OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чианг Рай

Шопинг в Чианг Рай. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Чианг Рай является сравнительно небольшим городом, тем не менее, выбор интересных торговых центров и рынков здесь более чем достойный. Одним из любимых развлечений у туристов остаются прогулки по ночному рынку Night Bazaar. На его прилавках представлен огромный выбор недорогой одежды и обуви, можно купить интересные сувениры и произведения местных художников. Прямо на территории рынка работают многочисленные ресторанчики и кафе, в которых готовят традиционные региональные блюда. Посетителям рынка обязательно стоит помнить о том, что с продавцами можно торговаться, хотя многим цены на товары и так могут показаться очень низкими. На территории рынка часто выступают артисты и музыканты, прогулка по его рядам подарит массу впечатлений.
Приверженцам активного времяпровождения Чианг Рай может предложить достойный выбор развлечений, уникальным центром досуга является Baan Zen Yoga Reiki Chakras balancing. Он представляет собой масштабный и … Открыть
Чианг Рай славится обилием ремесленных и художественных лавок, этот город будет одним из лучших мест для покупки сувениров. Особое внимание путешественникам стоит обратить на косметику ручной работы, производят которую только из натуральных компонентов. Еще в местных магазинах можно выбрать отличные травяные чаи и органические продукты, а многих привлекает текстиль регионального производства, который отличается высоким качеством.
За вкусными и полезными подарками для близких непременно стоит заглянуть в магазин Chiang Rai Herbs Shop. Несмотря на название, продают в нем не только травяные сборы, но и массу других интересных товаров. Покупателям всегда представлен большой выбор чая, они могут купить сушеные грибы и фруктовые вина, а также другие интересные продукты, которые производят в регионе. В магазине есть отдел и с непродовольственными товарами, в котором можно выбрать прекрасную органическую косметику. Копирайт www.orangesmile.com
1. Любителям вечерних развлечений стоит учесть, что после 21:00 город буквально замирает – закрывается большая часть гастрономических заведений и магазинов. Самым оживленным в вечернее время … Открыть
В ближайшую субботу вечером непременно стоит отправиться на пешеходную улицу Thanalai Road, ее протяженность составляет более полутора километров. Каждую субботу на улице устанавливают десятки торговых палаток, в которых продают популярные сувениры, продукты, готовые блюда и напитки. По живописной улице будет интересно прогуляться экономным туристам, здесь всегда продают много недорогой одежды и обуви, а еще различных аксессуаров для пляжного отдыха. На рынке в многообразии представлены ремесленные товары, а представительницам прекрасного пола будет интересно изучить товары в палатках с тайской косметикой. На торговой улице тоже часто устраивают развлекательные программы и выступления артистов, поэтому отдыхать и веселиться здесь можно до позднего вечера.
Любителям кофе обязательно стоит посетить специализированный магазин Doi Chang, который считается одним из самых необычных в городе. На склонах горы Doi Chang располагаются одни из самых известных в стране кофейных плантаций, лучшие виды кофе из этого региона и продают в магазине. Здесь можно купить различные виды кофейных зерен, молотый кофе, а также смеси различных сортов для истинных гурманов. Помимо непосредственно кофе в магазине продают и все необходимые аксессуары для его заваривания.
Привлекательным местом для покупки памятных сувениров будет гончарная мастерская Doy Din Daeng, ее открытие состоялось в 1991 году. Абсолютно все изделия гончаров являются эксклюзивными и отличаются высочайшим качеством, поэтому уровень цен в этой мастерской в сравнении со средними по городу довольно высокий. В ней можно приобрести и очень красивую посуду ручной работы, и декоративные аксессуары для дома в региональном стиле. Для туристов регулярно проводят мастер-классы, в рамках которых они могут самостоятельно сделать себе интересные памятные подарки.
Интересным местом для покупки сувениров будет магазин Hill-Tribe Museum Souvenir Shop, он располагается на территории этнографического музея. В этом магазине продают высококлассный текстиль, который производят умельцы из местных племен, проживающих в горах. Здесь можно приобрести и красивые ткани с традиционными тайскими узорами, и матерчатые сумки, и одежду, украшенную вышивкой ручной работы. Многие туристы покупают здесь комплекты пастельного белья и столовый текстиль с вышивкой, а еще в магазине продают очень красивые декоративные флаги.
Город, основанный королем Менграем в 1262г., долгое время оставался столицей независимого королевства Ланна, завоеванного позднее бирманцами. Сегодня Чианг Рай (Чианграй, Ченграй, Банг Пла Сой) … Открыть
Туристам, которые отдают предпочтение самым изысканным и дорогим сувенирам, стоит посетить магазин Mae Fah Luang Art & Craft Centre. Он располагается в эффектном здании и предлагает покупателям самые лучшие поделки от местных ремесленников и художников. В магазине продают и отличные гончарные изделия, и текстиль с декором ручной работы, а также различные декоративные украшения для дома. Экономные туристы смогут купить себе красивые блокноты с оформлением ручной работы, а еще в магазине есть большой прилавок с книгами, посвященными местной культуре и достопримечательностям.
Эта статья о шопинге в Чианг Рай защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чианг Рай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Рай

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших точек Чианг Рай

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Чианг Рай на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Чианг Рай

Выгодный шопинг в Чианг Рай, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Тайланда - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Чианг Рай и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Чианг Рай.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018