OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Баго-Пегу

Поездка в Баго-Пегу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Баго-Пегу

1. Система общественного транспорта в Баго развита очень плохо. По городу ездят немногочисленные автобусы и мототакси, пользоваться которыми туристам не очень комфортно.
2. Практически в любом отеле предлагают услуги местные гиды, которые располагают собственным автомобилем или мотоциклом. Они прекрасно знают город и берут с клиентов небольшую плату, а вот от услуг уличных гидов лучше отказаться.
3. Город довольно большой, интересные для посещения достопримечательности есть во всех его районах. Передвигаться по его территории пешком не получится, расстояние между экскурсионными объектами слишком большое.
4. Если решите взять в аренду автомобиль или мотоцикл, учитывайте, что местные жители очень плохо соблюдают правила дорожного движения. Лучше всего арендовать автомобиль с водителем, который хорошо знает местные дороги.
5. Пешеходам тоже следует проявлять особое внимание при переходе дорог и даже на тротуарах. На удалении от туристических мест движение очень оживленное, большинство местных жителей переходит дорогу в неположенных местах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Добираться до Баго проще всего с пересадкой в аэропорту Янгона. Непосредственно до города от аэропорта можно добраться на такси или на автобусе, что будет стоить значительно дешевле.
7. В городе есть крупный железнодорожный вокзал, который связывает его со многими населенными пунктами Мьянмы. Билеты на поезд лучше всего приобретать заранее, поезда часто бывают переполнены.
Не стоит ожидать от Баго многообразия развлекательных центров и дискотек, их вы здесь не найдете. Тем не менее, посещение буддийских достопримечательностей является далеко не единственным … Открыть
8. Не берите с собой на прогулку без необходимости ценные вещи и крупные суммы наличных. Одной из самых распространенных проблем в Баго являются карманные кражи, они случаются во многих многолюдных местах.
9. В городе представлен довольно большой выбор отелей, по региональным меркам они являются довольно дорогими. Лучше всего отдавайте предпочтение высококлассным отелям, средняя стоимость двухместного номера в них составляет порядка 12 USD.
10. Одной из самых незаменимых услуг в местных отелях является наличие в номерах москитных сеток. С собой в поездку обязательно стоит взять средства защиты от насекомых.
11. Солнце в этом регионе всегда очень активное. Старайтесь не быть долгое время на открытых местах, на прогулку одевайте головные уборы и пользуйтесь средствами защиты от солнца.
12. Большинство расположенных в городе ресторанов и кафе закрывается уже к 8 часам вечера. Дольше всего работают рестораны, расположенные в крупных отелях или в непосредственной близости от них.
13. Официально вход на территорию многих храмов и пагод является платным. Если воспользоваться не центральным, а боковым входом, то обычно получается попасть внутрь абсолютно свободно.
14. Одним из главных преимуществ сотрудничества с местными гидами является возможность посетить малоизвестные достопримечательности. Далеко не все любопытные места отмечены в классических путеводителях.
15. При посещении местного монастыря и храмов следует соблюдать установленные правила. О них иностранным туристам обычно рассказывают гиды или кассиры, которые дежурят у входа.
Эта статья о подготовке к поездке в Баго-Пегу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Баго-Пегу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Баго-Пегу - уникальные достопримечательности

Синагога Мусмеах Ешуа

Из серии “Самые шикарные и знаменитые синагоги”
В молитвенном доме хранится несколько интересных религиозных артефактов, в том числе старинные рукописные пергаменты и свитки Торы. Огромный интерес представляет интерьер синагоги, внутри имеет место шикарная отделка из дерева, практически все элементы которой выполнены вручную. Эта синагога отличается высокими сводами, ее стены и потолок украшены традиционными для иудаизма символами. … Читать полностью

Мьянма-Бирма: cоветы по поездке

2. В Мьянме запрещено фотографировать людей в форме (военные, полицейские), а также государственные и военные объекты. За нарушение может последовать депортация, хуже, если изымут средство совершения преступления – фотоаппарат, но по закону такое возможно. Спрашивайте в отеле и у гида, что фотографировать можно, а что нельзя.
3. В Мьянме можно и нужно торговаться. Первоначальную цену всегда удаётся сбить, при умелом подходе можно выторговать значительную скидку – иногда в несколько раз.
4. В Мьянме Будда священен, его изображения тоже. Вывоз из страны предметов с изображением Будды ограничен. Чтобы избежать проблем с таможней, выясните заранее, что именно вывозить можно, а что нельзя.
5. Буддийский монах – святой человек, самый приближённый к Будде, к нему нужно относиться уважительно. Если хотите обратиться, спросите у гида, можно ли это сделать и как. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Баго-Пегу

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Баго-Пегу

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Баго-Пегу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Баго-Пегу

Советы по Баго-Пегу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Баго-Пегу. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Баго-Пегу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018