OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бреда

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бреды. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Chassè Park Бреда – старинный промышленный городок, в котором сохранилось немало исторических памятников и прочих примечательных экскурсионных объектов. Главным символом города считается средневековый замок Бреда. Который был построен в 1536 году. В настоящее время прекрасная крепость является местом размещения Королевской военной академии, подготовку в которой проходят лучшие офицеры страны. Замок представляет собой масштабный архитектурный комплекс, отдыхающие могут прогуляться по его внутренним дворикам, а также увидеть прекрасно оформленные залы.
Бреда - небольшой городок, родина великого живописца Диего Веласкеса. Несмотря на то, что город долгие годы был и остается крупнейшим центром пищевой промышленности, он довольно привлекателен для … Открыть
Недалеко от крепости находятся две старинные сторожевые башни, которые также были построены в середине 16 столетия. Башни прекрасно сохранились до наших дней, сегодня они переоборудованы в красивые церкви, одна из которых является католической, а другая – протестантской. С территорией замка граничит прекрасный парк Валкенберг (Valkenbergpark), который много лет остается любимым местом отдыха горожан и приезжих. На территории парка есть несколько детских площадок, отличная чайная и зона для пикника. Украшают парк старинные фонтаны и статуи, которые также являются свидетелями прошлых эпох и не перестают удивлять гостей города своей красотой и изяществом.
Несколько интересных достопримечательностей располагается в центре Бреды. Здесь можно увидеть знаменитую церковь Гротекерк. Прекрасный собор был построен в 15 веке, на его территории находятся могилы многих выдающихся горожан, графов и баронов. В нескольких шагах от церкви находится главная площадь, на которой проходят все праздники, ярмарки и торжества. Отдыхающих привлекает большое количество ресторанчиков и баров, в которых можно попробовать лучший сорт местного пива – Orangeboom. Копирайт www.orangesmile.com
Бреда – чудесный город для отдыха с детьми, одной из лучших для семейного отдыха достопримечательностей является Дом рептилий - Reptile House De Aarde. Это оригинальный зоопарк, в котором живут различные … Открыть
Что касается культурных заведений города, то здесь стоит выделить Краеведческий музей, местом расположения которого стали исторические здания – старинные казармы. Интересным и своеобразным заведением является Музей пива (Bierreclamemuseum). Во время экскурсии гостям расскажут обо всех секретах производства пива, а в завершении мероприятия гостей ждет дегустация лучших сортов пива в местном баре.
Событиям Второй Мировой войны посвящен Музей Станислава Мачека, названный именем великого польского генерала. Немало интересных достопримечательностей находится в пригородных районах Бреды. Путешественникам будет интересно посетить крепость Бувинь (Kasteel Bouvigne) – яркий памятник архитектуры 17 века. Рядом с замком находится красивый лес, который не перестает привлекать поклонников экологического туризма. Здесь есть и велосипедные дорожки, и школа верховой езды.
Многим путешественникам национальные блюда могут показаться слишком простыми, но это нисколько не умаляет их превосходных вкусовых качеств. В каждом ресторане гостям предложат попробовать … Открыть
Ощутить особый колорит можно на, пожалуй, самой интересной улице города — а именно, Ginnekenmarkt. Особенно это ощутить можно в воскресный день, когда рынок переполнен. На расположившемся здесь рынке можно приобрести всё, что только душа пожелает, но особой популярностью пользуется антиквариат. Здесь очень приятно прогуляться, а свою историю место ведёт с XVI в., в прошлом это был центр большой деревни. Известно, что город играл важную роль в начале Второй мировой войны — здесь проходили важные сражения, а поэтому здесь есть место, которое заставляет задуматься о тщетности войны. Речь идёт о Pools militair Erevel. Здесь захоронены польские солдат, отдавшие первыми жизни во время Второй мировой войны.
Breda Другой интересный замок в городе называется Kasteel Bouvigne. Расположено здание у искусственного водоёма. Первые упоминания о замке относят к 1494 г., с течением времени он был расширен, а во время Второй мировой войны он был разрушен ракетой V-1, а чуть позже перестроен. Замок примечателен вот чем: вокруг разбит прекрасный сад, где есть три секции: английский, французский и немецкий сады. Сегодня замок является излюбленным местом местных жителей, которые желают отпраздновать свадьбу — живописнее место придумать сложно.
Бреда не перестает покорять сердца туристов своей радушной и уютной атмосферой. Местные жители – гостеприимны и дружелюбны, прекрасным подтверждением их позитивного взгляда на жизнь остаются … Открыть
Уникальную историческую достопримечательность можно увидеть, прогуливаясь по Kasteelplein. Речь идёт о Spanjaardsgat —двух сторожевых башнях, оставшихся от укреплений Бреды. Они охраняют вход в замок Бреды (Kasteel van Breda), выглядят очень изящно. Названы башни испанскими, поскольку во время завоевания Нидерландов испанцами именно здесь голландцы пробили оборону противника и отвоевали свою крепость. Здесь отличные виды, стоит посетить место хотя бы ради таких шикарных видов. Для того чтобы увидеть красивые граффити на стенах зданий Бреды, стоит прогуляться по Achter de Lange Stallen, многие из них действительно потрясают и могут определённо считаться прекрасными произведениями искусства.
Есть в Бреде интереснейшие музеи, априори обязательные к посещению. К примеру, Breda's Begijnhof Museum, где можно познакомиться с городской жизнью, здесь есть занятный макет города в миниатюре. Bierreclame Museum, как можно понять из названия, можно познакомиться с историей пива, а приятным дополнением станет возможность продегустировать пенистый напиток. Фанаты футбола встречаются в NAC Museum, здесь можно узнать много новой информации о местной футбольной команде, с фотографиями лучших моментов игры. Ещё один прекрасный музей в Бреде называется Miniaturenmuseum, здесь собрана коллекция затейливых кукольных домов. В Stedelijk Museum можно увидеть уникальные произведения искусства — к примеру, картины с корнями деревьев, необычные фотографии, видеоролики, туфли необычной формы.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Бреде и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Бреды.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бреды защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бреда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бреде и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Palace of Antwerp' Antwerp, 48.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kneuterdijk Palace' , 63.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Huis ten Bosch Palace' , 63.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Lange Voorhout Palace' , 63.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Noordeinde Palace' , 63.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Peace Palace' , 64.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kasteel Drakestein' , 72.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бреды
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van St. Jan de Evangelist, ’s-Hertogenbosch, 38.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Kerk van de HH Laurentius en Elisabeth, Rotterdam, 42.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Liduina en Onze Lieve Vrouw van de Rozenkrans, Schiedam, 44.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Onze-Lieve-Vrouwekathedraal, Antwerpen, 48.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Lourdes, Edegem, 53 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint Catharinakathedraal, Utrecht, 60.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Maarten, Utrecht, 60.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бреде

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бреды

Культурные объекты Бреды на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бреды

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бреды, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бреде: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бреде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018