OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бишкек

Поездка в Бишкек, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бишкеке

1. В Бишкеке есть крупный международный аэропорт. Он ежедневно принимает рейсы из Москвы, добираться до столицы Киргизии проще всего с пересадкой в Москве или в Новосибирске.
2. Главными видами общественного транспорта в городе являются автобусы и троллейбусы, а еще маршрутные такси. Их маршруты охватывают все районы Бишкека, после 9 часов вечера транспорта на городских улицах становится очень мало.
3. У туристов популярным вариантом передвижения по городу являются такси. Их услуги здесь стоят совсем недорого, пользоваться такси будет особенно выгодно большим компаниям.
4. Сейчас в Бишкеке представлены отели самых разных ценовых категорий, в том числе фешенебельные отели известных мировых брендов. Стоимость размещения в пятизвездочных отелях очень привлекательная, вы сможете без труда выбрать номер стоимостью менее 120 долларов.
5. При посещении ресторанов региональной кухни помните, что большинство блюд здесь являются очень сытными. Подавать их принято большими порциями, если не привыкли плотно есть, заказывайте одно блюдо на двоих. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что Бишкек является современным городом, система безналичного расчета здесь присутствует еще не везде. Наличные деньги понадобятся вам при посещении рынков, ремесленных центров и небольших магазинов.
7. Для детей в городе повсеместно предусмотрены скидки. Вход во многие городские музеи и галереи для детей является бесплатным, воспользоваться скидками также можно в развлекательных центрах.
В Бишкеке у вас будет возможность познакомиться с главными традициями киргизской кухни, которая за последние сто лет претерпела совсем немного изменений. Традиции приготовления некоторых блюд … Открыть
8. Лишь единицы из местных жителей, занятых в туристической сфере, знают иностранные языки. По городу лучше гулять в сопровождении гида, а еще перед поездкой будет полезно выучить несколько простых фраз на киргизском языке.
9. Если любите активный отдых и длительные прогулки, лучше не отправляйтесь в Бишкек в разгар лета. В июле и августе температура воздуха нередко составляет выше 30 градусов по Цельсию.
10. Для прогулок по городу старайтесь выбирать скромную одежду из натуральных тканей. Несмотря на веяние современности, эпатажные наряды здесь не приняты, в городе проживает много мусульман.
11. Если во время прогулки увидите на улицах людей старшего поколения, одетых в традиционные наряды, не стоит обращать на них пристального внимания. Здесь такие явления давно остаются привычными.
12. Фотографировать людей из числа местных жителей можно только с их предварительного согласия. Многие из горожан живут в соответствии со строгими религиозными обычаями, которые запрещают фото- и видеосъемку.
13. Несмотря на то, что город считается довольно спокойным и безопасным, карманные кражи продолжают оставаться одной из его главных проблем. В людных местах внимательно следите за личными вещами и без надобности не берите с собой ценности.
14. Если представится возможность, посетите Бишкек в период проведения одного из ежегодных фестивалей. Развлекательные программы здесь проводят очень интересные, устраивают их прямо под открытым небом на площадях.
15. Исследовать природные красоты в окрестностях столицы тоже лучше в сопровождении гида. Для неопытных туристов большую опасность могут представлять дикие животные, которых в этих местах очень много.
Эта статья о подготовке к поездке в Бишкек защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бишкек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Бишкеке - уникальные достопримечательности

Озеро Сон-Кель

Из серии “Самые высокогорные озера планеты”
Немало удивительных тайн скрывают горы Тянь-Шань, в одной из их котловин находится озеро Сон-Кель. Его высота над уровнем моря составляет 3 016 метров, несмотря на внушительные масштабы, озеро является мелководным, его максимальная глубина составляет всего 14 метров. Окружают озеро невероятной красоты луга, которые местные жители используют для выпаса скота. Красивое высокогорное озеро богато рыбой, в нем обитают и довольно редкие представители озерной фауны, такие как тибетский голец и чешуйчатый осман. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бишкеке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Бишкека

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бишкека

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бишкека

Советы по Бишкеку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бишкеке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бишкеке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018