OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бишкек

Гурманам: рестораны и кафе Бишкека. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Бишкеке у вас будет возможность познакомиться с главными традициями киргизской кухни, которая за последние сто лет претерпела совсем немного изменений. Традиции приготовления некоторых блюд остаются неизменными уже сотни лет, в городских ресторанах вы сможете попробовать очень интересные и самобытные угощения. Как и прежде, важнейшим компонентом местной кухни остается мясо, здесь готовят много великолепных блюд из баранины и говядины. Настоящим деликатесом для иностранных гостей могут стать блюда из конины и мяса яка, тогда как для местных жителей они давно стали привычными.
Интересный город – Бишкек, название которого на местном диалекте обозначает «устройство для кумысовзбивания». В настоящее время данный населенный пункт является столичным центром Киргизии, … Открыть
Животноводство продолжает оставаться для жителей региона одним из самых важных занятий, поэтому здесь широко распространены не только мясные блюда, но и молочные продукты. В ресторанах киргизкой кухни вам обязательно предложат попробовать различные варианты домашнего сыра, с некоторыми видами сыра готовят очень вкусную выпечку. Одним из самых известных и популярных региональных блюд является плов, вариантов его приготовления насчитываются сотни. У каждого повара непременно есть свой неповторимый авторский рецепт. Помимо мяса и риса в блюдо обязательно добавляют морковь и чеснок, а еще различные сочетания специй, сушеные фрукты, орехи и другие интересные компоненты.
Обязательно попробуйте в ресторанах Бишкека наваристые мясные супы, а еще традиционные манты и мясо, приготовленное на открытом огне. У многих гостей города невероятной популярностью пользуется местная выпечка, которой здесь тоже насчитываются десятки вариантов. Большую часть выпечки даже сейчас продолжают готовить в традиционной глиняной печи – тандыре, вкус у пирогов и пирожков получается просто восхитительный. Обязательно попробуйте самсу – небольшие пирожки треугольной формы, которые в ресторанах часто подают в качестве закуски. Готовить их могут с самыми разными вариантами начинок, в том числе с мясом, картофелем, тыквой и различными сладкими начинками. Копирайт www.orangesmile.com
Для отдыха с детьми Бишкек является одним из самых привлекательных городов Киргизии. Здесь есть чудесный зоопарк, много красивых садов и парковых зон, детских развлекательных центров и … Открыть
Оригинальным местным деликатесом является сыр «курут», когда-то он был незаменимым продуктом для местных кочевников. Изготавливают его в форме небольших шариков, величина которых не превышает грецкого ореха. Помимо оригинального вкуса сыр примечателен тем, что может прекрасно храниться в течение нескольких месяцев.
Очень привлекательным местом для знакомства с региональной кухней является ресторан Navat. Он отличается невероятно красивым оформлением в региональном стиле, зал ресторана украшают расписные тарелочки, шикарная мебель из темного дерева и светильники в местном стиле. Здесь готовят очень вкусные блюда современной киргизской и интернациональной кухни. Особенно стоит отметить жаренные манты, различные варианты супов, ароматный плов и самые популярные виды выпечки. Несмотря на огромную популярность, ресторан отличается умеренным уровнем цен.
Бишкек считается особенным городом, он будет идеальным местом для знакомства с киргизскими традициями и обычаями. Он является очень привлекательным современным городом, за последние годы на его … Открыть
Простые и недорогие блюда местной кухни можно попробовать в кафе Faiza. Вам всегда предложат великолепный плов и ароматные лепешки, а еще в кафе подают интересные закуски из соленых и маринованных овощей. Многие приходят сюда, чтобы попробовать фирменных шашлык, а еще в кафе готовят очень вкусную пасту с мясными и овощными дополнениями.
Очень атмосферным и привлекательным местом является ресторан Yr Kese, значительную часть меню которого тоже составляют блюда киргизской кухни. Его повара готовят великолепную самсу, а еще вы сможете попробовать ароматные лепешки с овощами и зеленью. В любое время года в ресторане представлен большой выбор супов, а для многих постоянных посетителей любимым блюдом являются манты. Также стоит отметить, что все блюда в этом ресторане отличаются очень красивым и современным способом подачи.
Многообразие культурных и исторических достопримечательностей в Бишкеке так велико, что экскурсионную программу можно распланировать на много дней и даже недель вперед. В городе вы сможете … Открыть
Большой выбор блюд киргизской и классической азиатской кухни предлагает посетителям ресторан Arzu. Его зал тоже был оформлен в соответствии с красивыми местными традициями, этот ресторан будет отличным местом для семейного отдыха. Здесь подают наваристые мясные бульоны и супы, можно попробовать традиционный плов с бараниной, ароматную выпечку и популярные закуски. В меню также представлен богатый выбор овощных салатов и сырных ассорти, а на десерт обязательно закажите здесь блины со сладкими начинками.
Насладиться блюдами, приготовленными по традиционным киргизским рецептам, предлагает ресторан Sultan. В нем обязательно понравится отдыхать поклонникам мясных блюд, у которых будет возможность попробовать традиционные блюда из конины и редкие мясные деликатесы. Большую часть блюд готовят по классическим домашним рецептам, в дополнение ко всем блюдам здесь подают невероятно вкусные и ароматные лепешки. Основную часть посетителей популярного ресторана составляют местные жители.
Эта статья по кухне и ресторанам Бишкека защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бишкек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Бишкеке

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Бишкек в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бишкека на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бишкека

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бишкека (Киргизия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бишкека, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бишкеке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018