питания понравится ресторан Piatsa Michalis, гостям с особыми кулинарными предпочтениями здесь предоставляется отдельное меню. Любителям мясных угощений ресторан также не покажется скучным, поварам отлично удаются популярные греческие и средиземноморские блюда.
Тассос привлекает, в основном, поклонников пляжного отдыха, однако помимо роскошного побережья остров может похвастаться и обилием интересных достопримечательностей. На территории каждого … Открыть
Традиционная кухня острова Тассос обязательно понравится всем, кто любит рыбные деликатесы, блюда из свежих овощей и оригинальные салаты с оливками и домашним сыром. У местной кухни много интересных особенностей, главная заключается в том, что для приготовления блюд здесь используют преимущественно продукты местного производства. Важной составляющей местной гастрономии являются морепродукты, свежие овощи и зелень, а еще домашний сыр и высококлассное оливковое масло.
Golden Beach. Thassos А вот привычных многим путешественникам «быстрых» блюд на местных курортах отыскать не удастся. Самым распространенным видом местного «фаст-фуда» являются рыба и морепродукты, приготовленные на гриле, попробовать их можно даже на местных рынках. Еще одна интересная особенность местной гастрономии заключается в том, что в процессе приготовления блюд здесь практически не используют соль. Ее заменяют лимонным соком, которым обязательно приправляют все морепродукты, а также многие овощные блюда.
Тассос известен широкому кругу путешественников как пляжный курорт с отлично развитой инфраструктурой и огромным выбором развлечений. Пользуется он популярностью и у поклонников … Открыть
Мясные блюда в меню региональной кухни представлены гораздо более скромно, чем рыбные, мясо здесь принято готовить на открытом огне. В ресторанах Тассоса можно попробовать различные виды мясных шашлычков и кебаба, которые обычно подают к столу с богатым овощным гарниром. Особое внимание стоит уделить молочным продуктам, которые производят на острове.
PINK SUNSET ON GOLDEN BEACH. THASSOS Из козьего молока здесь делают восхитительный сыр, которого на рынке продают десятки различных сортов. Среди них есть особые виды сыра, предназначенные для приготовления салатов, а другие виды сыра могут использовать в качестве начинки для выпечки или обжаривать ломтики сыра и подавать как самостоятельную закуску. Помимо чудесного домашнего сыра на острове можно попробовать великолепный йогурт, на его основе готовят популярные заправки для салатов и пикантные соусы.
1. Самый просто способ добраться до острова Тассос – на пароме из города Керамоти. Последний располагает международным аэропортом, а еще недалеко от города находится международный аэропорт в … Открыть
Помимо чудесных салатов и рыбных блюд в ресторанах Тассоса обязательно стоит обратить внимание на супы. Здесь готовят наваристые супы с фасолью и чечевицей, а в небольших ресторанчиках у побережья можно попробовать оригинальные рыбные супы, которые здесь готовят десятками разных способов. Любителям мясных блюд на острове стоит поискать рестораны, которые занимаются приготовлением блюд из дичи. Особой популярностью у местных жителей пользуются блюда, приготовленные из мяса дикого кабана.
Эта статья по кухне и ресторанам Тассоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тассос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Тассосе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Тассос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Тассоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Тассоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Тассоса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Тассоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Тассосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018