OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Баган

Поездка в Баган, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Багане

1. Для прогулок по городу и посещения храмов выбирайте закрытую одежду неярких оттенков. Некоторые религиозные достопримечательности можно посещать только в одежде определенного цвета, такие нюансы уточняйте перед экскурсией.
2. Будьте готовы к тому, что у входа в большинство храмов и пагод вас попросят снять обувь. В дневное время земля перед храмами может сильно раскаляться, лучше отправляться на экскурсии утром или вечером.
3. На территории многих храмов и монастырей живут обезьяны, которые могут вести себя очень назойливо и даже агрессивно. Чтобы оградиться от них, достаточно взять в руки большую палку, животные перестанут подходить близко.
4. В поездку с собой обязательно берите головные уборы и средства защиты от солнца. Погода здесь очень жаркая, высокая солнечная активность сохраняется практически круглый год.
5. Для поездок по окрестным природным достопримечательностям пригодятся средства защиты от насекомых. Они будут уместны и в некоторых бюджетных отелях, в которых нет защитных сеток от москитов на окнах. Копирайт www.orangesmile.com
6. В общественных местах следует вести себя сдержанно. Здесь не принято бурное проявление эмоций, на улице нельзя громко разговаривать и смеяться, а также проявлять чувства иными способами.
7. Главным видом общественного транспорта в Багане является автобус. Ходят автобусы довольно редко и являются очень старыми, поэтому пользоваться ими туристам может быть не удобно.
Баган известен старинными храмами и пагодами, каждый исторический памятник неповторим. Одним из самых эффектных и удивительных является храм Ananda Temple, первые упоминания о нем относятся к концу 11 … Открыть
8. Лучше всего отдайте предпочтение такси, услуги которых здесь стоят совсем не дорого. Средняя стоимость поездки по городу составляет немногим более 0,5 USD, на такси можно добраться до многих окрестных районов Багана.
9. Если привыкли брать в аренду автомобиль, то такая услуга тоже обойдется вам недорого. Лучше всего арендовать автомобиль с водителем, дороги в окрестностях Багана бывают довольно сложными.
10. Любителям фотографировать стоит быть особенно внимательными. Согласно местным правилам, нельзя снимать людей в военной форме, а еще многие государственные учреждения.
11. При выборе отеля лучше всего обращать внимание на не «звездность», а на конкретный спектр предоставляемых услуг. Официальной классификации отелей в стране нет, все «звездные» обозначения присваиваются туристическими операторами условно.
12. Добираться до города проще всего с пересадкой в Янгоне, где располагается крупный аэропорт. От Янгона до Багана можно добраться на автобусе, билеты лучше всего приобретать заранее.
13. Отели, расположенные в исторической части города, являются самыми дорогими. Если хотите сэкономить на гостиничных услугах, выбирайте отель на территории нового района.
14. Довольно распространенным в городе видом транспорта является велосипед. На дорогах нужно быть очень внимательным, поскольку местные жители плохо соблюдают правила дорожного движения.
15. Оригинальным видом транспорта в Багане являются повозки, запряженные лошадьми. Если хотите прочувствовать местный колорит, обязательно прокатитесь на такой повозке до ближайшего храма.
Эта статья о подготовке к поездке в Баган защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Баган - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Багане - уникальные достопримечательности

Археологический район Паган

Из серии “Сохранившиеся артефакты буддийской цивилизации”
Согласно имеющимся историческим данным, в оформлении некогда процветающего города принимали участие лучшие художники и ремесленники, древний город Паган был одним из крупнейших в мире центров науки, религии и культуры. На протяжении сотен лет в местных храмах и монастырях хранилось множество уникальных реликвий, который в период запустения города были практически полностью разграблены. У современных паломников и путешественников есть возможность полюбоваться лишь восстановленными памятниками архитектуры, а также теми немногими буддийскими святынями, которые уцелели семь сотен лет спустя. … Читать полностью

Мьянма-Бирма: cоветы по поездке

3. В Мьянме можно и нужно торговаться. Первоначальную цену всегда удаётся сбить, при умелом подходе можно выторговать значительную скидку – иногда в несколько раз.
4. В Мьянме Будда священен, его изображения тоже. Вывоз из страны предметов с изображением Будды ограничен. Чтобы избежать проблем с таможней, выясните заранее, что именно вывозить можно, а что нельзя.
5. Буддийский монах – святой человек, самый приближённый к Будде, к нему нужно относиться уважительно. Если хотите обратиться, спросите у гида, можно ли это сделать и как.
6. Женщинам к буддийским монахам прикасаться нельзя. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Багане

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Багана

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Багана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Багана

Советы по Багану, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Багане. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Багане.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018