OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чанг Май

Поездка в Чиангмай, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чианг Маи

Chiang Mai 1. Путешественникам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, лучше всего отправляться на осмотр местных достопримечательностей в утренние часы. Днем в Чанг Мае всегда бывает очень жарко, поэтому прогулка по городу может стать не самым приятным развлечением.
2. Чтобы смягчить неприятный период акклиматизации, иностранным гостям рекомендуется приобретать для питья очищенную бутылированную воду. С большой осторожностью следует относиться к прохладительным напиткам в ресторанах и кафе, которые очень часто разбавляют обычной водопроводной водой.
3. Отправляться за покупками лучше всего с достаточным количеством национальной валюты. В некоторых магазинах и на рынках к оплате принимают также доллары США и евро, опытные путешественники рекомендуют иметь при себе несколько видов валюты, что позволит без труда определить самый выгодный способ оплаты.
4. Стоит учесть, что по безналичному расчету можно расплатиться далеко не во всех местных торговых комплексах и ресторанах. Отправляясь на рынок, лучше всего взять с собой больше купюр и монет мелкого номинала, так будет проще рассчитаться с продавцами.
5. Иностранным гостям следует помнить о том, что все изображения Будды священны. За осквернение религиозного символа предусмотрено серьезное наказание в виде лишения свободы, прикасаться к статуям и фотографировать их можно только после консультации с гидом. Копирайт www.orangesmile.com
6. Монахи, которые несут службу в местных монастырях и храмах, неприкосновенны. Ни в коем случае не следует пытаться прикоснуться к ним или сфотографировать. Голова также считается неприкосновенной частью тела, дотрагиваться до головы постороннего человека нельзя даже из добрых побуждений.
7. Местные жители очень радушные и терпеливые. К путешественникам, которые интересуются их культурой и чтят местные традиции, они относятся с большим уважением. В общественных местах нужно вести себя тихо и спокойно, бурное проявление эмоций на публике считается главным признаком невоспитанности.
Одной из главных особенностей Чанг Мая является огромный выбор магазинов и рынков, значительная часть представленных в городе товаров отличается очень доступным уровнем цен. Также стоит … Открыть
8. Ни в коем случае нельзя отправляться на прогулку по городу в пляжном наряде, шорты и короткие юбки будут уместны исключительно на побережье. Учитывая жаркий климат, иностранным гостям рекомендуется отдать предпочтение одежде из натурального хлопка или шелка светлых оттенков.
9. Не стоит покупать на местных рынках ювелирные украшения, очень велик риск приобрести подделку. Тем же, кто желает привезти из отпуска именно ювелирные украшения, лучше всего отправляться на прогулку по местным магазинам вместе с гидом.
Эта статья о подготовке к поездке в Чиангмай защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чанг Май - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Маи

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Чианг Маи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Чианг Маи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Чианг Маи

Советы по Чиангмаю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Чианг Маи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Чианг Маи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018