OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чианг Рай

Поездка в Чианграй, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чианг Рай

1. Любителям вечерних развлечений стоит учесть, что после 21:00 город буквально замирает – закрывается большая часть гастрономических заведений и магазинов. Самым оживленным в вечернее время остается район автовокзала, где действует ночной рынок, а также можно обнаружить привлекательные рестораны и бары.
2. Отправляться в поездку можно в любое время года. Самым жарким считается период с марта по май, в это время посещать многочисленные экскурсии будет не очень приятно. Сезоном дождей считается период с июня по ноябрь, но чаще всего дожди бывают кратковременными, поэтому не нарушат программу отдыха.
3. Опытные путешественники рекомендуют отказаться от услуг многочисленных туристических агентств, которые в Чианг Рае встречаются буквально на каждой улице. Дело в том, что их услуги стоят очень дорого, лучше всего воспользоваться услугами частных гидов, которые работают в местных отелях.
4. Путешественникам, планирующим насыщенную экскурсионную программу, обязательно стоит проверить наличие у гида или экскурсионного бюро лицензии «TAT». Именно она является главной гарантией того, что экскурсии будут интересными и познавательными.
5. Экономным путешественникам, которые планируют исследовать местные достопримечательности самостоятельно, стоит учесть, что вход на территорию многих храмов и музеев является свободным. Перед тем как начать фотографировать и снимать на камеру бесценные экспонаты, обязательно нужно спросить разрешения у гида. Копирайт www.orangesmile.com
6. Сад Тунг открыт для посетителей круглосуточно. Тем, кто желает разнообразить отдых необычными развлечениями, будет интересно посетить его в вечернее время, с наступлением темноты сквер выглядит просто неподражаемо.
7. Отправляясь за покупками на рынок, обязательно нужно торговаться, это непременно позволит снизить цену. Торг не нужно воспринимать слишком серьезно, для местных жителей он давно стал увлекательной игрой. Иногда снизить цену не удается, но в подарок любезному покупателю продавец может преподнести оригинальный сувенир.
Чианг Рай является сравнительно небольшим городом, тем не менее, выбор интересных торговых центров и рынков здесь более чем достойный. Одним из любимых развлечений у туристов остаются прогулки по … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает привезти из поездки много красивых фотографий, лучше всего отправляться осматривать достопримечательности ранним утром. Примерно с 11 часов утра рядом со всеми экскурсионными объектами наблюдается наплыв туристов, которые пребывают в город со всех соседних поселений и курортных зон.
Эта статья о подготовке к поездке в Чианграй защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чианг Рай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Рай

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Чианг Рай

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Чианг Рай

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Чианг Рай

Советы по Чианг-Раю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Чианг Рай. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Чианг Рай.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018