OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Себастьян

Колорит Сан-Себастьяна - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

san sebastian Старый аристократичный курорт, Сан-Себастьян имеет массу интересных особенностей. Уникальная архитектура, насыщенная культурная жизнь и самое большое количество мишленовских звезд на один квадратный метр – вот главные особенности известного испанского городка. Город часто называют «маленьким Парижем», дело в том, что Сан-Себастьян застраивался по образу французской столицы. Еще в 18 веке он пользовался огромной популярностью у аристократичных особ, здесь отдыхали члены императорских семей и легендарные правители.
Сан-Себастьян приглашает своих гостей на увлекательную прогулку по живописным историческим районам, посещение местных достопримечательностей станет отличным развлечением для всей семьи. В … Открыть
Естественно, что курорт отличался обилием престижных ресторанов и клубов, местные гостевые дома и сейчас считаются одними из лучших в мире. Говоря об обилии мишленовских звезд, подразумевают огромное количество элитных ресторанов, которые пользуются популярностью у гурманов и ценителей высокой кухни.
Ежегодно в городе проводится несколько культурных мероприятий мирового значения, одним из них является Международный фестиваль кино. Впервые он был проведен в 1953 году по инициативе местных предпринимателей, цель праздника была очень простой – продлить летний туристический сезон и привлечь в город отдыхающих. Успех мероприятия был грандиозным, с тех пор фестиваль проводят каждый год. Главным местом проведения праздника остается конгресс-холл Рафаэля Монео, который находится недалеко от популярного городского пляжа. Копирайт www.orangesmile.com
Настоящая гордость курорта – прекрасные пляжи. Самым масштабным и оживленным является пляж La Concha, на его территории располагается несколько популярных ресторанов и спа-центров. Этот участок … Открыть
Меломанов на курорт привлекает другое событие – Фестиваль джаза, который начали проводить в 1965 году. Проходит он в июле и длится не менее трех недель, на фестиваль всегда пребывает огромное количество всемирно известных исполнителей. Отмечают в Сан-Себастьяне и интересные национальные праздники, самым известным и популярным у туристов остается День Святого Себастьяна, посвященный покровителю города.
San Sebastian Отмечают его 20 января, главным событием праздника остается детская «тамборрада». По главным улицам города проходит торжественная процессия учеников местных музыкальных школ, они оповещают горожан о начале торжества игрой на барабанах. Обычно в праздничном шествии принимает участие не менее пяти тысяч детей. После громкого и торжественного открытия следует череда различных концертов и уличных представлений, шумные народные гуляния длятся до поздней ночи. Непосредственное участие в празднике принимают дети, что делает его еще более оригинальным и интересным.
1. Сан-Себастьян является довольно дорогим курортом, вместе с тем, отдыхающим не составит труда найти гостиницы и рестораны с вполне адекватными ценами. Любителям спортивных развлечений совсем не … Открыть
Тем, кто предпочитает классическую музыку, стоит посетить Сан-Себастьян в августе, — именно в это время проходит замечательный ивент Quincena Musical. Примечателен он не только тем, что среди его участников можно встретить знакомые имена (а они на слуху даже у тех, кто не увлекается симфонической музыкой), но и тем, что ивент является одним из старейших европейских фестивалей, посвящённых классике. Послушать здесь же можно как произведения в их оригинальном звучании, так и в современной обработке. Посетителей события радуют не только оркестры, но и соло-исполнители, а также балетные труппы. Интересен фест и для детей: так, в рамках праздника организовывается специальный детский концерт. Проводятся же концерты в одном из самых примечательных мест города — дворце Kursaal.
San Sebastian Начало сентября ознаменовано проведением красочного события — Regatta La Concha. Стартует зрелищная соревнование по гребле у одноимённой бухты, — именно здесь собирается большинство посетителей, часть из которых приехала специально ради зрелищной регаты. Те же, кто не смогли присутствовать в это время на празднике, «прилипают» к экранам телевизоров — красочный ивент транслируется по всем телеканалам. Многие в это время заказывают тематические экскурсии и арендуют роскошные яхты, — и их примеру также можно последовать, тем более, что принесёт такой досуг лишь самые приятные впечатления.
Тем, кто приехал в начале октября, также повезло, ведь они смогут оценить прекрасную кухню региона: в это время проходит главное кулинарное событие Сан-Себастьяна под названием Gastronomika. За право быть лучшими ведут нешуточную гастрономическую борьбу около семидесяти шеф-поваров. Помимо кулинарных соревнований, они проводят мастер-классы и консультации для всех желающих, посетители же, конечно, смогут и продегустировать кулинарные изыски. Сделать же это можно в том же дворце Kursaal. Помимо этого, в рамках фестиваля в одном из залов комплекса работает выставка продуктов питания и напитков, а также промышленного инвентаря для приготовления блюд. Здесь бизнесмены могут продемонстрировать идеи всему остальному миру, а также заключить выгодную сделку, найдя рынок сбыта.
san sebastian Ещё одним интересным для туристов событием является ярмарка Dferia, — фестиваль, который «открывает» культурный летний сезон. В это время на различных площадках города организовываются яркие театральные и танцевальные представления. Помимо ярмарки, посетителям театральной ярмарки доступны презентации, meets-and-greets, а также конференции, где обсуждаются злободневные темы. Главной закрытой площадкой выступает театр Victoria Eugenia Theatre, другие располагаются open-air. Помимо уже упоминаемого кинофестиваля, который известен на весь мир, в Сан-Себастьяне (или Доностии, как его называют местные жители) проводится ещё два посвящённых кино ивента: Horror and Fantasy Film Festival (даты проведения — конец октября или начало ноября) и Human Rights Film Festival (традиционно проходит в начале апреля).
Эта статья о традициях и фестивалях в Сан-Себастьяне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Себастьян - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сан-Себастьяна
♥   Кафедральный собор Catedral de El Buen Pastor, San Sebastián, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame, Bayonne, 45.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de la Asunción de Nuestra Señora, Pamplona, 61.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Сан-Себастьяне и поблизости
♥   Замок 'Tower Zumeltzegi' Gipuzkoa, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Mota' San Sebastián, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fort of San Marcos' Gipuzkoa, 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Charles V' Gipuzkoa, 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Garaño' Navarre, 53 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Walls of Vitoria-Gasteiz' Araba, 76.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of Doña Otxanda in Vitoria-Gasteiz' Araba, 76.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан-Себастьяне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Сан-Себастьяна в фотографиях

Поиск туристических точек Сан-Себастьяна на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сан-Себастьяна

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сан-Себастьяна, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сан-Себастьяне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сан-Себастьяна.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018