OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ханой

Поездка в Ханой, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ханое

Hanoi Intercontinental 1.Многие туристы выбирают Ханой из-за его географического расположения. Отсюда удобно планировать свой маршрут по северной части страны. Недалеко от Ханоя находится очень живописная бухта Халонг. Так же из Столицы Вьетнама удобно добираться до горных районов и заповедников. Но и в самом Ханое можно увлекательно провести несколько дней.
2.Пляжи находятся от города довольно далеко, поэтому ехать сюда нужно, прежде всего, для знакомства с культурой страны, ее историей. В Ханое много старинных храмов и памятников, которые будут интересны любому туристу.
3.Но стоит знать, что Ханой очень шумный город с огромным количеством транспорта и людей. По приезду будьте готовы к постоянной толкотне на тротуарах и необходимости уворачиваться от проезжающих мопедов и машин.
4.Ночных развлечений тут практически нет и собственно, кроме осмотра достопримечательностей и посещения традиционного театра кукол, заняться в городе особо нечем. Зато тут много магазинов, рынков и торговых центров. А рестораны и кафе встречаются буквально на каждом шагу.
5.Погода очень комфортная практически круглый год. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь. В это время тут часто идут дожди и очень высокая влажность. Температура около 30 градусов. В это время в Ханое мало туристов и соответственно цены на жилье и прочие услуги несколько ниже. Но необходимо заранее позаботиться о защите от насекомых. Копирайт www.orangesmile.com
6.Лучше всего ехать в Ханой весной или осенью, когда дожди очень редки, а воздух прогревается до комфортной температуры. В зимние месяцы тут бывает прохладно, особенно в ночные часы – температура опускается до 15-16 градусов. Обязательно нужно взять с собой теплые вещи.
7.С питанием проблем возникнуть не должно. Даже если вам не придется по вкусу местная кухня – всегда можно зайти в знакомые заведения фастфуда, например, KFC или Макдоналдс.
Ехать в Ханой с ребенком можно, но не стоит рассчитывать на обширную развлекательную программу. Все же город можно назвать довольно скучным для маленьких туристов, хотя инфраструктура довольно … Открыть
8.Для особо экономных туристов рекомендуем приобретать готовые блюда в супермаркетах или полуфабрикаты.
9.Перемещаться по городу очень удобно на городских автобусах или такси. Специальные туристические электромобили и автобусы доставят вас до основных достопримечательностей, но стоят они существенно дороже общественного транспорта.
10.Арендовать мопед машину или велосипед тоже возможно, но рассчитывайте свои силы – движение в городе безумное и никакие правила местные водители не соблюдают. К тому же большая часть достопримечательностей находится в центре города и их вполне можно обойти пешком.
11.Уровень преступности в Ханое низкий, но карманные кражи и кражи из отелей возможны, поэтому будьте внимательны на улицах. Ценные вещи лучше всего хранить в сейфе отеля.
12.Есть большая вероятность что вас попытаются обмануть на деньги. Туристам часто называют завышенные в разы цены, предлагают сомнительные сувениры и услуги по заоблачной цене. Поэтому старайтесь заказывать все заранее и уточняйте стоимость до совершения покупки или сделки.
13.Отели рекомендуем выбирать поблизости от Старого квартала, где сосредоточены основные туристические объекты. Это позволит вам сэкономить на поездках по городу.
14.Обменять валюту можно в аэропорту или обменных пунктах. Так же доллары принимают для обмена в ювелирных магазинах – рекомендуем заглянуть в несколько для того что бы сравнить курс. И обязательно внимательно пересчитывайте деньги, чтобы избежать обмана.
15.Такси лучше всего заказывать через приложение – уличное такси очень дешевое, но таксисты часто отказываются везти туристов по счетчику, а договорная цена может оказаться в разы выше реальной.
Эта статья о подготовке к поездке в Ханой защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ханой - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Ханое - уникальные достопримечательности

Блюда из мяса собак, рестораны Ханоя

Из серии “Самые отвратительные на вкус блюда мира”
Готовят мясо собак самыми разными способами: тушат на пару, жарят и добавляют в супы, большой популярностью пользуется и копченое мясо. По данным статистики, жители Вьетнама ежегодно съедают порядка 3 миллионов собак, специализирующиеся на их приготовлении рестораны можно отыскать в любом крупном городе страны. Многих туристов повергает в шок один лишь вид больших клеток с живыми собаками, которые каждый день подвозят к популярным ресторанам. … Читать полностью

Вьетнам: cоветы по поездке

7.Не пытайтесь арендовать машину, имея международные права. Во Вьетнаме их наличия недостаточно для вождения автомобиля. Необходимо оформить их перевод на вьетнамский язык в местном отделении службы автоинспекции. Можно арендовать мотоцикл или скутер.
8.На дорогах Вьетнама никогда не уступают пешехода. Чтобы перейти дорогу нужно медленно, не меняя скорости идти через дорогу. Транспорт, притормаживая, будет вас объезжать. Также советуют поднять руку вверх, обозначая своё намерение перейти.
9.Следует соблюдать стандартные меры предосторожности: мыть руки, пить бутилированную воду, тщательно мыть овощи и фрукты перед употреблением.
10.Никаких обязательных прививок перед отпуском делать не нужно. Путеводитель министерства по туризму Вьетнама рекомендует сделать туристу прививку от тифа и гепатита А. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Ханое

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Ханоя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ханоя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ханоя

Советы по Ханою, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ханое. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ханое.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018