OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бишкек

Колорит Бишкека - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Бишкек считается особенным городом, он будет идеальным местом для знакомства с киргизскими традициями и обычаями. Он является очень привлекательным современным городом, за последние годы на его территории построили много современных архитектурных комплексов. Бишкек славится благоустроенными парками и бульварами, здесь работает много культурных и развлекательных центров. Перемены, которые произошли с городом за последние годы, являются кардинальными, но они не помешали местным жителям остаться верными прежним традициям.
Для отдыха с детьми Бишкек является одним из самых привлекательных городов Киргизии. Здесь есть чудесный зоопарк, много красивых садов и парковых зон, детских развлекательных центров и … Открыть
Как и раньше, жителей Бишкека отличает очень дружелюбный и гостеприимный характер. Ко встрече гостей здесь всегда готовятся с особым вниманием, накрывают пышный стол и угощают гостя самой вкусной едой. Если вас пригласят в гости в один из местных домов, ни в коем случае не стоит отказываться от приглашения, так можно сильно обидеть хозяев. Региональная кухня сама по себе является очень важной составляющей местной культуры.
За последние годы количество иностранных гостей, посещающих Бишкек, увеличилось в сотни раз. В городе открылось много ресторанов самых разных гастрономических направлений, но местные жители по-прежнему остаются верными региональной кухне. Здесь готовят сытные мясные блюда, пекут ароматные лепешки и пирожки в глиняной печи, а еще по старым традициям изготавливают уникальные виды сыра. Такая еда у местных жителей является повседневной и самой любимой, рестораны других направлений они посещают крайне редко. Копирайт www.orangesmile.com
В Бишкеке у вас будет возможность познакомиться с главными традициями киргизской кухни, которая за последние сто лет претерпела совсем немного изменений. Традиции приготовления некоторых блюд … Открыть
Традиционные ремесла тоже продолжают оставаться очень важной частью культуры, несмотря на то, что город так сильно изменился за последние годы. Каждый год в Бишкеке проводят фестиваль традиционных ремесел, который привлекает участников со всех регионов Киргизии. На несколько дней город превращается в огромную ярмарку под открытым небом, на которой можно купить самые лучшие региональные товары и продукты. Примечательно, что различные виды ремесла стали для многих жителей Киргизии семейным делом. Из поколения в поколение семьи передают свой опыт младшим членам семьи, здесь очень много потомственным ремесленников, которые занимаются семейным делом уже не одну сотню лет.
Впервые красочный фестиваль в Бишкеке провели в 2006 году, с тех пор он является ежегодным. Сейчас в нем принимают участие ремесленники не только из Киргизии, но и из некоторых соседних государств, в том числе Узбекистана и Таджикистана. Если посетите город в период проведения этого праздника, сможете купить высококлассные изделия из шерсти, выбрать домашние аксессуары из дерева ручной работы, красивую одежду в региональном стиле и украшения.
Многообразие культурных и исторических достопримечательностей в Бишкеке так велико, что экскурсионную программу можно распланировать на много дней и даже недель вперед. В городе вы сможете … Открыть
Особого внимания заслуживает чудесная посуда с ручной росписью, а также милые игрушки ручной работы, делают которые из натуральной шерсти. В дни фестиваля в Бишкеке проходит очень интересная и насыщенная развлекательная программа. На городских площадях выступают фольклорные коллективы и современные артисты, в городе проводят торжественные шествия и парады. Много интересных развлечений организуют и для детей. Ежегодный фестиваль обычно проходит в конце июля, в этот период город всегда посещает много людей.
Говоря о культуре жителей современного Бишкека, обязательно стоит отметить и вековую историю семейных традиций. Для местных жителей семья остается главной ценностью, почитание старшего поколения является неотъемлемой частью культуры. Важно отметить, что при соблюдении семейных традиций кровное родство часто имеет второстепенное значение. Так же трепетно и участливо, как и к своим кровным родственникам, здесь принято относиться к друзьям и соседям.
Выбор развлечений в Бишкеке не менее впечатляющий, чем многообразие достопримечательностей. Город славится живописными парками, среди которых есть и очень интересные исторические. Буквально все … Открыть
Жители Бишкека уже привыкли к большому количеству иностранных туристов, которые посещают их город практически круглый год. Во время отдыха вам обязательно стоит учитывать правила местной культуры, так вы сможете проявить свое уважение к коренным жителям. Здесь не принято громко разговаривать и бурно выражать эмоции, а также носить эпатажные наряды. Много важных традиций стоит соблюсти при посещении религиозных достопримечательностей.
Чтобы проявить свое уважение к местным жителям, обязательно выучите несколько простых фраз на их родном языке. Такой жест обязательно будет оценен по достоинству и позволит наладить с коренными жителями более доверительные отношения. Бишкек является одним из тех удивительных контрастных городов, в котором вековые традиции прекрасно уживаются с веяниями современной культуры. Этот город считают одним из самых привлекательных в Киргизии для этнографического туризма, особенно интересно посетить Бишкек в период проведения праздников, посвященных региональной культуре.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бишкеке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бишкек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Бишкеке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Бишкека в фотографиях

Поиск туристических точек Бишкека на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бишкека

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бишкека, Киргизия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бишкеке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бишкека.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018