OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альп-д’Юэз

Колорит Альп-д’Юэза - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Тысячи поклонников зимних видов спорта ежегодно выбирают Альп-д’Юэз для проведения отпуска. Курорт располагается в горах, на высоте порядка 1800 метров над уровнем моря. В зимний период он предлагает туристам отличные трассы для катания на лыжах и сноуборде, а также других спортивных развлечений. На территории курорта находится лыжная беговая дорожка Sarenne, которая считается одной из самых протяженных в мире, ее длина составляет около 16 км.
Хотя Альп-д’Юэз известен как центр спортивного отдыха, перспективы для интересных экскурсий здесь тоже есть. Город в этой области был основан еще во времена средневековья, его формированию … Открыть
Несмотря на то, что значительная часть гостей посещает курорт в зимний период, большой выбор развлечений здесь представлен и летом. У вас будет возможность прогуляться по живописным горным районам, заняться альпинизмом, покататься на горном велосипеде или на лошадях. Альп-д’Юэз – идеальное место для любителей природы и для тех, кто в любое время года отдает предпочтение активным развлечениям. Кроме богатого выбора развлечений курорт славен и насыщенной культурной жизнью.
В любое время года здесь можно посетить интересные тематические фестивали, много развлекательных программ всегда готовят по случаю празднования Рождества и Нового года. В декабре на курорте всегда работают традиционные торговые палатки со сладостями и сувенирами, особые праздничные блюда готовят в местных ресторанах. На улицах устраивают представления и развлекательные программы для детей, каждый уголок курорта украшает праздничная иллюминация и зимние декорации. Копирайт www.orangesmile.com
Возможности для активного отдыха и развлечений сохраняются в Альп-д’Юэз в течение всего года. Зимой сюда приезжают поклонники лыжного спорта, отдыхающим доступен огромный выбор трасс … Открыть
После Нового года в январе Альп-д’Юэз принимает Международный фестиваль комедийных фильмов, который посещают режиссеры и актеры из самых разных стран. У вас будет возможность посетить киносеансы и посмотреть самые захватывающие мировые комедии. Еще для гостей праздника проводят встречи со знаменитыми режиссерами и актерами, обязательной частью праздника являются мастер-классы по актерскому мастерству.
Значительная часть праздников и фестивалей, которые проходят на курорте, посвящены спорту. В течение всего зимнего сезона здесь проходят соревнования международного уровня по лыжным видам спорта, в марте наступает пора проведения детских соревнований. Долгожданный приход весны в городе принято отмечать грандиозным музыкальным фестивалем Tomorrowland Winter. Сцены для него оборудуют прямо под открытым небом, за последние годы музыкальных праздник стал собирать не менее 30 000 зрителей.
1. Если планируете посетить курорт зимой и много времени уделять лыжным развлечениям, приобретите абонемент на подъемник Visalp. Он позволит вам добираться до самых популярных областей катания и … Открыть
Одним из самых необычных событий в календаре Альп-д’Юэз является ежегодный фестиваль комиксов, проводят который в апреле. Он является одним из самых масштабных в своем роде не только во Франции, но и во всем мире, его посещают участники и гости со всех уголков планеты. На несколько дней городок превращается в большую тематическую площадку, где проходят презентации, ярмарки и развлекательные программы. Этот фестиваль пользуется большой популярностью у поклонников старых комиксов. На распродажах можно купить редкие старые журналы, а также другие тематические аксессуары. Несмотря на то, что многим этот праздник может показаться детским, значительную часть его посетителей составляют взрослые люди.
С приходом лета на курорте начинают проводить музыкальные фестивали, посвященные самым разным направлениям современной и классической музыки. Значимым летним событием становится велогонка Megavalanche, она проходит по одной из самых сложных в мире горных трасс. Даже если ваше пребывание в Альп-д’Юэз не выпадет на время проведения очередного фестиваля, у вас будет масса возможностей познакомиться с региональной культурой.
Лучшим способом узнать много интересного о жизни коренного населения является посещение местных ферм. Больше всего экскурсионных программ такого типа проводят в теплое время года, поскольку зимой добраться до некоторых горных деревень и поселков бывает очень сложно. Недалеко от курорта располагаются высококлассные фермерские хозяйства, на которых занимаются разведением коров и домашней птицы. Вы сможете увидеть, как происходит процесс приготовления и вызревания знаменитых французских колбас. На фермах готовят и десятки сортов сыра, традиции приготовления некоторых видов насчитывают не один десяток лет. В летний период посещение местных ферм является одним из любимых развлечений у туристов и местных жителей с детьми.
Несмотря на веяние современной культуры, жители региона не спешат отказываться и от многих любимых видов промысла. Как и раньше, сейчас в горах широко распространена охота. Здесь добывают много видов дичи, в некоторых городских ресторанах можно попробовать оригинальные блюда из вяхирей и цесарок. Охотничий промысел за последние годы был взят под строгий контроль, поэтому многие рестораны предпочитают покупать птицу на местных фермах.
Эта статья о традициях и фестивалях в Альп-д’Юэзе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альп-д’Юэз - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Альп-д’Юэза
♥   Basilique Saint-Joseph, Grenoble, 28.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame, Grenoble, 28.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame-de-la-Salette, Antsirabé, 28.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 28.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Sacré-Cœur, Grenoble, 29.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-François-de-Sales, Chambéry, 52.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de l’Osier, Notre-Dame-de-l’Osier, 53.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Альп-д’Юэзе и поблизости
♥   Замок 'Château de Fayet' Isère, 35.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Bayard' Isère, 35.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Clermont' Isère, 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Les Marches' Savoie, 43.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de La Salle' Savoie, 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Comtes de Luxembourg' Moselle, 50.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Charbonnières' Savoie, 51.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альп-д’Юэзе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Альп-д’Юэза в фотографиях

Поиск туристических точек Альп-д’Юэза на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Альп-д’Юэза

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Альп-д’Юэза, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Альп-д’Юэзе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Альп-д’Юэза.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018