OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гент

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гента. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Korenlai in Gent Каждому путешественнику непременно стоит прогуляться по историческому центру города, на территории района сохранилось огромное количество старинных построек и живописных площадей. Этот район Гента закрыт для автомобилей, поэтому ничто не помешает отдыхающим наслаждаться красотами местными красотами.
Гент – спокойный и гармоничный город, который великолепно подходит для семейного отдыха. Любимым развлечением туристов остаются лодочные прогулки по каналам, во время которых можно увидеть … Открыть
Одним из главных символов Гента является Колокольня (Belfry) – символ процветания и независимости. Высота колокольни составляет 91 метр, строительство старинной башни было завершено в 1338 году и длилось более 30 лет. Прекрасным местом для вечерних прогулок будет набережная Коренлей (Korenlei) , вдоль которой расположились прекрасные старинные особняки.
Среди религиозных достопримечательностей стоит выделить собор Святого Бавона (Saint Bavo Cathedral) , в котором уцелел старинный склеп, выполненный в романском стиле. Посетить собор будет интересно не только знатокам средневековой архитектуры, но и поклонникам живописи. Залы церкви украшают прекрасные фрески и картины, на которых изображены покровители города и великие правители. Говоря о религиозных достопримечательностях, стоит упомянуть и знаменитый Гентский алтарь (The Ghent Altarpiece). Это настоящее произведение искусства, интересную историю которого путешественникам поведает каждый местный житель. Копирайт www.orangesmile.com
1. Тем, кто рассчитывает регулярно совершать поездки на общественном транспорте, рекомендуется приобрести специальный проездной билет. Купить его можно в киосках Lijnwinkel, которые расположены рядом … Открыть
Среди культурных заведений стоит выделить Музей изящных искусств , открытие которого состоялось в 1798 году. В современном музее открыто более тридцати просторных залов, в которых хранятся работы Ван Дейка, Рубенса, Босха и других известных живописцев. Не менее интересна экспозиция Археологического музея . Местом его расположения стало красивое здание старинного монастыря, который был построен в 13 веке. Среди экспонатов музея можно увидеть интересные коллекции оружия, предметов интерьера, посуды и национальных костюмов. Для детей проходят увлекательные лекции, во время которых они могут узнать много интересных фактов из истории древнего города, а также увидеть экспонаты, иллюстрирующие события прошлых лет.
Gent Для неспешной пешей прогулки в жемчужине Фландрии идеально подойдут две улицы — Graslei и уже упоминаемая Korenlei. Здесь везде витает в воздухе чарующее ощущение приближённости к чему-то необыкновенному — а ведь так и есть, улицы были свидетелями многих значимых исторических событий Западной Европы. Вдоль набережной есть множество интересных ресторанчиков и кафе, а также маленькие красивые «пряничные домики». Также отдельного упоминания заслуживают Korenmarkt и Vrijdagmarkt — две старинные площади, погружающие в атмосферу Средневековья.
Традиционными лодочными прогулками по каналам Гента вас уже не удивить? Выберете более интересный и нестандартный вид сервиса – прогулки на конных экипажах. Недалеко от главного городского … Открыть
Рядом с Vrijdagmarkt можно обнаружить Dulle Griet, или Безумную Гретту — так ласково прозвали большую пушку, принимавшую участие в значимых исторических событиях. С архитектурной точки зрения примечателен Stadshal. Проект сооружения сделан архитекторами Robbrecht & Daem, сегодня это одно из самых популярных мест встречи. Здесь проводится Рождественская ярмарка и фестивали. В оживлённом Генте можно найти и тихое спокойное место, это Achtersikkel, построенный в XV в. Башня считается одной из самых уникальных творений такого рода и выделяется на фоне тёмных готических домиков.
Ghent, The Gravensteen castle В родном городе Мориса Метерлинка построено достаточное количество интересных соборов, среди которых важное место занимает Sint-Niklaaskerk, время её возведения относят в XIII в. Сегодня здание используется в качестве торгового павильона — здесь продают книги. Однако весьма впечатляющее внутреннее убранство привлекает сюда сотни любителей сакрального искусства. По всей Фландрии можно обнаружить различные интересные бегинажи, и жемчужина региона не является исключением. В городе самым интересным зданием является внесённый в список всемирного наследия ЮНЕСКО Begijnhof Onze-Lieve-Vrouw ter Hoyen.
Одним из самых оригинальных отелей Гента является B³ Bed & Breakfast Boat. Оборудован отель на барже и предлагает туристам две роскошные каюты, обставленные дизайнерской мебелью. В номерах есть большой … Открыть
Интересным заведением является Vooruit Arts Centre — это и художественная галерея, и кафе, и концертный зал с прекрасным экс- и интерьером. Для тех, кто любит открывать новые грани в городе, будет приятным сюрпризом посещение Graffiti Street (находится на Werregarenstraat). Это, пожалуй, самая яркая улица Гента, при этом прекрасно сочетающаяся с готикой Гента. Почувствовать ни с чем несравнимую атмосферу можно на оживлённой площади Groentenmarkt. Также стоит отметить ещё одно интересное здание в родном городе Мориса Метерлинка. Речь идёт о Ghent Market Hall. Примечательно оно тем, что это довольно необычное сооружение, находящееся в историческом центре города.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Генту и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Гента.

Точки для самостоятельной экскурсии по Генту: храмы, музеи, дворцы

Собор Святого Бавона, Гент

Расположение на карте:   Факты: » На месте нынешнего Божьего дома в первой половине 10 века находилась обитель. Ее деревянные остатки можно видеть в подземелье.
»  Sint Baafskathedraal сохраняет свой облик с 14 столетия. 1569 – год окончания строительных работ.
»  Зрительно кажется, что постройка устремлена вверх – это признаки готического стиля.
»  Реликвией считается 3,5-метровое алтарное возвышение. Его создание относят к периоду Средневековья. При открытии створок в ширину складень достигает 5 м. Створчатый алтарь весом более тонны заказал богатый даритель. На 24 панелях представлены 258 человеческих изображений. В 1942 объект вывезли в Германию и спрятали в соляной пещере. Нацисты хотели его взорвать, но им помешали.
»  Уникально почетное кресло для епископа и серия полотен известных мастеров живописи. Есть картины П. Рубенса.
»  В кафедральном сооружении святого Бавона имеется четыре органных инструмента. Два из них размещены в зальном помещении, 2 других установлены в зоне, где есть склеп. На концерты музыки допускаются все желающие.
»  Храм посвящен Бавону, дворянину, одному из жителей города. Он отдал свое имущество нуждающимся и удалился в монастырь.
»  В соборе прошел крещение монарх Карл V.

Церковь Святого Николая, Гент

» В честь Николая Чудотворца – защитника мореходов, промышленников и пекарей - началось возведение церкви в 13 столетии.
»  Капитал, приобретенный от продажи зерновой культуры, отдавался на благое дело - средства шли от богатых торговцев. Они думали, что таким образом приближаются к Богу.
»  По распоряжению епископа Гента строительным материалом служил известняк. Его специально завозили из Турне, города на французской границе. Камень доставляли на судах.
»  Синевато-сизый оттенок каменной кладки создает впечатление внушительности и некой мрачноватости.
»  Над потайной дверью встроено тройное окно (1198) для лучшего освещения часовни.
»  Власти считали башню сторожевой, откуда легко просматривались окрестности. Но к 16 веку она пришла в запустение и подверглась разрушению.
»  За период своего существования постройка подвергалась грабительству со стороны инаковерующих. Во время восстания на ее территории устроили конюшню.
»  Первые реставрационные работы прошли в 1912. Восстановительный процесс продолжается до сих пор.
»  Церковный фонд имеет предметы утвари и культа, обсыпанные драгоценными украшениями. Живописные полотна и яркие витражи датируются 19 веком.

Гравенстен, Гент

» Дошедшая до нас старинная крепость 12 столетия сохранилась до наших дней.
»  Первоначально здание служило и оборонительным объектом, и поместьем местной знати, монетным двором и текстильным заводиком. Здесь на протяжении десятков лет располагался фландрийский суд и тюремные помещения.
»  В Gravensteen ныне действует выставочная экспозиция.
»  В музее оружейной палаты можно увидеть средневековое холодное колюще-рубящее оружие: шпаги, кинжалы, мечи, копья, короткодревые булавы, другие клинковые средства, самострелы, а также специальную одежду воина.
»  Восхищение вызывают огнестрельные пистолеты, выполненные мастерами в корпусе с инкрустацией из бивней слона и украшенные жемчугами.
»  Отдельная зона представляет коллекция пыточных устройств.
»  Для ребятни устраивают познавательные костюмированные экскурсии, причем детям предлагают облачиться в платья князей, стражников или придворного шутника.
»  Гравенстен с нидерандского языка переводится как «графский замок»: постройкой всегда владели люди знатного происхождения.
»  Головное 30-метровое сооружение имеет дополнительные 24 башни. К нему не подступиться – защитой являются рвы, наполненные водой.

Музей изящных искусств, Гент

» Когда у власти стояли австрийцы и французы, культурные объекты, находящиеся при монастырях и церквях, могли быть утеряны. Французское правительство озаботилось тем, чтобы историческое наследие не исчезло.
»  Для объединенной коллекции выделили учреждение (1798), затем ее переместили в католическую обитель, позже – в церковь святого Петра. Наконец, предоставили помещение в городской академии (1811).
»  В настоящее время Музей изящных искусств (MSKG) - центр с галереями, библиотечной комнатой, учебной группой.
»  Внутри - полы с подогревом, специальное освещение, работают кондиционеры. Есть и заведение питания.
»  В реставрационной мастерской посетителям предлагается понаблюдать над процессом восстановления.
»  Коллекционный фонд представлен полотнами художников разного направления и художественных школ. Есть работы фламандских мастеров.
»  В разделе графики более 400 набросков бельгийского скульптора Минне. Есть и другие графические эскизы не менее известных живописцев.
»  В Большом зале развешаны гобелены, некоторые датируются 1717 годом.
»  В открытом пространстве расставлены скульптуры. Это дает возможность в деталях рассмотреть каждое изваяние.

Церковь Святого Михаила, Гент

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Святого Михаила во все время своего существования немало претерпела изменений. Изначально в 12 столетии построили небольшую часовню. Не единожды огонь наносил серьезный урон постройке. Ее грабили и разрушали. К XV веку приход настолько обветшал, что многим прихожанам не хватало места.
»  В 1440 взялись за строительство нового здания, через две сотни лет из-за недофинансирования строительные работы были прекращены.
»  Только к 1828 у обители появилась плоская кровля. 24-метровую башню так и не достроили.
»  Примечательно, что основание церковного дома поднимается из воды. Облицовкой внешних стен послужил песчаник.
»  Зодчие для придания неповторимости облика выбрали вариант контраста: стеновые панели, купольный свод обложены красно-кирпичной кладкой. Декоративная лепнина, поддерживающие колонны созданы из белого известняка.
»  Церковное хранилище имеет раритетную коллекцию живописных полотен, в том числе «Распятие Христа» Антонио Ван Дейка (XVII в.). Некоторые предметы культа переданы Музею изящных искусств.
»  Привлекает внимание раскрашенная статуя архангела. Он копьем протыкает змия. По периметру установлены различные скульптуры 18 века.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гента защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гент - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Генте и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Castle of Laeken' Brussels, 48.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Egmont Palace' Brussels, 50.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Belgium' Brussels, 50.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Antwerp' Antwerp, 51.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гента
♥   Арт-галерея 'Museum of Fine Arts' Ghent, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'SONS Museum' Kruishoutem, 23.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гента
♥   Heilig-Bloedbasiliek, Brugge, 38.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Salvators- en Donaaskathedraal, Brugge, 39 км от центра. На карте   Фото
♥   Benedictijner Abdij van Zevenkerken, Sint-Andries, 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Nationale du Sacré-Cœur, Koekelberg, 46.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Sint-Servaasbasiliek, Grimbergen, 47.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Dadizele, Dadizele, 49.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Collegiale Sint-Michiels- en Sint-Goedele-co-kathedraal, Bruxelles / Brussel, 50 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Генте

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гента

Культурные объекты Гента на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гента

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гента, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Генту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Генте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018