OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бишкек

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Бишкека. Куда сходить культурно отдохнуть

Выбор развлечений в Бишкеке не менее впечатляющий, чем многообразие достопримечательностей. Город славится живописными парками, среди которых есть и очень интересные исторические. Буквально все городские парки оборудованы для комфортного отдыха, в них есть уютные места с лавочками и беседками, детскими площадками и спортивными зонами. Если любите гулять по красивым природным местам, отправляйтесь в ботанический сад Bishkek Botanical Garden.
Многообразие культурных и исторических достопримечательностей в Бишкеке так велико, что экскурсионную программу можно распланировать на много дней и даже недель вперед. В городе вы сможете … Открыть
Он был основан еще в 1938 году местной Академией наук, и сегодня сад является важным центром проведения ботанических исследований. На территории сада располагается несколько научных лабораторий, у посетителей есть возможность увидеть редчайшие виды растений и плоды трудов современных селекционеров. Площадь ботанического сада в настоящее время составляет порядка 124 га, почти четверть этой огромной территории открыта для проведения экскурсий.
Знаковым для города объектом и популярным местом отдыха у местных жителей является парк Oak Park. Он был основан в конце 19 века, сегодня парк является самым ухоженным и благоустроенным в городе. Здесь есть очень тихие зоны отдыха, где можно полюбоваться вековыми деревьями, а есть места с игровыми площадками для детей и аттракционами. В теплое время года в парке всегда работают фонтаны, во время прогулки по парку вы сможете увидеть много символичных памятников. Летом здесь часто устраивают красивые праздники, посвященные региональной культуре. Копирайт www.orangesmile.com
1. В Бишкеке есть крупный международный аэропорт. Он ежедневно принимает рейсы из Москвы, добираться до столицы Киргизии проще всего с пересадкой в Москве или в Новосибирске. 2. Главными видами … Открыть
В ближайших окрестностях Бишкека находится несколько уникальных заповедников, экскурсии по которым тоже популярны у любителей природы. Одним из самых ценных в стране является национальный парк Ala Archa, его главной особенностью является многообразие природных областей. На территории этого парка есть и непроходимые леса, и очень красивые горные районы, общая площадь заповедника составляет порядка 2 500 гектаров. По территории заповедника проложено много интересных туристических маршрутов, во время прогулки можно полюбоваться стремительными реками и водопадами, а еще понаблюдать за представителями местной фауны. Уже много лет на территории парка находится центр соколиной охоты, он тоже открыт для посещения. Для туристов устраивают показательную охоту с беркутами, а еще у вас будет возможность подержать на руке одну из самых хищных птиц в мире.
В городе работает много современных развлекательных центров, некоторые из них будет интересно посетить людям любого возраста. Несколько лет назад в городе состоялось открытие современного спортивного центра T-CLUB, посетить который будет интересно поклонникам самых разных видов спорта. Здесь есть крытые теннисные корты и площадки для настольного тенниса, поля для мини-гольфа и другие площадки для активных игр. В теплое время года часть кортов и площадок работает под открытым небом, воспользоваться услугами центра могут абсолютно все. Также стоит отметить, что в центре часто бывают посетители с детьми, здесь созданы комфортные условия для семейного отдыха.
Любителям необычных развлечений в Бишкеке предложат отправиться на экскурсию по окрестным районам города, где все еще встречаются поселения кочевых племен. Вы сможете познакомиться с жизнью и бытом кочевников, побывать в самых настоящих юртах и попробовать уникальные блюда, приготовленные по старинным рецептам. Такие туры путешественникам предлагают круглый год, в зимний период окрестности Бишкека привлекают поклонников лыжного спорта и скалолазания.
Во время отдыха в Бишкеке у вас будет возможность побывать в невероятно красивых природных местах. Летом очень привлекательным местом отдыха становится ущелье Chon-Kurchak, несколько лет назад в природной области была открыта современная туристическая база. Здесь можно задержаться на несколько дней и посвятить их исследованию местных природных красот. Главной ценностью этой местности считаются сказочно красивые сосновые леса, которые являются домом для многих редких животных и птиц. Для любителей необычного отдыха здесь построены даже настоящие киргизские юрты, пожить в которых будет интересно всем.
Прогулки по магазинам и торговым центрам Бишкека у многих туристов являются обязательной частью отдыха. Непременно загляните и на городские рынки, где тоже можно отыскать много интересных … Открыть
Любителям интересного вечернего отдыха в Бишкеке тоже не будет скучно. В городе работают современные ночные клубы и бары, а еще интересные развлекательные программы проводят во многих ресторанах региональной кухни. Одним из самых стильных мест в городе является клуб Promzona, он понравится поклонникам современной музыки и танцев до рассвета. В клубе оборудован огромный танцпол, а еще работает отличный бар с богатым выбором напитков. Здесь можно в стильной обстановке покурить кальян, попробовать популярные в местной кухне закуски, а еще клуб стал постоянным местом проведения живых музыкальных концертов.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Бишкеке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бишкек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Бишкеке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Бишкека

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Бишкека

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Бишкека

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Бишкеке (Киргизия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Бишкека (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Бишкеке?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018