OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брюссель

Экскурсия по достопримечательностям культуры Брюсселя. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

From Brussels with love Брюссель предлагает своим гостям посетить самые необычные памятные места, интересные музеи и театры. Среди уникальных памятников современности стоит выделить Атомиум (Atomium) . Этот памятник представляет собой огромную модель молекулы железа, он был построен в 1958 году в честь проведения Всемирной выставки. Высота модели составляет 122 метра, все желающие могут подняться на лифте на специально оборудованную площадку и насладиться панорамным видом города.
Тем, кто в Брюсселе осмотрел уже все знаковые достопримечательности и жаждет чего-то нового, обязательно стоит отправиться на поиски удивительных скрытых достопримечательностей, полюбоваться … Открыть
С историей города путешественников познакомит Городской Музей (Civic Museum), среди коллекций которого есть исторические артефакты и предметы искусства. Музей размещается в красивом историческом здании, построенном в неоготическом стиле. Юным туристам будет интересно посетить другое культурное заведение - Музей естественных наук (Museum of Natural Science) . Среди экспонатов музея есть редчайшие скелеты динозавров, по мнению археологов, возраст некоторых из них составляет порядка 120 миллионов лет. Огромное удовольствие доставит прогулка по элегантной площади Гранд Саблон (Grand Sablon) . Рядом с площадью располагаются кафе, ресторанчики и антикварные магазины. Любителям автомобилей будет интересно увидеть коллекцию салона Автомир (Autoworld) . Здесь представлена одна из лучших в мире коллекций старинных автомобилей, в салоне собрано 450 машин из самых разных стран.
Прекрасный собор Девы Марии , построенный в начале 14 века, является важной исторической достопримечательностью. В его стенах хранятся старинные статуи, с которыми связано немало интересных легенд. Церковь Сакре-Кер входит в пятерку самых больших религиозных памятников в мире. Полностью строительство церкви было завершено лишь в 1960 году, длилось оно больше ста лет. Число капелл в базилике соответствует числу провинций Бельгии (всего 9 провинций), что также является весьма символичным. Нельзя оставить без внимания и собор Иоанна Крестителя , строительство которого было начато в 1657 году. Церковь выполнена в стиле барокко и входит в число самых примечательных религиозных построек Бельгии. Копирайт www.orangesmile.com
Уникальный Brussels Welcome Hotel интересен для тех, кто любит знакомиться с разнообразными культурами других стран. 15 номеров этого отеля носят названия - Шелковый Путь, Таити, Марракеш, Бельгийское Конго, … Открыть
Впечатлительных туристов поразят интересные скульптуры, находящиеся на территории столицы Бельгии. Знаменитый «Писающий мальчик» (Manneken Pis) — это не единственный занятный памятник в городе. Кстати, в столице Бельгии есть ещё и статуя «Писающая девочка» (Jeanneke-Pis). Среди других примечательных монументов — De Vaartkapoen, самая весёлая статуя в Брюсселе, Everard 't Serclaes, поражающая своей мистичностью, и Infantry Memorial, построенный специально для того чтобы люди не забывали своих героев. Любителям культурного отдыха на природе придётся по душе Bois de la Cambre, где можно совершить прекрасную пешую прогулку и устроить пикник.
Brussels Родной город Одри Хепберн — это одна большая достопримечательность, где на каждом шагу встречаются интересные здания. Чего стоит хотя бы Cathédrale des Sts Michel et Gudule — место, просто поражающее своим великолепием и величием. Собор построен в начале XIII века. Palais Royal, резиденция королей начиная с XI века, — ещё одно место, априори достойное того, чтобы взглянуть на него и насладиться эстетически. Если король в это время находится в резиденции, то перед дворцом можно обнаружить почётный караул, если же он в другом месте — над дворцом развевается флаг.
Эксклюзивный мини-отель Tenbosh House совсем недавно открылся в Брюсселе. В его оформлении предпочтение отдали скандинавскому стилю, который несет в себе эстетику и функциональность. Дизайнеры … Открыть
Одно из интереснейших мест в городе — это Porte de Hal, здание, успевшее побывать и тюрьмой, и воротами города. На сегодняшний день в здании находится Музей истории и искусства. Желающим познакомиться с жизнью бельгийцев в XIX веке определённо не стоит проходить мимо маленькой скрытой жемчужины — а именно, Maison Autrique. Своеобразный оазис умиротворения можно найти на Place des Martyrs — историческом месте, хранящем свои тайны. Названа площадь в честь погибших во времена войны за независимость Бельгии (1830 г.), которых хоронили прямо в склепе под ней. В центре можно обнаружить памятник героям.
Brussels, Belgium Тем же, кто желает открыть город с другой стороны — то есть футуристическую его часть — кроме вышеуказанного Atomium, можно посетить Heysel Exhibition Park. Помимо того, что здание выглядит вполне впечатляюще, внутри представлены интересные виды флоры. Те, кто привык видеть Брюссель только как исторический город, будут приятно удивлены, посетив Belgian Comic Strip Center и открыв для себя интересный мир комиксов. Также популярностью пользуется The Comic Strip Walk, своеобразная прогулка по «местам славы» — брюссельском граффити. Кажется, что это совершенно другой город — но вот он, Брюссель, — сочетающий в себе современность и традиции.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Брюсселю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 12 наших экскурсий в регионе Брюсселя.

Точки для самостоятельной экскурсии по Брюсселю: храмы, музеи, дворцы

Собор Св. Михаила и Св. Гудулы, Брюссель

» Собор Святых Михаила и Гудулы является одной из главных достопримечательностей Брюсселя и ярчайшим примером готической архитектуры.
» Здание собора представляет собой симметричную композицию с двумя башнями, внутри которых есть длинные лестницы, которые выходят на террасу высотой 64 метра. С террасы открывается великолепный вид на город.
» В собор ведут четыре двери, украшенных коваными рельефами и скульптурами святых над ними. Над центральным входом находится огромный красивый витраж.
» Витражи, укражающие собор, были созданны в XVI веке Яном Хаком и XVIII и XIX веке Жаном-Баптистом Капроньером.
» В соборе находится мавзолей бельгийскому национальному герою Фредерику де Мероде.

Базилика Святого Сердца, Брюссель

» Католическая базилика Святого Сердца (базилика Сакре-Кёр) посвящена Святому Сердцу Иисуса, вдохновленная одноименной базиликой в Париже.
» Эта святыня является шестой по площади римско-католической церковью в мире.
» Церковь представляет собой массивное сооружение с двумя башнями и зеленым медным куполом, возвышающимся на 89 метра над землей. Длина здания составляет почти 165 метров.
» В общей сложности церковь вмещает в себя до 2000 человек.
» В базилике находится ресторан, католическая радиостанция, театр, два музея, а также она является местом тренировок спелеологов и альпинистов.

Королевский дворец, Брюссель

» Королевский дворец – официальная резиденция бельгийского монарха, расположенная в самом центре столицы.
» В настоящее время королевская семья использует дворец в основном как место для проведения официальных мероприятий.
» Каждое лето Королевский дворец традиционно открыт для посетителей. Всем желающим можно совершенно бесплатно попасть внутрь дворца и осмотреть его галереи и покои.
» Особый интерес в интерьере дворца представляет роскошное убранство Тронного зала, чудесная Зеркальная комната, потолок которой украшен крыльями жуков-скарабеев, и Имперская комната с великолепными золотыми цветочными горшками и высаженными в них одиннадцатью цветами, по одному на каждую провинцию Бельгии.
» В дворце также находится музей Бельвю, который раньше был отелем, в котором останавливались многие знаменитые люди. Сейчас это музей истории Бельгии.

Церковь Богоматери на Саблоне, Брюссель

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Богоматери на Саблоне – один из ярчайших примеров храмов, построенных в стиле поздней готики.
» Церковь была возведена в период с 1400 до 1594 года и находится вблизи парка Малый Саблон, который построен в честь великих людей шестнадцатого века.
» Здание церкви украшено красивыми витражами с яркой внутренней подсветкой, которая включается в ночное время.
» С момента своего строительства и до 1784 года церковь служила усыпальницей для уважаемых аристократических семейств.
» Церковь знаменита своими многочисленными скульптурами, украшающими фасад здания, его территорию и внутренний интерьер.

Лакенский дворец, Брюссель

» Дворец Лакен – дворец-резиденция бельгийской королевской семьи, в которой она проживает в настоящее время.
» Здание дворца было построено в 1781–1785 годах в стиле классицизма.
» Дворец Лакен знаменит также своей придворцовой территорией, на которой размещены великолепный парк, озера, королевская оранжерея, поле для гольфа и различные павильоны.
» В парке находятся две постройки нехарактерного для Бельгии стиля. Это Китайский павильон и Японская башня, которые появились здесь после того, как Леопольд II посетил Всемирную выставку 1900 года в Париже и увидел павильоны разных стран и захотел украсить и свой парк.
» Напротив парка расположена неоготическая церковь Богоматери в Лакене, в крипте которой находится фамильное захоронение королевской семьи.
» Сам дворец, к сожалению, закрыт для посещения, однако парк, павильоны и оранжерея открыты для всех желающих.
Эта статья о культурных достопримечательностях Брюсселя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брюссель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Брюсселю

Manneken Pis
Где: Rue de L’Etuve, Брюссель; Доп. информация: Jeanneken pis can be found at impasse de la fidelité, close to rue des bouchers.;
Grand Place
Где: Rue Américaine 25, Брюссель; Тел: +32 2 543 04 90;
Muées Royaux des Beaux-Arts
Где: Rue de la Regence 1- 3, Брюссель; Тел: +32 2 508 32 11;
Place du Grand Sablon

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Брюсселе и окрестностях
♥   Дворец 'Egmont Palace' Brussels, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Belgium' Brussels, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Castle of Laeken' Brussels, 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Antwerp' Antwerp, 41.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Брюсселя
♥   Арт-галерея 'Royal Museums of Fine Arts of Belgium' Brussels, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Horta Museum' Brussels, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Cinquantenaire Museum' Brussels, 3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Брюсселя
♥   Церковь Basilique Nationale du Sacré-Cœur, Koekelberg, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Sint-Servaasbasiliek, Grimbergen, 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Sint Martinusbasiliek, Halle, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Hanswijk, Mechelen / Malines, 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Primatiale Sint-Romboutskathedraal, Mechelen / Malines, 22.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Paix et de Concorde, Basse-Wavre / Waver, 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Lourdes, Edegem, 35.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брюсселе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Брюсселя

Культурные объекты Брюсселя на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Брюсселя

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Брюсселя, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Брюсселю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Брюсселе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018