OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Катания

Колорит Катании - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Piazza Stesicoro Культура коренных жителей очень интересна и самобытна, она опирается на многовековые традиции и обычаи, которые знают и чтут в каждой семье. В основе семейных отношений лежит преемственность поколений, молодые люди с уважением относятся к старшим и всегда обращаются к ним за советами. Многие семьи живут в больших домах, иногда в особняках могут проживать представители 3 – 4 поколений. У каждого члена семьи есть свои обязанности, такой строгий порядок позволяет всем жить в мире и согласии. Как правило, молодые члены семьи заняты работой, их главной задачей является материальное обеспечение, а старшие члены семьи берут на себя все обязанности по воспитанию детей и бытовые хлопоты.
Горожане неравнодушны к театру и музыке, каждое культурное мероприятие здесь является настоящим праздником. Стоит отметить, что в местных театрах зрителей всегда обслуживает штат официантов, подавать угощение во время премьеры нового спектакля принято абсолютно в каждом театре. Стоимость угощений входит в общую стоимость билета, поход в театр давно является одним из самых популярных и любимых способов проведения досуга.
Горожане очень приветливые и радушные, к иностранцам они относятся с уважением и долей любопытства. Верный способ расположить к себе местных жителей – выучить несколько фраз на родном языке, такое проявление будет самым лучшим доказательством уважения местных традиций. При входе в любое общественное помещение обязательно нужно здороваться со всеми присутствующими, а уходя – прощаться, таковы правила местного этикета. Копирайт www.orangesmile.com
В Катании есть очень интересные тематические отели, одним из самых привлекательных является Art & Jazz Hotel. Отель занимает реконструированное историческое здание, в котором в ходе ремонта удалось … Открыть
Местные жители очень внимательно относятся к внешнему виду и подбору гардероба, особенно это касается людей старшего поколения. Появление на улице в слишком откровенном и неопрятном наряде может быть расценено как признак дурного тона. Иностранцам рекомендуется одеваться в классическом стиле, а представительницам прекрасного пола не увлекаться украшениями и яркими аксессуарами. Реакция местных жителей на появление человека в слишком откровенном наряде будет вполне логичной – прохожие предложат ему какую-нибудь накидку или рубашку.
Presa - Piedimonte Etneo Особенно внимательно стоит отнестись к выбору гардероба тем, кто рассчитывает посещать религиозные достопримечательности или государственные учреждения. Наладить взаимоотношения с местными жителями совсем несложно, достаточно лишь соблюдать элементарные правила этикета.
Путешественникам, которые отдают предпочтение самым дорогим и изысканным отелям, обязательно стоит обратить внимание на популярный отель Катании Romano Palace Luxury Hotel. Этот люксовый отель, оформленный … Открыть
А лучший способ познакомиться с местной культурой — это посетить интересные фестивали, которые здесь проводятся. Одним из них является Festival Internazionale di Tango della Sicilia, время проведения которого — середина жаркого августа — под стать знойному танцу танго. Фестиваль является значимым событием в праздничном календаре Сицилии, многие итальянцы ради него и приезжают во время его проведения в Катанию. Посвящённый зажигательному танцу ивент проходит в трёх местах: отель Romano Palace, где можно взглянуть состязания между танцорами, пляж Lido Azzurro, где танцуют посетители события, а также Royal Hotel, где прибывшие на праздник смогут увидеть потрясающие в своей зрелищности шоу.
Siculorum Gymnasium Другой популярный и красочный фестиваль проходит в окрестностях города — а именно, в Ачиреале. Речь идёт об Acireale Carnival, чьё время проведения приходится на конец февраля — начало марта (фестиваль длится 3 недели). В это время городок, расположенный прямо у подножия Этны, превращается в цветочное королевство. Дело в том, что здесь давно существует традиция: люди изготавливают из цветов забавные формы, апогеем же становится бойня при помощи конфетти — завораживающее зрелище и весёлая игра. Кроме того, программа ивента включает в себя театрализованные, музыкальные, танцевальные представления, конкурсы и игры, — всё для того, чтобы ни один посетитель не смог впасть в уныние.
В Катании есть очень интересные и привлекательные исторические отели, шикарную виллу в стиле модерн занимает отель Liberty Hotel. Вилла была построена в начале 20 столетия и за долгие годы прекрасно … Открыть
Помимо фестивалей, в Катании проходит масса национальных праздников, во время проведения которых можно познакомиться с местной культурой — так, 5 февраля является временем проведения торжества, посвящённого святой покровительнице города — Святой Агате. В это время центральные улицы города красиво декорируются, — и всё для того, чтобы процессия, несущая статую Святой Агаты, смогла запомниться зрителям на долгое время. Помимо любования красочным парадом, во время проведения праздника можно продегустировать блюда местной кухни, напитки, а также посмотреть великолепные фейерверки.
Catania, Piazza Duomo Среди прочих религиозных праздников, широко отмечаемых в Катании, стоит выделить Страстную неделю (Settimana Santa) и Пасху (Pasqua), сопровождаемые красочными салютами, парадами и торжественными богослужениями. В канун 15 августа, Ferragosto, местные жители проводят время, веселясь так, будто бы это их последний день, — принято проводить время на пляжах, запускать фейерверки, купаться в море. 8 декабря, в День Пресвятой Богородицы (Natività della Beata Vergine Maria) сопровождается процессией с несением статуи, вечером запускается красочный салют. Любят в Катании и Новый год, — так, в Teatro Metropolitan в первые дни нового года всегда проводятся грандиозные шоу, пропустить которые — грех, если время проведения отпуска выпадает с временем проведения новогоднего представления.
Эта статья о традициях и фестивалях в Катании защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Катания - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Катании
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Agata, Catania, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Collegiata di S. Maria dell’Elemosina, Catania, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Santuario di Maria Santissima Annunziata al Carmine, Catania, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex Catedral S. Agata al Carcere, Catania, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Filippo d’Agira, Aci San Filippo, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Caterina, Pedara, 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Sebastiano Martire, Acireale, 13.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Катании и поблизости
♥   Замок 'Castello Ursino' Catania, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Normanno' Aci Castello, 7.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Normanno' Terlizzi, 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Normanno' Adrano, 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Schisò' Giardini Naxos, 38.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Villagonia' Taormina, 42.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Euryalos' Syracuse, 47.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Катании

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Катании в фотографиях

Поиск туристических точек Катании на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Катании

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Катании, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Катании. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Катании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018