OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Валь-д`Изер

Колорит Валь-д`Изера - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Tignes - Val dIsère Город с красивым названием Валь-д'Изер привлекает путешественников близостью к самой главной природной достопримечательности Франции — Альпам. И местных жителей можно сравнить именно с этой горной цепью — гордые, стойкие, они всегда держат слово и готовы помочь, кому бы то ни было. Являясь истинными патриотами, они предпочитают, чтобы туристы общались с ними на их родном французском языке. А вот международный английский здесь не ценится — даже если их родной язык в устах путешественника не будет идеальным, лучше всё же расположить к себе местных жителей разговором именно на нём.
Ещё одно отличительное качество местных жителей — это пунктуальность. И того же, кстати, они требуют и от других, поэтому на встречу с ними опаздывать точно не стоит. Коренные жители отличаются прямолинейностью и конкретным подходом к любому делу, этакой «предпринимательской хваткой». Они всегда прямо скажут о том, что что-то идёт не так, а «юлить» оставят тем, кто привык к такому общению. Не стоит обижаться на это — зато можно точно знать, что они говорят правду. При этом спорить они не любят, всегда стараясь придерживаться нейтральной или либеральной позиции. Если речь, конечно, не идёт об их любимой Франции. Которая, безусловно, является лучшей страной для проживания, а Валь-д'Изер – лучшим местом, когда-либо созданным богом.
Родина самого знаменитого горнолыжника Жан-Клода Килли (в честь которого, кстати, названа долина, настолько его здесь любят) — отличное место для активного отдыха. И дело в том, что здесь проводится масса спортивных фестивалей. Одним из таких является BMW Vald'isère Wintergolf Cup, время проведения которого обычно выпадает на конец марта. 3-дневный фестиваль конкурсного характера посвящён, как можно понять из названия, любимой игре аристократов, но только в зимней её вариации. Награда за победу в данном состязании является лакомым кусочком для многих игроков зимнего гольфа, но также приятно и смотреть и болеть за своих «любимчиков». Копирайт www.orangesmile.com
Среди популярных отелей курорта некоторые выделяются очень оригинальным и нестандартным дизайном, в неповторимом дизайнерском стиле оформлен отель Hotel Le Samovar. Внутренняя отделка здания … Открыть
В начале апреля горнолыжный курорт становится ещё более спортивным, хотя это в какой-то мере невозможно. Дело в том, что в это время открывается Ski Touring Village. Фест длится в течение 3 дней, и в это время можно арендовать горнолыжное снаряжение совершенно бесплатно — пожалуй, в это время Валь-д'Изер становится настоящим раем для любителей горнолыжного спорта. А если ещё посетить интересные экскурсии, которые предлагаются туристам, то такой отдых точно запомнится надолго. Однако о регистрации стоит подумать заранее, количество мест ограничено.
В середине апреля любители кино и горнолыжного спорта встречаются в Валь-д'Изер по случаю проведения Festival International du Film Aventure et Découverte. Ежегодно событие собирает более чем 8 000 зрителей, желающих посмотреть кино, посвящённое горнолыжному спорту. Кстати, просмотр их совершенно бесплатен, что также становится привлекательным плюсом для посещения родины Жан-Клода Килли в это время. Посещают ивент и именитые спортсмены и исследователи, посвятившие этому спорту всю свою жизнь. Длится событие 4 дня.
Валь-д'Изер предлагает достойный выбор отелей тем, кто не привык экономить на размещении и отдает предпочтение самым высококлассным номерам. На одной из оживленных центральных улиц курорта … Открыть
Ещё один интересный спортивный фестиваль посвящён йоге. Проходит он в конце апреля в Centre des Congrés Henri Oreiller Val d'Isère и на открытом воздухе. Это целых 3 дня, в течение которых можно наслаждаться йогой, прекрасной музыкой, и, конечно же, получить отличный заряд позитивной энергии. Кроме занятий классической йогой, здесь практикуются боевые искусства, акро-йога, медитация, фитнес, проходят конференции, открывается ярмарка и арктическое кафе Pop-Up. Где же ещё стоит заняться всем этим, как не там, где воздух чистый и вселяет только самые приятные чувства и ощущения, и ничто из этого не связано с проблемами из внешнего мира, которые остались где-то далеко-далеко? Конечно, правильный ответ — здесь, во Французских Альпах.
Те, кто не может жить без велосипеда, по достоинству оценят такой фестиваль, как L’Iserane. Проходит он в конце июня. В это время можно испытать свои силы на самом высоком проезде Европы, а именно на высоте 2770 (это подъём Col de l'Iseran) — испытание действительно для самых стойких. Также стоит отметить, что это место поистине историческое, о чём не преминут сообщить местные жители. В это время здесь можно видеть только велосипедистов — подъём зарезервирован специально для них, а дорога D902 от Валь д'Изера до Бонневаль-сюр-Арк закрыта. Это стоит учитывать тем, кто собирается в это время ехать по ней.
Некоторые отели курорта буквально созданы для романтичного отдыха, удивительная атмосфера царит в отеле Hotel Tsanteleina. Для пар в нем подготовлены чудесные номера с красивой отделкой из натурального … Открыть
А вот мотоциклисты встречаются на Rallye Des Chamois, ещё одном событии с богатой историей, и происходит это в то же время, чуть позже предыдущего события. Настоящим подарком решившим посетить ивент станет концерт именитой рок-группы — организаторы фестиваля стараются приглашать популярные банды, для того чтобы развлечь посетителей и приободрить байкеров. Мотоциклисты также испробуют свои силы в покорении самого высокого подъёма во всей Европе, ну а зрителям остаётся лишь наслаждаться великолепным зрелищем. Также это отличное событие для любителей кемпинга.
Val disere Но проводятся здесь не только спортивные фестивали. Так, Classicaval, фестиваль классической музыки, весьма привлекателен для туристов, желающих и провести приятно время на горнолыжном курорте, и насладиться качественной классической музыкой. Сделать это можно в конце января. Программа включает в себя исполнение произведений классики, а место его проведения традиционно установлено в соборе Saint-Bernard. Посетить его в качестве участников является великой честью для музыкантов, и стоит ли говорить, что это всегда самые талантливые и именитые исполнители, дирижёры и оркестры?
Современный горнолыжный курорт, один из лучших во Франции. Система лыжных спусков носит название Espace Killy, в честь победителя олимпийских игр Жан-Клода Килли. Рядом с курортной зоной находятся … Открыть
Конец года ознаменован проведением Звёздной ночи Святого Сильвестра — Новый год здесь празднуют именно так. А Валь-д'Изер в это время превращается в настоящую рождественскую деревню с только ей присущим колоритом. С проведением ночи связана местная легенда — так, считается, что Сильвестр в VI веке предотвратил Армагеддон, изловив самое опасное чудовище — Левиафана. Именно это событие здесь и отмечается. Найти тихое место в это время довольно проблематично — везде играет музыка, царит веселье, отовсюду слышится шум и гам, проводятся театрализованные представления, а народ веселится так, как будто бы от этого зависит их жизнь. Кроме того, здесь можно испробовать традиционные блюда — шоколад, горячее вино. Конечно же, апогеем праздника становится запуск фейерверка.
Эта статья о традициях и фестивалях в Валь-д`Изере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Валь-д`Изер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Валь-д`Изера
♥   Кафедральный собор Abbazia dei Ss. Pietro e Andrea di Novalesa, San Pietro, 30.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Giusto, Susa, 35.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta e S. Giovanni Battista, Aosta, 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sacra di San Michele, Sant’Ambrogio di Torino, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 53.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa San Verano ad Abbadia Alpina, Pinerolo, 67.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maurizio, Pinerolo, 67.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Валь-д`Изере и поблизости
♥   Замок 'Introd Castle' Introd, 31.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Arvier Castle' Arvier, 31.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Châtel-Argent' Villeneuve, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sarriod de la Tour Castle' Saint-Pierre, 34.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Saint-Pierre Castle' Saint-Pierre, 34.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aymavilles Castle' Aymavilles, 34.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sarre Castle' Sarre, 36 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Валь-д`Изере

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Валь-д`Изера в фотографиях

Поиск туристических точек Валь-д`Изера на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Валь-д`Изера

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Валь-д`Изера, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Валь-д`Изере. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Валь-д`Изера.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018